Подключение Korg 01w к Cubase (1 онлайн

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
Вообщем ситуация такая ,на днях переустнавливал всю сиетему (не из бэкап системы)
Естественно все пришлось ставить заново и организовывать.
Запарка началась с подключением синтезатора Korg 01w
До этого у меня была схема такая..
В кубе прописывал миди трек , миди данные шли на синтезатор , а из корга по аудио out возвращалось на аудио входы карты и в проекта Кубейс обратно аудиосигналом.. и меня это устраивало.
Не могу понять почему у меня не получается сейчас,-нет звука.
Настройки в Корге ( в глобаль, поставил Clock Sourse:EXT ; CTRL=ENA)
В кубейсе скорее все делаю что то не так.
Кто расскажет поэтапно ,надеюсь пойму на Вашем примере
 
Последнее редактирование:

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
В Кубе на выходе миди-трека всё правильно стоит? И интерфейс и номер канала?
Начинать отсюда, воткнув наушники в Корг.
Да, и еще, мультитрек только в режиме секвенсера работает.
 

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
как я писал выше что мне нужно чтобы
Синт подчиняоя МИДИ командам, идущим с Куба, и начинал издавать звуки, которые по аудиоканалу заводились снова в Куб и там записывались бы на аудиотреки. Примерно так.
EXCL =ENA
пролистал снова старенькую книжку
Е. Медведева и В. Трусовой о Nuendo думая может я че то забыл.
ничего не пойму...может в менеджер девайс что то напортачил. ?
 

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
Папа вам правильно все посоветовал, но вы как то проигнорировали.
проверьте что Кубейс на мдитреке "видит" мидивход аудиокарты (ну или какой там у вас?), дальше - проверьте. что бы мидиаут трека тоже шел на мидипорт звуовой. Проверьте каналы.
Ну и правильно - вначале решите проблему миди части, слушая корг в наушниках с самого корга. Если звук есть - дальше уже пойдет очередь аудиотракта.
Если не ошибаюсь. что бы корг работал в мультиканальном режиме - соответственно его надо включать в режим секвенсора . Если включать в режиме програм- то все передается по 1 мидиканалу (если в корге не указано иное). Давно корг был . Многое подзабыл.
Еще там в каком то месте есть параметр в режиме OMNI - вот его попробуйте.
Еще вот что. Суть в том, что надо разорвать связь между мидиклавиатурой корга и его же модулем, вставив между ними кубейс.
 

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
но вы как то проигнорировали.
проверьте что Кубейс на мдитреке "видит" мидивход аудиокарты
Да нет ,не проигнорировал совсем, между делами
приходилось заниматься .... Самое интересное что midi данные легко передаются в кубейс, я даже делал 16 трековый проект и ради прикола прописал (правда там режим записи нужен был в реал time) записал миди ноты. А шаблон сохроанил чтобы на будущее было быстрее.
я разберусь ,ведь как то раньше все настраивал
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
821
184
43
В принципе, всё указано немножко с неясностями. Clock Sourse:EXT ; CTRL=ENA - вы хотите связать секвенсер корга с секвенсером компика, чтобы и то, и другое крутилось синхронно? Ну тогда ужо рулите корж полностью из кубейса, тем более что - как вы пишите - "В кубе прописывал мили трек , миди данные шли на синтезатор , а из корга по аудио out возвращалось на аудио входы карты и в проекта Кубейс обратно аудиосигналом.."
Вобщим, создайте мидитрек, понажимайте по клавишам синтезатора. Если во входном окошке трека срабатывает индикатор активности миди - уже полдела. Если нет - то разбираемся, что работает не правильно. Дальше, разбираемся на какой порт миди ведётся передача с этого мидитрека. И он должен быть именно тем, на котором висит корг. Если это стопудово сконекчено, переходим к синтезатору, проверяем подключение по аудио, в перфоменс режиме в разрыв между клавиатурой и звуковым модулем подключаем ваш кубейс (midi local off - на инструменте). На корге могут отличаться названия выше указанных операций (тогда уж курите FM (или, как пишут здесь RTFM)). Но идеология этого всего - процедура почти что стандартная.
 

Sinyak

Member
14 Ноя 2010
48
32
18
Clock Sourse:EXT это для синхронного старта корговского секвенсора , а не для воспроизведения кубовских звуков .
 

AAG

Active Member
27 Апр 2007
728
196
43
Москва
Для работы с внешним секвнесором в 01/W должно быть установлено:
1. Local Control - off
2. Режим SEQ, и там выбрать режим BOTH
 
  • Like
Реакции: Кэнон

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)