SCSI2SD кардридер для сэмплеров (1 онлайн

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
с роландами использую и карточку и сидюк и мо девайс в одной цепи
я свои сд в чулан отправил, да и зип привод что то пылью покрылся, скази2сд использую только, меняю сами карточки, на одну транслятором закину, в сэмплер загружу, подкручу по вкусу, потом на другую карту сохраню. А вообще роланд давно не юзал, особенно когда Akai Z4 купил, там вообще юсб флешку втікнул в него и его самого по юсб в нетбук (с вин7 32) и там прямо драг енд дропом кидать можно, хотя юсб 12мбит всего.
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.603
1.880
113
none
Чет не вышло ничего с платкой( На айтеде аут оф сток,замены ждать хз сколько, перепаяли слот, все равно не работает, на прямую тож попробовали карточку запаять..Короче печаль:(
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.603
1.880
113
none
@placido, первую версию есть вариант запатчить на вторую? Там же чисто программная разница, насколько я понимаю
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.542
745
113
Сделали вторую версию аналога scsi2sd.!Восемь ID.Диски можно редактировать как ISO образы в компьютере.
поподробнее, пож. диски теперь по любым инструментам назначать можно? Форматировать из инструмента?
 

placido

Active Member
6 Авг 2010
197
98
28
поподробнее, пож. диски теперь по любым инструментам назначать можно? Форматировать из инструмента?
Разумеется можно форматировать диск инструментом.
В устройстве два скази порта.Можно подключить два инструмента, отредактировав "ini" файл, задав нужные скази ID дискам, исключить адреса, которые займет в цепи сам инструмент или два инструмента, либо скази сидиром.
Пользователю теперь дается такая возможность. Всего в доступе ВОСЕМЬ адресов по скази ID.
Что дает- шесть хдд и два адреса свободных, под инструмент и сидиром, либо второй инструмент.
Примеры на фото.
Фото 1) Содержимое sd карты
На переднем плане- открытый файл конфигурации по принадлежности дисков к скази ID.Тут пользователь может прописать по любому адресу, любой диск, просто вписав его название в нужный номер ID.
На втором плане - все что есть на карте.Файлы с расширением HDS - это хдд. Их восемь, но задействовано в данном случае шесть. Образы по 2Гб. Устройство было сделано под Курцвайл. Образы разумеется можно удалять, копировать, помещать новые, не задействовать в файле ini, но иметь на карте.
Фото 3)
Карта извлечена и вставлена к компьютер.
Путем несложных манипуляций по замене букв в расширении диска с HDS на ISO. получаем доступ к файлам в Power ISO.
После сохранения образа, делается обратная рокировка с расширением и образ помещается обратно на карту.
Фото 2 и 4 - само устройство.

p/s Поддержка пользователей, в отличии от заокеанских товарищей.)
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Zvuk-Ach

tiretrak

Active Member
9 Фев 2008
175
27
28
Russia ,Samara
есть такой переносной usb диск , который берет образ и эмулирует его на выходе usb как cd диск. было бы здорово точно такое же но под scsi шину .странно что разработчики scsi2sd еще не сделали это
 

dasmode

Active Member
24 Окт 2020
126
173
43
Карт можно наделать самому сколько угодно, или есть нюансы? Вроде где-то читал, что это Вы сами только форматируете.
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.603
1.880
113
none
есть такой переносной usb диск , который берет образ и эмулирует его на выходе usb как cd диск. было бы здорово точно такое же но под scsi шину .странно что разработчики scsi2sd еще не сделали это
Так есть там это, во всяком случае через транслятор можно образ заливать
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
.Диски можно редактировать как ISO образы в компьютере.
потому что у курца фат16, а у других сэмплеров своя фат и никак ее не отредактируешь без спец по.
у скази2сд тоже, но в секретной софтине. но мне и 4х хватает. реально хороших звуков для сэмплеров не так и много, ну и всегда можно другую флешку засунуть.
Сделали вторую версию аналога scsi2sd
молодцы! Надо в иностранное комьюнити еще забросить, в группах по сэмплерам на ФБ.
 

placido

Active Member
6 Авг 2010
197
98
28
Карт можно наделать самому сколько угодно, или есть нюансы? Вроде где-то читал, что это Вы сами только форматируете.
Сделать новую карту пользователь может конечно сам, перенеся файлы Можно и одной пользоваться, просто меняя по необходимости образы дисков.Образы пользователь может делать так же самостоятельно - изначально создавая образы ISO нужного размера, с последующей заменой расширения на HDS.С оговоркой - до двух гигабайт.Это ограничение второй версии.В первой, у меня лично, работает образ на 24 Гб.
 

placido

Active Member
6 Авг 2010
197
98
28
потому что у курца фат16, а у других сэмплеров своя фат и никак ее не отредактируешь без спец по.
у скази2сд тоже, но в секретной софтине. но мне и 4х хватает. реально хороших звуков для сэмплеров не так и много, ну и всегда можно другую флешку засунуть.
молодцы! Надо в иностранное комьюнити еще забросить, в группах по сэмплерам на ФБ.
Ну это пример, того что было под рукой, на счет диска под Курцвайл, в остальных случаях - Транслятор вперед!)
На счет восемь ID, или четыре....Считаю, что восемь все же лучше.)
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.603
1.880
113
none
Сделали вторую версию аналога scsi2sd.!Восемь ID.Диски можно редактировать как ISO образы в компьютере.
Итак потестировал v.2 аналога scsi2sd, приобретался у @placido, еще в первой версии(различия сугубо программные)
На данный момент это действиельно, практически аналогичный по функциям прибор.

