Ультразвуковой отпугиватель собак...Есть юзеры? (1 онлайн

сергей светлов

воздастся каждому
13 Мар 2013
2.353
2.302
113
Курск
Доброй ночи,друзья.У нас в ресторане есть летник.Так вот повадились местные деревенские собаки заглядывать на огонек к беседкам,где отдыхает люд.А ведь бывают гости и с детьми!...Ну вот и назрел вопрос,соответственно.Хозяин кричит ,,Всех к стенке!,,.Хозяйка за более гуманное решение проблемы.Вспомнили за данные сабжевые девайсы..Вопрос! Есть ли смысл в них?И,если есть,то в какую сторону глядеть?...Спасибо)
 

сергей светлов

воздастся каждому
13 Мар 2013
2.353
2.302
113
Курск
ЮрИваныч)Те животины наглые))Они и там перекусят)И дальше побредут,по другим беседкам))Пройденный этап это.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
забор с эл.сторожем, как в зоопарках,только наоборот, что животное не заходило.
Да уж, и детки, с которыми посетители приходят, тоже начнут наконец уважать электричество. Ну и хорошо снимает алкогольный синдром, опять же.
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.984
113
Moscow
раньше катался с таким на велике - помогает очень слабо или вообще не помогает. Уже даже не беру с собой.
 
  • Like
Реакции: сергей светлов

asmerrrr

Well-Known Member
18 Янв 2016
492
257
63
Bratislava
Более гуманно - огораживать територию где находятся люди дротом под напряжением.
Слабый ток он не убъёт, но будет неприятно.
У нас так в Европе делают на полях и вдоль магистралей, чтобы живёлы не выскакивали на дорогу.
От собак это тоже поможет. Лучше всего как по мне - гуманно и эффективно.
 
  • Like
Реакции: сергей светлов

сергей светлов

воздастся каждому
13 Мар 2013
2.353
2.302
113
Курск
Ох и не верю я в этот ,,слабый ток,, да в наших палестинах..То не той силы подадут,случайно..То не туда...А еще и собаки доедят...
 
  • Like
Реакции: fakeitback

сергей светлов

воздастся каждому
13 Мар 2013
2.353
2.302
113
Курск
Да это да...Только вот в питейных заведениях культура как-то слабо повышается,как правило....Ну да ладно,не будем).А то щаз как набегут любители поговорить,где культура,а где нет...
 
  • Like
Реакции: digisystem

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Да надо вызвать их вожака и выпить с ним вотки, чтоб он понял - какую гадость пьют сдесь люди !:)
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.781
113
58
Москва
Забор под напряжением - это круто! Да и развлекуха, опять же - детишки забавно будут мучиться, сжимая в посиневших кулачках яркие предупреждения об опасности...

...так и остались лежать в проходе, в посиневших руках сжимая свои билеты...
В.Е.
 
  • Like
Реакции: digisystem

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Тогда только вариант один - посадить рядом своего пса, типа , алабая !
 
25 Дек 2013
126
77
28
За 101 км.
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Американцы разрабатывали, только не на ультразвуке, а на инфранизе. Чтобы отгонять собак от поставленных ими президентов. ))
По опыту скажу, не отгоните ничем кроме серьёзного оружия если она уже возбуждена. Всё это работает только пока она спокойна, работает как предупреждение.
Вода, водомёты тоже фигня тем более для собаки. Я тоже котов драчливых водой гонял, хорошо гоняются когда они спокойны, но в драке им пофигу не только вода, но даже выстрелы в упор из воздушки пульками как в тире. Каюсь, когда-то по молодости я отгоняя котов от своего кота стрелял в них их воздушки, так вот кот стоит терпит и не уходит, только моё приближение его отгоняет и всё. И это коты, а вы собак сикалками отгонять собрались.
Из под шкуры своего кота уже вытащил две пули от воздушки, молодёжь теперь развлекается.
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
Напугать надо. Через громкоговорители надо подать рык голодного и психически неуравновешенного тигра)))
 
Последнее редактирование:

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
>> но в драке им пофигу
Да, даже моя мелкая домашняя киса, когда впадет в раш охоты за залетевшей живностью, полностью неуправляема.
 

Ashap

Просто хороший дядька!
1 Ноя 2011
997
1.721
93
49
СССР
sites.google.com
@Min.ka72, у меня есть сосед, КМС по каратэ.
Его любимая поговорка гласит: Лучшее каратэ - это автомат Калашникова :D:D:D
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)