Суммирование otb (1 онлайн

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
958
592
93
@ALLinONE, у меня уже больше сотни примеров разных, и все они вычитаются весьма странным образом.. У тонелюкса, к примеру, вообще разница прыгает между каналами :D. Однако в 70% случаев это не мешает мне (при сравнении вслепую) останавливаться слушать otb версии.. Mojo? ;)
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
Поверхностная статья, с большим количеством субъективных эмоций.
Техническая часть: рассказывать о реверберации 80х и ни слова не сказать о Лексиконовских реверах - это фейл. Статья заявлена о реверберации, а чуть ли не половину текста он рассказывает о синтезаторах.
Эмоциональная часть: выражение "Реверберация в музыке 80-х — это совсем не то же самое, что реверберация в музыке 90-х или 00-х." - исключительно субъективное мнение автора. Точно так же как и его мнение "(А тем временем) звук 80-х к концу десятилетия постепенно становился все более «обездушенным»."
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.165
113
Moscow
WWW.LONG.RU
@akaabd, насчёт "ламповизатора", как отдельного аппарата думали немножко,
но там - если делать по уму, с использованием всех возможностей - получается
пять-шесть ручек на канал. :eek: И пара хороших трансформаторов, а это просто дорого. :oops:
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
а это просто дорого.
А во сколько это обошлось бы клиенту,хотя бы прикидочно,если вещь качественна и человек серьёзно работает и зарабатывает в этой профессии то не думаю что прибор не найдёт покупателя.страна большая,студий много. Вот недавно открыл заново для себя ваш эквалайзер,лежал пару лет только усиление использовал,посмотрел на кривые пропустив через него импульсы,отстроил кривые как привык с плагинами и звук понравился,стал гладким,тем более и мик классный UM-57,уже и продавать хотел,а теперь уже не продам,иногда руки не доходят,а иногда и терпения отстроить.
 
  • Like
Реакции: project71

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
958
592
93
@Long, а сколько стоил бы ваш 2-х канальный приборчик вышеназванного типа с лампами и трансформаторами, переключаемыми по желанию? Чем больше слушаю разных сумматоров в сравнении с коробкой - тем больше впечатления остается, и "это" ощущение уже очень хочется в миксах заиметь. В мыслях - нейтральный суммер (а-ла сигма) и к нему преамп с вариациями - лампа/трансформатор итд. Трансформаторы на каналах не впечатляют - на мой вкус это перебор..
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.165
113
Moscow
WWW.LONG.RU
>страна большая, студий много

-- Только у них денег нет... :(

>cколько стоил бы ваш 2-х канальный приборчик вышеназванного типа с лампами и трансформаторами, переключаемыми по желанию?

-- Даже с НЕпереключаемыми - порядка 600$, по самым скромным прикидкам.
Да многим сейчас и меньшие суммы - на уровне фантастики.

P.S. недавно один ЗР сказал: - "Какие сейчас приходят музыканты - с них не то что денег брать сил нет,
а наоборот - хотя бы просто покормить их хочется..."
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
958
592
93
@Long, ну, лампы и трансформаторы (мне лично) не во всяком случае нужны. Идеально иметь в приборе 2 байпаса: отключить лампы, отключить трансформаторы, а в качестве микшера - ваш микромикс с возможностью слегка (красиво) перегрузить канал.. Такого типа тонелюкс отб-16, но у них ламп нету.. А идеально - собрать все это в один коробок 2у (или 1у если влезет)..
 
Последнее редактирование:

Tamer

Active Member
12 Янв 2014
308
147
43
44
Msk
Сводил (суммировал) на аналоге и сам как-то выкристаллизовался такой вывод - оно (суммирование) даёт некоторую слитность отдельных звуковых образов в один главный образ всей фонограммы, при этом не теряется детальность, а пространство становится даже более естественным. Это несколько иное, чем та склеенность, которую можно накрутить аналоговыми компрессорами и лимитерами, сатураторами и эквалайзерами на мастер-шине (мастеринге) - там микс получается запакованным как-бы снаружи, а при суммировании - всё происходит изнутри. Не знаю как иначе это объяснить.
И кстати, эффект грамотного аналогового суммирования заметен тогда, когда вы перестаёте вслушиваться ;)
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.165
113
Moscow
WWW.LONG.RU
в качестве микшера - ваш микромикс с возможностью слегка (красиво) перегрузить канал.
-- А нашему MicroMix-8S уровень не важен, до самого клипа там в звуке вроде бы ничего не меняется. :rolleyes:

