macOS Sierra (1 онлайн

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
проблема в юсб интерфейсе, а грешим на ос опять... вы как на грабли друзья встаете раз от раза...
пишите разработчикам железа, не решат проблему - отказываться от такого железа.. но нет, это ОС виновник, а железка крута и даже если они там не собираются с проблемой что то делать это их право... ? не ту сторону защищаете.. нахрен вам такое железо которое не могут поддерживать актуальным без потерь для вас, ради ущербности со статусом его владения?

все это тараканы - новая ос.. новая ос.... уже сколько поколений пережил свежих релизов. Так или иначе - всегда ставлю не позднее первого обновления. и зачастую свежие версии.. и ничего.
А вот ваша прямая зависимость от устаревающего софта, вовремя не поддерживаемого железа - вас самих же загоняет в рамки риториков "новая ОС сыра"....
не ОС сыра (ну это тоже бывает часто но и жить с этим можно до апдейта) а вы привыкли к владению старым и привычным... не приземлите в какой то момент апдейта - по своим собственным проблемам и причинам.

есть разработчики:
1) болт ложили на все, особенно на новые ОС ни во что не ставя пользователя
2) те кто тестирует приложение на всех текущих бета-билдах и делает текущую работу
3) сделает еще апдейт но месяцев через 2-4..
сюда прибавляем компанию "железо-дау-плагины" и такая сборная солянка предсказуемо имеет процент нестабильности под обновление..

Ну и кто в этой ситуации заложник ситуации?
А) пользователь, который ссыт обновляться чтоб не дай бог что т перестало работать из за процента кладущих болт разработчиков
Б) разработчик, который упрямо винит в дополнительных объемах неинтересной работы и не несущей деньги ему
В) производитель ОС, который вправе делать ЛЮБЫЕ изменения в ОС в угоду (в идеале) ее же лучшей работы с теми приложениями, которые разработчик поддерживает (но таких не всегда большинство - от того и проблемы)!

Мое мировоззрение, каким бы хорошим софт не был, важно отношение разраба к готовности своевременного обновления... Одно дело сделать конфетку, которая наберет популярность и смеркнет в отсутствии апдейтов необходимых, или ломовая лошадь, которая делает что делает, и обновляется когда это нужно.

Разработчики - ваши по сути наемные работники, которых вы спонсируете не только покрывая их текущие труды, но и заручаетесь их поддержкой продукта... своевременной.
И конечно свинство когда разработчик ложить болт на софт или дрова.. но это на их совести.

сейчас конечно сбежится кучка "старые ОС надежны, все работает, а со свежими проблемы, нафиг надо", но это не = "новые ОС сырые"... ну если вы так уверены, то ждите первого-второго апдейта, которые вскоре выходят.

я не агитирую юзать свежие ОСИ, во всем есть здравый смысл, но его абсолютно нет в фразах "новые ОС сырые". есть ряд НО, которыми можно прикрывать существующие проблемы совместимости и только.
 
Последнее редактирование:

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
проблема в юсб интерфейсе, а грешим на ос опять...
Тут не соглашусь! Не скажу про этот конкретный случай, но проблемы в работе USB изначально были выявлены в самой оси OS X El Capitan. Вроде бы по-моему залатали эту проблему в 10.11.5, но проблема была. Что то они там намутили с USB.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Вы наверное для каждой новой OS покупаете новую звуковую карту?
у меня карта 4 года последняя ни одной проблемы за этот срок. до этого так же жил долго на другой.. без проблем. была focusrite saffire pro 14 FW, последние года propellerhead balance usb. если бы чтото не работало - я бы их сменил на что то иное, чем жить с пониманием ущербности и винить во всем ОС.


проблемы в работе USB изначально были выявлены в самой оси OS X El Capitan
ни на одном апдейте проблему к сожалению не встретил, хотя ЮСБ заняты хабами белкина, периодически устройства напрямую без хабов.. но даже не был в курсе проблем юсб странным образом мб-вайт2009, мбп-2012. а значит и проблема если была то для иного железа
 

broomstik

Well-Known Member
24 Апр 2008
420
358
63
Южный Урал
жить с пониманием ущербности и винить во всем ОС
Как же я понимаю свою ущербность и в своих неудачах всегда виню только OS X(macOS) потому вот и написал, что завидую вам... и вашей звуковой карте, которой вы пользуетесь "последние года"
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
Вам всем мало ЭльКапитана было? Год после выхода, то то не пашет, то это отвалилось, может хватит уже нестись и ставить это не пойми что себе на комп, мы ж делом заняты все-через годик допилят-гляну что и как, куда торопиться?
 
  • Like
Реакции: lje, AslashA и Nik_i

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
@loDJica, я сразу поставил капитана и не было никаких проблем ни с софтом ни с железом. Работало абсолютно все.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
Повезло, искренне рад, что у вас обошлось, а куча народа год маялась пока драйвера под капитан производители железа писали и прочее
 
  • Like
Реакции: Cheater и AslashA

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@AslashA, ну вдруг экспериментаторы есть на форуме))) У меня на айфоне бета десятки с первого дня))
Кстати, почему-то до сих пор мне недоступно обновление на маке, и на странице, где его можно вручную скачать, тоже не вижу.
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
 
  • Like
Реакции: aps

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Поставил GM на прошлой неделе. В целом полет более чем нормальный. Единственный глючащий софт - Gobbler. Не скачиваются через него обновления и проблемы с GUI. Все остальное уж точно не хуже, чем в Капитане работает, общий с iOS буфер обмена и сири на маке - убойные штуки, не думал, что это будет так клево сделано.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Я , например, не рекомендовал бы ставить сию ось в качестве основной до выходы как минимум обнов 10.12.3-10.12.4.. Тенденция у эпл такая))
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@AslashA, неделю гоняю в хвост и гриву в нормальном своем режиме - только с приложением гобблера трабла, все остальное - как часы.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
@AslashA, ну и с мак ос тоже самое, работает у меня все кроме уад, но у них на сайте написано что до релиза ничего работать не будет
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)