macOS Sierra (2 онлайн)

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
Plugin Alliance предупреждает повременить с обновлением

Screen_Shot_2016_09_19_at_6_49_37_PM.png
 

Tony Flex

Well-Known Member
19 Дек 2007
508
371
63
Гоняю ОС со времен первой публичной бэты. Работает очень хорошо, быстро и вообще радует.

Лоджик работает, аблетон работает, вавесы работают, омнисфера работает. На завелась только народная сосиска, но это было еще в капитане.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.579
113
Ekaterinburg
Reason 9.1 пашет отлично на обновке, в целом после утснаовки - интерфейс ОС стал работать шустрее!
 

CDMM

ценю аргументы
19 Апр 2013
326
118
43
Киев
люди, а как же дрова под звуковую карту? ещё не видел что кто-то выпустил новые дрова. Или на старых дровах под Ель капитан у вас работают карточки на Сиере?
как-то стремно переходить на сиеру, если на сайте вашего (моего) производителя звковухи -нету ещё дров под Сиеру.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@CDMM, под одну из моих карт последняя обнова была еще на маверикс. В Эль Капитане, где они переиначили что-то с системными драйверами, все работало, как работает и сейчас на Сиерре. Тут вариант только пробовать с возможностью отката, благо, это времени займет совсем немного.
 

CDMM

ценю аргументы
19 Апр 2013
326
118
43
Киев
Тут вариант только пробовать с возможностью отката, благо, это времени займет совсем немного.
была бы в макосе точка востановления как в Винде, цены бы ему не было. Ато тамйм машине, хм. мне под него надо внешний диск примерно на 280 ггб, взять негде, если и есть то там инфа, стереть нельзя.. откатиться никак, думал хоть Елькапитан скачать из апла, установщик, так фиг, с вчерашнего дня уже не дают в эпле елькапитан, только сиеру. а сиера стремно, вдруг полетят дрова звуковухи...
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.579
113
Ekaterinburg
поставь ось на флешку, и загрузись с нее, проверь как работает звуковая.. вот и решишь свой вопрос поддержки карты, если язе в сети по карте информации нет..
 
  • Like
Реакции: CDMM

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@CDMM, точки восстановления в винде - это не то, чем удобно пользоваться. У меня внешний 2TB под тайм машину и семплы, тайм машина всего мака (1.25TB) за пару месяцев занимает примерно полтора, автоматически удаляются старые бэкапы. При желании я могу достать любую версию любого файла на компе за последние пару месяцев. Не стоит пренебрегать возможностями операционки.
 

CDMM

ценю аргументы
19 Апр 2013
326
118
43
Киев
поставь ось на флешку, и загрузись с нее, проверь как работает звуковая..
а вот это идея, благодарю.. а как лучше сделать загрузочную флешку на сиеру, какой прогой?
кто может описать проверенный вариант создания загрузочной, чтоб не с левыми какими то прогами??
[DOUBLEPOST=1474545493][/DOUBLEPOST]
У меня внешний 2TB под тайм машину и семплы, тайм машина всего мака (1.25TB) за пару месяцев занимает примерно полтора, автоматически удаляются старые бэкапы. При желании я могу достать любую версию любого файла на компе за последние пару месяцев. Не стоит пренебрегать возможностями операционки.
я это знаю, но нету под мак у меня такого диска..покупать ...покамись есть более важные вещи, с внешним чем то, да ещё большим - это да пробл нет..но счас немогу выделить на мак 1-2 тв.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@CDMM, стоит такие вещи сразу включать в бюджет покупки мака) А лучше не мелочиться, и брать тайм капсулу)
[DOUBLEPOST=1474545788][/DOUBLEPOST]
кто может описать проверенный вариант создания загрузочной, чтоб не с левыми какими то прогами??
Через терминал. За командами - в гугл.
 
  • Like
Реакции: CDMM

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.579
113
Ekaterinburg
скачай из аппстора, когда запустится, выбери установку на флешку вроде как и все...
при загрузке альт - и выбор загрузки с флеш. я с прошлой ОС так делал год назад.
если память не подводит

https://support.apple.com/ru-ru/HT202796
 
  • Like
Реакции: digisystem и CDMM

CDMM

ценю аргументы
19 Апр 2013
326
118
43
Киев
попробую через терминал, вот нашел, вторым способом, просто вместо Ель капитан, напишу Сиера
http://macnoob.ru/mac/kak-sozdat-zagruzochnuyu-fleshku-s-ustanovshhikom-mac-os-x/

когда запустится, выбери установку на флешку вроде как и все...
может и так, но стремно, вдруг перепишет внутри бука, а через терминал как бы может поспокойней..хотяааа..
а вообще -благодарю парни, пошел скачивать Сиерру.))
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
@CDMM,
Если карта работала на капитане, то с большой долей вероятности будет работать и на сиере. Мой Roland Quad Capture работает с дровами 10.10.х-10.11.х. на сиере.
PS Что за карта кстати?
 

