Как отказаться от Windows 10 ? (1 онлайн

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.055
1.578
113
Большой Камень
"Всегда есть выбор" © Морфеус
Похоже, Билл Гейтс решил продемонстрировать обратное пользователям своего детища
Я понимаю желание Microsoft дарить людям добро и шшастье, но ОНО пыталось установиться без моего согласия. Я ни с чем не соглашался, ничего не отрицал и, отправляя очередной раз комп в "ждущий режим", увидел сообщение, что "ща фсё будет, чувак" от программы установки Windows 10. Отключил питание. Включив, с удовлетворением пронаблюдал загрузку Windows 7, которая меня более чем устраивает. Но - появилось вот это:
W10.jpg


Пробовал "убить" - не получается. Погуглил - описание такой ситуации не встретил, описываются другие, где ещё есть вариант отказаться.
Для тех, кто не знает, что кроется за кнопкой "Обновить позже" - будет предложена дата обновления в пределах ближайшей недели.
Обновляться не хочу: когда так настойчиво подталкивают - возникает подозрение
Возможно вопрос дурацкий, но всё же: есть ли варианты?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
редмонд обещал это исправить в ближайшие дни
а вообще удалите обновление KB 3035583
и будет вам щастие )
 
  • Like
Реакции: smirniy и LogicS

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.422
113
43
Москва
когда установка уже началась при появлении EULA нажмите "не согласен", всё вернётся обратно. Для избежания проблем в будущем - GWX Control Panel (http://ultimateoutsider.com/downloads/)

Коллегу с утра так обрадовал компьютер) как раз в момент когда он срочный проект поправлял.

ЗЫ. давно сам обновился на всех своих компах и не жалею ни капли.
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo и LogicS

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.861
1.977
113
60
планета The мля
@Zerocool, а нормально, что полчаса уже на экране "Подготовка к настройке Windows, не выключайте компьютер"? Удалил обновление и перезагрузил комп.
 

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.861
1.977
113
60
планета The мля
Фуххх.... заработало :confused: больше часа думал цуко простить нанесенное оскорбление, или отформатировать к бебеням жесткие диски :cool:
 
  • Like
Реакции: smirniy

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
а нормально, что полчаса уже на экране "Подготовка к настройке Windows,
это нормально - при апгрейде проверяются на совместимость и временно бекапятся все установленные проги, их настройки и прочая - поэтому, если в системе установленно много хлама, то это действительно долго
 
  • Like
Реакции: smirniy, LogicS и Acort

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
После пары месяцев мучений, снёс и поставил 8.1. Обновление удалил, забыл как страшный сон ).
 
  • Like
Реакции: smirniy и Min.ka72

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.422
113
43
Москва
@fakeitback, то-есть, 10ка вполне состоятельна?
что там может быть несостоятельного, в принципе? сел да работай, винда как винда, разве что приятных плюшечек добавилось горкой.

После пары месяцев мучений
со времён вин98 пугали такие заявления)
 
  • Like
Реакции: Andruha

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
со времён вин98 пугали такие заявления)
Правда. Какие-то необъяснимые зависоны, тормоза. Видимо, индивидуальная непереносимость компонентов ). 8.1 - работает нормально. Я старый консерватор, мне этого достаточно )
 
  • Like
Реакции: smirniy

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
@fakeitback,

не знаю не знаю, уже собрал обширную коллекцию глюков несовместимости железа , софта и прочего ..на разных машинах ,я лично в 10 ку пока ни ногой ...по крайней мере до выхода sp1

дело в том что на твоем личном компе это может прокатить , когда их много - там беды начинают сыпаться горой , и на каждой машине разные

наши админы на работе у которых вообще сеть на добрых 200 машин в подчинении
те при упоминании 10 только матерятся...

то что с правами пользователя натворили в 10 ке .., это еще разгребать долго придется...
 
  • Like
Реакции: smirniy

Caper

Active Member
13 Янв 2011
567
41
28
Россия
у меня Win10 дома, нормально работает, да еще плюс - мало весит, что важно для SSD
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
Возможно вопрос дурацкий, но всё же: есть ли варианты?
В 7-ке то чего уж проще...

В первую очередь данную процедуру на всех свежеустановленных системах делаю.
 
  • Like
Реакции: smirniy и LogicS

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.055
1.578
113
Большой Камень
а вообще удалите обновление KB 3035583
@Zerocool, спасибо, но в моём случае обновление уже оказалось недоступно для удаления средствами операционной системы. Нажал на кнопку "Начать обновление", чтобы дождаться EULA, комп перезагрузился и... ничего не произошло. "Пока не началось" быстренько поставил прогу, предложенную @fakeitback и всё вычистил - более четырёх гигов ))
Ну и запретил обновления без моего согласия

@fakeitback, поскольку я ещё не готов к серьёзным отношениям с Windows 10 )), то эта классная штуковина чертовски пригодилась, спасибо
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
@Oliver_Cray,

SP это вообщет сборник обновлений , какая разница как это будет называться,..
вообщем пока спустя год хотя бы все баги не пофиксят ...
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
на самом деле Windows 10 это маркетинговое название линейки разных версий операционки - также как MacOS X (римская десятка) общее название для ну очень разных версий макоси. Текущая винда Threshold 2 (или версия 1511) это уже другая операционка, чем та Винда 10, что вышла прошлым летом. Она устанавливается не как апдейт или сервиспак поверх, а как апгрейд - т.е. старая винда 10 тупо переносится в windows.old. А этим летом выйдет следующая новая операционка Redstone, но всё с тем же маркетинговым названием Windows 10.
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Обновился с Win.7 x64. Все не успел еще проверить , но что уже напрягает -
появляющееся сообщение при открытии Cubase 7.5.
Подскажите - где это? Все - лицензионное
 

Вложения

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
У меня 10-ка на трех компах, жить с ней вполне можно. Интересно, что на одном компе частенько стало показываться соединение с вайфай "без доступа к интернету". Путем танцев с бубном я это дело, конечно, починяю, но уже надоедает тратить на это время.
Что-то в 10-ке с вайфаем странное (хотя на других компах это не наблюдается).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)