macOS Sierra (1 онлайн

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Лоджик не использую, но крайне редко случается ребут при работе в FCPX 10.3.1. Раза 2 было за несколько месяцев, оба раза не догадался сфотографировать экран в момент вывода кода ошибки.
С образами никаких проблем не было.
Нативный мак.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
после последнего апдейта, начались графические глюки ОС, точнее не так,
при сворачивании, окна не разворачиваются, при переходе в режим F3 (все окна) окон не видно только иконки с зонами программы ограниченных рамкой..
при выходе из спящего режима то же самое. помогает или повторный уход в сон и выход, или удерживание на иконке программы в доке для вызова контекстного меню где назначаю рабочий стол для отображения..
сейчас вот вообще - из спящего вывел опять, как при f3 кона миниатюрные.. вот только браузер был на рабочем столе в обычном режиме, и не выходил из режима миниатюры никак, браузер функционировал - в этой самой миниатюре..
вобщем чето впервые такая фигня. началось после того как вчера накатил апдейт.
когда открыто много всего - просто бесит, потому что переключится от программы к программе через раз это целый квест.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
у меня всё плавно.
Аналогично.
[DOUBLEPOST=1486715083][/DOUBLEPOST]
1. Ни у кого лоджик не падает во время запуска с жалобой на Alchemy?
2. Ни у кого лоджик не падает при воспроизведении эпллупс в браузере при одновременно открытом Alchemy?
Проблема оказалась в ссд, который приказал долго жить. Честно говоря не думал, что 66% жизни для ссд это критичный порог.
 
  • Like
Реакции: Saw

MADvedj

Member
13 Фев 2011
187
22
18
52
Питер
soundcloud.com
У меня пока Маверик... Но я люблю Logic Remote, а он [@ука] на iPad обновился и теперь требует новый Лоджик, а на Маврике его уже не обновить... Перехожу к вопросу:

у меня MacPro late 2010, M-AUDIO ProFire 610, 12 Гб оперативки и 2 монитора. Стоит ли мне рисковать?????
 

cjdrum

Active Member
14 Дек 2009
221
79
28
Создайте отдельный раздел для сиерры и протестируйте...
 

MADvedj

Member
13 Фев 2011
187
22
18
52
Питер
soundcloud.com
Это, по аналогии с Виндой, создать отдельный "логический диск"?... Простите, а как это правильно сделать? Заранее благодарю!!
 

cjdrum

Active Member
14 Дек 2009
221
79
28
Дисковой утилитой (там все очень понятно и логично), создайте раздел и туда установите сиерру...
 
  • Like
Реакции: MADvedj

Jburundu

New Member
28 Фев 2017
1
0
1
38
Привет! Возможно не в ту тему, но у меня вопрос.

При обновлении до el capitan стал вылетать ableton live 9 при выборе input/output device, и не только. Ещё иногда сильно тормозить начинает. Звук рвется и скребет. Звуковая карта usb scarlett solo. Кто-нибудь сталкивался? Что делать?
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
@MADvedj,
Если железки поддерживаются, то не вижу необходимости страдать гемороем с разбивкой харда на разделы и установкой туда второй системы. Накатывайте как основную систему и работайте себе на здоровье. Система вполне даже зачетная и адекватная!
 
  • Like
Реакции: Plain и MADvedj

Plain

Member
27 Фев 2017
28
23
18
55
flat land
Лоджик не использую, но крайне редко случается ребут при работе в FCPX 10.3.1. Раза 2 было за несколько месяцев, оба раза не догадался сфотографировать экран в момент вывода кода ошибки.
С образами никаких проблем не было.
Нативный мак.
всегда было интересно узнать, как можно работая с нативным маком, не использовать Лоджик??))
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
всегда было интересно узнать, как можно работая с нативным маком, не использовать Лоджик??))
А мне вот интересно, как это человек, отрицающий теорию эволюции, пользуется компьютером под управлением ОС, названной в честь ее автора?))))
 

