Spitfire Audio - Hans Zimmer Piano (1 онлайн

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Эх, как по мне - сделать всего 2 позиции микрофонов, но 16 вертикальных слоёв и 8 RR. И симпатические резонансы :)
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@PianoIst, тихонько зажал ля-минор во второй октаве, он потух, клавиши не отпускаешь. Потом слэпанул по фа контроктавы, а у тебя звучит Fmaj7 :) Завелись струны ля-минорного трезвучия.
Либо: с нажатой педалью играешь одну ноту, и резонируют другие, ближайшие по родству - октавы, квинты.
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.090
4.140
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
А могут владельцы проверить?:
сделайте ровную кривую велосити 1-127 и выложите сюда? Просто пмня 5 слоев спитовской арфы, которые хорошим леерингом убили всех остальных оппонентов, я думаю, что может ентому роялю и 5 слоев достаточно.
 

Igorianych 111

Active Member
2 Ноя 2015
246
153
43
49
Привет!
Есть ли новые владельцы?
Поделитесь, плз, ощущениями.
 

Igorianych 111

Active Member
2 Ноя 2015
246
153
43
49
У меня есть Ист Вест (Gold), они безусловно хороши, но мне не хватает в них резонансов, всяких шумов педали и тд.
В этом смысле, вроде, лидер Galaxy Vintage D, но чего-то мне не даёт покоя HZP.
Наивно кажется, что Спиты засунули ВСЁ в 400 гигабайт
 

user811

Well-Known Member
1 Май 2012
864
711
93
Москва
В этом смысле, вроде, лидер Galaxy Vintage D
Не все резонансы в нем есть. При нажатой педали вроде бы что-то резонирует. А вот между отдельными нотами они резонансов не сделали.
 
  • Like
Реакции: Igorianych 111

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@user811, в хансе есть даже струнные резонансы но вот не помню конкретно в каком варианте у меня на одной из нот есть резонанс и он очень не красивый.
 

MSerg

Well-Known Member
30 Ноя 2015
872
1.539
93
Вообще... сугубо моё личное мнение... в VSTi нет более натурального ф-но, чем HZ Piano. Говорю это как человек, который провёл десятки тысяч часов играя на реальном инструменте, в том числе в концертных залах, а также много слушая живые концерты других пианистов.

Натуральность - хорошо это или плохо - разговор другой. Зависит от задумки. Старые AKAI-библиотеки, с точки зрения натуральности - просто в глубокой ж... и на железных сэмплерах (а у меня долго был S3200XL) так и через импорт в NI Kontakt. Но если ф-но должно пробиваться через кашу или грязный микс, то с этой задачей AKAI справится лучше. А ещё лучше справится Korg M1, Proteus или Yamaha SY99. Всё зависит от задачи, которая ставится перед ф-но.

Но, с точки зрения натуральности звучания, особенно как сольный инструмент или инструмент оркестра - HZ находится вне конкуренции на сегодняшний момент. И оценить его могут по достоинству только профессиональные пианисты, кто умеет играть на реальном инструменте. Просто кайфанут после любых других VSTi. Непрофессиональные пианисы банально не имеют самых важных условий для оценки библиотеки, им нет смысла иметь эту библиотеку, ибо не поймут её и раскрыть её силу не получится при всём желании - нет условий для этого.

HZ piano в рояле - это, скорее, некий прорыв, как Ilya Efimov в гитаре - раскрыть всю силу смогут только профессиональные музыканты. Но если человек не проф.музыкант, а, скорее "модный саунд-продюсер", то AKAI-гитарки будут заходить лучше, особенно в тех случаях, когда инструменту надо пробиваться через кашу или шквал других инструментов, где сэмплы любого уровня будут звучать одинаково "натурально".
 
  • Like
Реакции: Spartak и Igorianych 111

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@MSerg, на этом же форуме я читал подобный комментарий про пианос от ист вест.)))

но вот наличие мерзкого звона струн незнаю какую натуральность добавляет, но звучит отвратительно. только из за этого звона, причем на определенных нотах, я решил отказаться от этого инструмента.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Нинаю.. Я удалил почти сразу как поиграл на нём. Особенно после того как обнаружил. что он по целотонной гамме засэмплен. ) Видимо у Ханца нет привязки звука к его окраске и ему по-барабану до или ре-бемоль. Мажор. :)
А вот ямаха от старичка Гарритана теперь занимает приоритетное положение.
 
  • Like
Реакции: Spartak и Igorianych 111

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)