Идеально иметь в приборе 2 байпаса
-- Ну, вот, к 6 ручкам - ещё и три переключателя... ;)

Это очень недорого учитывая...
-- Недорого, но и таких денег просто нет. По крайней мере - у абсолютного большинства.
Сейчас мы "возродили" один аппарат (есть на сайте, в "Новинках") - все смотрят, облизываются,
а по итогу - уходят. Копить деньги. Потому как даже эти 500 долл. набрать уже целая проблема... :oops:
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
958
592
93
А нашему MicroMix-8S уровень не важен, до самого клипа там в звуке вроде бы ничего не меняется.
Да, я знаю, вы уже об этом говорили. Я-же пожелания высказал... ;) Исходя из того, что мне хочется видеть в сумматоре.. Новинку гляну..

И кстати, эффект грамотного аналогового суммирования заметен тогда, когда вы перестаёте вслушиваться
Да, именно так - слушаешь все подряд, а потом на какой-то версии останавливаешься и дослушиваешь.

зы. Изредка больше нравится itb звучание на танцевальной музыке - там, где этот эффект подчеркивает нарочитую ритмичность происходящего..
 
Последнее редактирование:

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Сейчас мы "возродили" один аппарат (есть на сайте, в "Новинках") - все смотрят, облизываются,
а по итогу - уходят. Копить деньги. Потому как даже эти 500 долл. набрать уже целая проблема...
Вы про мониторный контроллер? Это просто само по мебе устройство реже покупаемое, нежели приборы обработки.
 

Tamer

Active Member
12 Янв 2014
308
147
43
44
Msk
Сейчас мы "возродили" один аппарат (есть на сайте, в "Новинках")
@Long, если речь про мониторный контроллер, то вопрос - он может одной ручкой регулировать сразу несколько полос, идущих после активного цифрового кроссовера на усилители?
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Да проблема-то в том, что просто денег нет у желающих...
Всегда было, что у кого-то есть, а у кого-то нет. Не надо излишнего пессимизма, дело может быть далеко не только в этом. А еще и в маркетинге. и в морде лица прибора, и в продвижении. И в том, как выглядит сайт. И не только.
 
  • Like
Реакции: fakeitback

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.165
113
Moscow
WWW.LONG.RU
>Всегда было, что у кого-то есть, а у кого-то нет. Не надо излишнего пессимизма, дело может быть далеко не только в этом.

-- В этом, в этом, "милок, не сумлевайся!" :)
 
  • Like
Реакции: busy

gera1004

New Member
27 Янв 2016
11
0
1
48
ОФ.сайт SSL гласит о совместимости "сия"(Sigma) со всеми пр.,окромя Logic ProX...,однако некоторые столичные поставщики,"знаючи"утверждают обратное! Кто-нибудь сталкивался?
 

Tamer

Active Member
12 Янв 2014
308
147
43
44
Msk
он может одной ручкой регулировать сразу несколько полос, идущих после активного цифрового кроссовера на усилители?
-- Ой... Это откуда и зачем такой кошмар?
@Long, у меня мониторинг с импровизированной схемой активного кроссовера на базе цифрового контроллера, он же ЦАП. На контроллер сигнал приходит по цифре. Соответственно у меня в аналоге на усилители каждого канала идёт 2 полосы, соответсвенно для стерео мне нужен регулятор на 4 канала (НЧ-Левый, ВЧ-Левый и НЧ-Правый, ВЧ-Правый), а не два (один Левый и один Правый). Регулировать громкость четырьмя ручками на усилителях неудобно (к тому же у одного из них этих ручек нет) :) а мониторного контроллера, где одной ручкой можно не 2, а 4 канала регулировать я пока не нашёл...
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
4 канала регулировать я пока не нашёл...
-2 релейных регулятора antecom - с управлением от одной ручки , питание 3 батарейки , 8 разьемов и
подходящая коробочка , вот вам и ваши 4 канала,если нужна симметрия то 4 регулятора
 
  • Like
Реакции: Tamer

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
ОФ.сайт SSL гласит о совместимости "сия"(Sigma) со всеми пр.,окромя Logic ProX...,однако некоторые столичные поставщики,"знаючи"утверждают обратное! Кто-нибудь сталкивался
это железка и она работает со всеми давами, речь идет о новых дровах дельта сигма-которые пока только вст и аах. Т.е невозможно управлять каналами из лоджа с новыми дровами с плагином Дельта сигма, но ничто не мешает работать по старому и прописывать автоматизацию создавая 16 треков
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)