CDMM

ценю аргументы
19 Апр 2013
326
118
43
Киев
фигня получается.
таким образом 9через терминал) создается установочный диск, но из флешки. этоне просто загрузочный..После удерживания Оптионс, выбираю флешку и выскакивает (после загрузки) макось утилиты вот;
sierra.jpg

если нажать апгрейд энд...ля-ля макОС - то длжна начаться установка Сиеры на ноут!..стремно...
что то нето. это не загрузка будет, а востановление системы, в данном случае Сиеры, и мой Ель каптан с дровами карты уйдет тю-тю.
в чем пробла, почему просто не загрузилась сиера..а просит установиться.???
зы. код забил нормальный, ЮСБ прошилось и определяется под названием почемуто Instаll мacOS Sierra хотя обзывал его Untitled
 

ProfiX

Active Member
8 Май 2015
393
203
43
@CDMM, вы создали установочный, но нужно ещё 1 внешний жёсткий, либо разделить внутренний и на него установить.(второй способ не рекомендую без бекапа), так что либо оставить всё как есть или найти внешний жёсткий диск. Хорошая прога есть disk maker x это установщик мак ос на флешку, рекомендую.
 
  • Like
Реакции: digisystem

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.579
113
Ekaterinburg
установочный тебе не нужен,
выше верно говорят - использовать disk maker x
но можно и без него.

https://support.apple.com/ru-ru/HT202796

Установка ОС OS X на внешний диск, подключенный к Mac

Установите OS X

Загрузив установщик, выполните следующие действия, чтобы установить ОС OS X на внешний диск.

  1. Используйте программу «Установка OS X», загруженную из магазина Mac App Store. Этот установщик автоматически открывается после загрузки. Если вы закрыли программу установки, ее можно открыть снова из папки «Программа».
  2. Следуйте инструкциям на экране в окне установщика, чтобы завершить процесс установки. Когда потребуется выбрать диск для установки, нажмите кнопку «Показать все диски». Выберите внешний диск, затем нажмите кнопку «Продолжить».
Компьютер Mac может перезапуститься один или несколько раз во время установки. По окончании установки компьютер Mac автоматически запускается с внешнего диска.

Эль капитана так и ставил без установочной флешки
а еще пол года назад повторял процедуру с апгрейдом на иной макбук
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk и CDMM

CDMM

ценю аргументы
19 Апр 2013
326
118
43
Киев
вы создали установочный, но нужно ещё 1 внешний жёсткий, либо разделить внутренний и на него установить.(второй способ не рекомендую без бекапа), так что либо оставить всё как есть или найти внешний жёсткий диск. Хорошая прога есть disk maker x это установщик мак ос на флешку, рекомендую.
ну да, я это увидел, хотя все действия были - установка Сиеры на флешку. Опция ГУИД - была выбрана. итд.
диск мейкер был, но Елькапитан спросил - "а надо оно тебе открывать прогу от неизвестного из инета?")) - хм, решил что - нет))

Используйте программу «Install macOS Sierra», загруженную из магазина Mac App Store. Этот установщик автоматически открывается после загрузки. Если вы закрыли программу установки, ее можно открыть снова из папки «Программа».
Следуйте инструкциям на экране в окне установщика, чтобы завершить процесс установки. Когда потребуется выбрать диск для установки, нажмите кнопку «Показать все диски». Выберите внешний диск, затем нажмите кнопку «Продолжить».
Компьютер Mac может перезапуститься один или несколько раз во время установки. По окончании установки компьютер Mac автоматически запускается с внешнего диска.
наверное надо так и сделать..надеюсь что спросит о выборе, потому как Сам Ель капитан -иначе уже высвечивает окошки и опции -чем те что естьв инете как установить ОСь Х..и может быть что счас Сиерра и не спросит куда ставиться, вот что опасно, кто его знает как счас сделали установку.
КТо нибудь ставил Сиерру вот таким способом? спрашивает Сиерра куда установиться?..если да, то это нормальный вариант..Одно что там должна быть подготовленная уже флешка, не просто флешка..но всеравно, если опять создаст установочную то будет видно.
а вообще, а что должно происходить при запуске из флешки?? вот выбрали оранжевую флешку, а потом что? просто загрузится ОСЬ ? без всяких вопросов, или опять какаято макось утилита с другими параметрами выскакивает??
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
И чего ? Находится она там ... а скачать её как ? Написано на неактивной кнопке "загружено", и на капитане и на йосе.
А логика то что подсказывает? Значит загружено, значит установщик в папке апликейшн. Если у вас по какой-то причине установщика в апликейшн нет, значит это глюк. Но суть в том, что Ель Капитан всё ещё можно скачать из апстор, как и любую другую систему.
 