Plain

Member
27 Фев 2017
28
23
18
55
flat land
А мне вот интересно, как это человек, отрицающий теорию эволюции, пользуется компьютером под управлением ОС, названной в честь ее автора?))))
Может стоит отделять мух от котлет?) Тема то совсем другая....Если же по ней, то связка мак+лоджик - наиболее оптимальна в том числе по оптимизации и производительности. Поэтому без всякого сарказма, всегда было интересно узнать, как можно работая с нативным маком, не использовать Лоджик??:eek: Это напоминает ситуацию, когда имея удобные ботинки, человек почему-то постоянно ходит надев коньки для катания по льду;)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AslashA

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.901
1.013
113
54
@Plain, не Logic-ом единым!!!
Все кто хочет Лоджик переходят на мак, но не все переходят на мак ради Лоджика, вернее не только лишь все
 
  • Like
Реакции: Phonexx и Anton Vorozhtsov

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
А мне вот интересно, как это человек, отрицающий теорию эволюции, пользуется компьютером под управлением ОС, названной в честь ее автора?))))
@Anton Vorozhtsov, я тоже не поддерживаю теорию эволюции и не понимаю как мне это может помешать использовать MacOS ??? И где вообще связь OS и теории эволюции?
 
  • Like
Реакции: Plain

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
@Plain,
В общем вы правы! Но вот с ботинком и коньками немного не в тот огород забрели)))

PS А так тема о macOS Sierra ;)
 
  • Like
Реакции: Plain

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
связка мак+лоджик - наиболее оптимальна в том числе по оптимизации и производительности
Ой ли? LPX среди DAW это далеко не FCPX среди монтажек - работают они все на маке +- одинаково, функционал на сегодня тоже примерно одинаковый, да и пришел на макось я задолго до появления десятки, а девятый лоджик был на тот момент для пользователя кубейз совершенно непонятен.
 

Plain

Member
27 Фев 2017
28
23
18
55
flat land
Ой ли? LPX среди DAW это далеко не FCPX среди монтажек - работают они все на маке +- одинаково, функционал на сегодня тоже примерно одинаковый, да и пришел на макось я задолго до появления десятки, а девятый лоджик был на тот момент для пользователя кубейз совершенно непонятен.
Всё понятно.
 
  • Like
Реакции: AslashA

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Посмотрите пожалуйста у кого сиерра сколько отъедает от памяти видеоадаптер! Сидел на меверике- все было ровно, перешёл на капитана- начались лаги видело. Посмотрел сколько ест видеоадаптер: под мавереком- гиг, под капитаном- полтора. Сколько ест сиерра? Скажите пожалуйста!:)
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Посмотрите пожалуйста у кого сиерра сколько отъедает от памяти видеоадаптер! Сидел на меверике- все было ровно, перешёл на капитана- начались лаги видело. Посмотрел сколько ест видеоадаптер: под мавереком- гиг, под капитаном- полтора. Сколько ест сиерра? Скажите пожалуйста!
Думаю тут для начала надо указать на каком именно маке, на разных компах по разному. Да и в чём посмотреть? В какой именно утилите вы видите количество использованной видео памяти?
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Думаю тут для начала надо указать на каком именно маке, на разных компах по разному. Да и в чём посмотреть? В какой именно утилите вы видите количество использованной видео памяти?
Характеристики компа наверно не имеют значения... это же операционная система распределяет ресурсы. Но если что у меня миник 2012 года.
А посмотреть можно в разделе "об этом мак". Через кнопку пуск (или как она там называется.) в форме яблока.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@AslashA, ну так здесь показывается либо количество памяти на видеокарте, либо сколько проц своему видеоядру может выделять из оперативки. При чем тут фактическое использование видеопамяти?
Я думал, можно где-то в активити мониторе поглядеть)
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Tenet, HD4000 всроде всегда полтора гига умела пользовать. Может у вас просто меньше оперативки было раньше?
Можно модифицировать кекст, управляющий графикой, и дать ей хоть 128мб, вплоть до 2 гигов, вот только слабо верю в целесообразность этого.
 
  • Like
Реакции: Tenet

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Характеристики компа наверно не имеют значения... это же операционная система распределяет ресурсы. Но если что у меня миник 2012 года.
А посмотреть можно в разделе "об этом мак". Через кнопку пуск (или как она там называется.) в форме яблока.
Как это не имеют значения, ну вот выяснилось что у вас встроенная в проц видюха, она использует не свою память, а из общей выделяется сколько ей нужно. Ну а будь у вас другой комп с дискретной видеокартой, там были бы другие значения.
У меня вот такие например

Click for large view - Uploaded with Skitch
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tenet

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Да, коллеги, не палите серийники, их хакинтошники уводят чтоб заводить аймесседж))
Хакинтошники, которые в состоянии завести i-сервисы, в принципе не нуждаются в паленых серийниках т.к. это не самое лучшее решение. Они генерят свой валидный ;)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)