1. По сравнению с 1.х версией практически моментально грузится. В первой версии грузился линукс, занимало это секунд 40.
Bare metal is a computer without an operating system. It seems that embedded systems that do not use an OS are called bare metal, as embedded systems often use some kind of OS. Not only development using Linux (RASPBIAN) but also bare metal development is possible with Raspberry Pi.
2. Менеджмент образов упростился максимально, закидываем образ в корень флэшки, в ини файле прописываем scsi id для него. Вуаля.
3. При помощи нехитрых манипуляций в образ можно закинуть сэмплы и программы. У меня акай s3000xl, процесс такой:
-монируем .HDS образ при помощи Arsenal-Image-Mounter-v3.3.138
-открываем транслятор и видим новое scsi устройство
-закидываем то что надо, у меня translator 6 free кое-как справляется с этой задачей. Были мысли купить, но у меня огромные сомнения что платный менее глючный.
-размонтируем образ, возвращаем м флэшку в скази эмулятор, наслаждаемся.

Если ваш сэмплер поддерживает фат систему, то тут и транслятор не нужен.

Вцелом впечатления вполне хорошие, и ценник гораздо приятнее чем scsi2sd
 
  • Like
Реакции: dasmode

placido

Active Member
6 Авг 2010
197
98
28
Итак потестировал v.2 аналога scsi2sd, приобретался у @placido, еще в первой версии(различия сугубо программные)
На данный момент это действиельно, практически аналогичный по функциям прибор.

1. По сравнению с 1.х версией практически моментально грузится. В первой версии грузился линукс, занимало это секунд 40.
Bare metal is a computer without an operating system. It seems that embedded systems that do not use an OS are called bare metal, as embedded systems often use some kind of OS. Not only development using Linux (RASPBIAN) but also bare metal development is possible with Raspberry Pi.
2. Менеджмент образов упростился максимально, закидываем образ в корень флэшки, в ини файле прописываем scsi id для него. Вуаля.
3. При помощи нехитрых манипуляций в образ можно закинуть сэмплы и программы. У меня акай s3000xl, процесс такой:
-монируем .HDS образ при помощи Arsenal-Image-Mounter-v3.3.138
-открываем транслятор и видим новое scsi устройство
-закидываем то что надо, у меня translator 6 free кое-как справляется с этой задачей. Были мысли купить, но у меня огромные сомнения что платный менее глючный.
-размонтируем образ, возвращаем м флэшку в скази эмулятор, наслаждаемся.

Если ваш сэмплер поддерживает фат систему, то тут и транслятор не нужен.

Вцелом впечатления вполне хорошие, и ценник гораздо приятнее чем scsi2sd
Слышал мнение, что седьмая версия Транслятора (64 бит) как раз стабильно уже работает.
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.603
1.880
113
none
@placido, возможно, но 7 free еще не завезли, кота в мешке не охота брать, да функционал полной версии для меня избыточен.
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.603
1.880
113
none
@placido, 80$, есть там замануха с 34 баксами, но 34 бакса это апгрейд чего-то с наличием того-то
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Слышал мнение, что седьмая версия Транслятора (64 бит) как раз стабильно уже работает.
так ее вроде еще не зарелизили? У меня лицушный 6й. Ну более менее, но с некоторыми файлами и форматами сэмплера все же глючит-вылитает.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
@placido, 80$, есть там замануха с 34 баксами, но 34 бакса это апгрейд чего-то с наличием того-то
лучше на распродаже брать полную, на черную пятницу или день благодарения или индепенденс дей. Я кажись за 75 взял полный. мне потом и диск пришел по почте. Но вот что баги устраняют крайне медленно и неохотно, я несколько раз багрепорт отправлял, ждал ответа несколько недель, поначалу фиксили, а потом типа ошибка не найдена. Кстати 6я
версия уже наверное год не обновлялась с последнего релиза, раньше каждый месяц-полтора обновлялась.
 

slava13

Member
19 Июн 2012
172
18
18
Разумеется можно форматировать диск инструментом.
В устройстве два скази порта.Можно подключить два инструмента, отредактировав "ini" файл, задав нужные скази ID дискам, исключить адреса, которые займет в цепи сам инструмент или два инструмента, либо скази сидиром.
Пользователю теперь дается такая возможность. Всего в доступе ВОСЕМЬ адресов по скази ID.
Что дает- шесть хдд и два адреса свободных, под инструмент и сидиром, либо второй инструмент.
Примеры на фото.
Фото 1) Содержимое sd карты
На переднем плане- открытый файл конфигурации по принадлежности дисков к скази ID.Тут пользователь может прописать по любому адресу, любой диск, просто вписав его название в нужный номер ID.
На втором плане - все что есть на карте.Файлы с расширением HDS - это хдд. Их восемь, но задействовано в данном случае шесть. Образы по 2Гб. Устройство было сделано под Курцвайл. Образы разумеется можно удалять, копировать, помещать новые, не задействовать в файле ini, но иметь на карте.
Фото 3)
Карта извлечена и вставлена к компьютер.
Путем несложных манипуляций по замене букв в расширении диска с HDS на ISO. получаем доступ к файлам в Power ISO.
После сохранения образа, делается обратная рокировка с расширением и образ помещается обратно на карту.
Фото 2 и 4 - само устройство.

p/s Поддержка пользователей, в отличии от заокеанских товарищей.)
А кто делает? Есть ссылки? Видел кто-то хвастался в группе про Ensoniq. И вот тут сейчас увидел
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)