CDMM

ценю аргументы
19 Апр 2013
326
118
43
Киев
А логика то что подсказывает? Значит загружено, значит установщик в папке апликейшн. Если у вас по какой-то причине установщика в апликейшн нет, значит это глюк.
нету в апликейшн капитана, у всех неможет быть глюк...ну или у многих.

Но суть в том, что Ель Капитан всё ещё можно скачать из апстор, как и любую другую систему.
нельзя. только Сиера и платный макСервер,а капитана нет уже. есть только туториалы на капитан. Если найти ссылку окольными путями где раньше скачивался капитан - то пишет эпл, мол сории но у вашей стране" Украина" это сделать уже нельзя, в России думаю тоже самое.

итак;
флешка 8 ггб, если устанавливать с установщика Сиеры из апликешн на внешний юсб - определяет 7.75 ггб и пишет что недостаточно длинная флешка чтоб установить на нё. надо опробовать 16 ггб флешку.
disk maker x 6 -делает Сиеру, но тоже самое что и через терминал - получается установочный диск..и высвечивается точно такое же как приводил высше фото..тоесть инсталяция Сиеры из флешки а не загрузка Сиеры из флешки
счас вот нашел дмг файл Елькаптана 10.11.6 6.09 ггб на вот этом сайте http://webforpc.com/software/mac/mac-os-x-el-capitan-10-11-6-installer-dmg-download/ и скачаваю, чтоб было что поверх Сиеры, если сиера будет глючить с внешней звуковухой..Кому то повезло, работает звуковуха, а укогото неработает, и если нет капитана -то покупать другую карту или ждать дрова на сиеру, что долго в обоих случаях.
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Sunshineman сказал(а): ↑
Но суть в том, что Ель Капитан всё ещё можно скачать из апстор, как и любую другую систему.
нельзя. только Сиера и платный макСервер,а капитана нет уже. есть только туториалы на капитан. Если найти ссылку окольными путями где раньше скачивался капитан - то пишет эпл, мол сории но у вашей стране" Украина" это сделать уже нельзя, в России думаю тоже самое.

На счёт Украины не знаю, но из России можно. Я уже написал как, если не верите (хотя это странно), вот вам видос запилил
С одной оговоркой, если Капитан ни разу не был скачан через апстор, возможно в покупках его действительно не будет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Shcapkov

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

CDMM

ценю аргументы
19 Апр 2013
326
118
43
Киев
Очевидно, причина в этом)
da navernoye..ya ego ne skachival, uzhe byl El capitan ustanovlen, a obnovy -avtomatom shli.
No! parni u kogo TASCAM - ne obnovlyat'sya na Sieru...nerabotaet pokamis'
https://www.macobserver.com/news/product-news/tascam-macos-sierra/
https://www.facebook.com/tascamus/photos/a.169436209740683.37618.156388484378789/1367777206573238/?type=3&theater

Ya tak i znal! eslib obnovilsya na Sieru - kampets karte. Nado zhdat' infi ot tascama, Xorosho xot' ix presuyut lyudi v facebooke
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.579
113
Ekaterinburg
macOS iOS10 has been released today, and we are now preparing to test our family of audio interfaces on this new operating system.
меня всегда такие долбоящеры (разработчики) бесили. Беты сиерры пол года были в руках, голдмастер уже пол месяца был в руках... Это время было как раз для таких разработчиков - чтоб оптсавить бету оси, и подтянуть девайсы до рабочего состояния в новых ОС.
Разработчики в 80% подтягиваются через недели после релиза только к началу действия по реанимации устройств. И всегда одно и то же... "вышла новая ОС, мы пока готовимся провести тесты нашего железа"... Ну как такое отношение назвать???

Продукты таких разрабов я посылаю топкой лично.
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov и AslashA

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
standma сказал(а):

вот sylenth1 в логдже не работает, это да!Нажмите, чтобы раскрыть...
У меня работает
так! минуточку, у Вас лоджик икс про и саилент1 последней модели?
у меня даже валидацию не проходит. а кубике всё нормально.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)