Steinberg Hypersonic (1 онлайн

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
Имеется Hypersonic2, вставлен как DXI в Сонар 6.2.1. Всё работало нормально, вдруг в один прекрасный день перестали грузиться патчи из двух банков - Strings и Ac. Piano. Все другие банки загружаются нормально. Переставлял HS с того же диска, с которого ставил всегда, результат тот же - не грузятся только эти два банка.

Кто-нибудь сталкивался с такими косяками?
 

+Dre@mer+

New Member
24 Янв 2007
25
0
0
У меня такой косяк произошёл после установки гранда 2 ( с его хитрой защитой) все ранее установленые штайнберговские плуги перестали работать в старых проектах, точней в них послетали пресеты, всё стало по дефолту включая Hypersonic2 ( у него несколько банков так же перестали подгружаться) переустановка ничего не дала..
Видимо криво сломали.. вылечить по моему можно почистив реестр, и поставив заново.. а лучше на чистую винду..
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
А какие именно банки перестали грузиться, не помнишь? Вообще-то очень странный глюк и коварный, потому что причину установить невозможно. После сноса почистил регистр, выкорчевал все упоминания о HS, поставил заново - то же самое. Это при том, что ничего не поменялось - ни хост, ни винда, ни железо. Пробовал эти два банка (Strings & Acoustic Piano) просто скопировать с диска в папку Hypersonic Library, думал, может файлы побились. Ничего не помогает.

========

Поставил еще и VST версию - валит Сонар, хотя раньше и VST работало, и DX. Короче, ХЗ что... Переустанавливать винду сейчас нет никакой возможности.
 

neklios

New Member
24 Июн 2007
8
0
0
Как создать свой патч в Hypersonic 1.2?

Как это сделать, если можно, то по шагам) :(
 
Последнее редактирование модератором:

BVV

Well-Known Member
12 Сен 2007
159
299
63
www.unisonrecords.org
<div class='quotetop'>Цитата(Vovchik @ Oct 5 2007, 09:49 PM) [snapback]504045[/snapback]</div>
А какие именно банки перестали грузиться, не помнишь? Вообще-то очень странный глюк и коварный, потому что причину установить невозможно. После сноса почистил регистр, выкорчевал все упоминания о HS, поставил заново - то же самое. Это при том, что ничего не поменялось - ни хост, ни винда, ни железо. Пробовал эти два банка (Strings & Acoustic Piano) просто скопировать с диска в папку Hypersonic Library, думал, может файлы побились. Ничего не помогает.

========

Поставил еще и VST версию - валит Сонар, хотя раньше и VST работало, и DX. Короче, ХЗ что... Переустанавливать винду сейчас нет никакой возможности.
[/b]
Подобрая вещь как-то случилась и у меня.Дело в том что если после Hypersonic2 ставить ещё что-нибудь с эмуляцией USB ключа,то его лицензия вылетает и естественно редакторы валятся.Нужно заново применить патч.И так каждый раз
 

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
В версии 1.2 нельзя с нуля создать свой патч, можно только изменять существующие. Патчи свои можно создавать только во втором гиперсонике.
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
Да, именно так и вышло. Я не ставил эмулятор, когда переустанавливал HS, ведь он уже есть (так я думал. И ошибался). Потом поставил отдельный h2o драйвер еще раз - всё заработало.
Спасибо за ответы.
 

Idea

Member
28 Ноя 2002
162
7
18
59
У меня была такая же история, после установки Korg digital Edition, слетел Hypersonic 2.
Выяснил, что переписался файл EMU.ini в директории эмулятора ключа, и Hypersonic2 оказался off.
Просто нужно исправить на on и все заработает.
 

alikdio

Member
1 Авг 2007
294
31
18
67
Киев
Посетить сайт
Я купил по почте Гиперсоник 2 от H2O
Установил с потугами, по совету, высланному позже от того же продавца.
Заработал. Но при очередном запуске я нажал:
Club Rotation в папке Ultra Synth
Динамики издали треск. Сэмпл не заработал.
Нажав на Wordls Apart, первый в этом же списке, загрузился с задержкой в ~10 сек.
После этого некоторые сэмплы продолжали грузится с приличными задержками.
Но иногда и моментально. При этом некоторые вообще не грузились.

Снёс нафиг, почистил реестр. Установил, таже фигня.
Но заметил, что после очередной установки,
АСИО дрова уже видят вход в звуковуху (ЮЛЯ)
Значит удалил не всё.

А как всё удалить? И поможет ли это недоломанному Гиперсонику?
 

dubxDUBrother

Active Member
26 Сен 2004
415
189
43
40
Посетить сайт
нифига я и после ставил эмулятор ключа т.к. до этого стояла старая версия ключика которая не держит Гипер2
не работает Ак пиано стрингс но еще и бочки
уже все перепробывал кроме сноса винды
у многих робит без глюков этот же самый гипер
чудесааа....(
 

more

New Member
25 Окт 2007
24
1
0
у меня такие проблемы были только с фруктом + зависало..
пересев на куб все заработало, но все ровно не приятно,
от пианаролла фруктов не могу отучиться
 

alikdio

Member
1 Авг 2007
294
31
18
67
Киев
Посетить сайт
Idea,

Вы не раз не только меня выручали. Объясните, пожалуйста подоходчивее:

переписался файл EMU.ini в директории эмулятора ключа

Это где? У меня EMU.ini лежит в C:\Program Files\Syncrosoft\POS\H2O

Что именить в этих строчках?
[LICENSES]

HyperSonic=1
HyperSonicXXL=1
HyperSonic2=1

Попробовал удалить Syncrosoft и ещё раз поставил, результат = 0

Не знаю нафига, но в файле EMU.ini я 1 поменял на 0. Под Сонаром Гиперсоник работает.
В RTAS проблема осталась. Но мне пока и этого хватит.


Ну писец!!! Посидел пару часов в инете. Запустил Гиперсоник под Сонаром, и облом!!!
Обидно..... Ведь нечего не делал. А он, зараза, Сонар выбивает. Снёс водяные дела, по новой поставил. Ни фига!!!
 

Idea

Member
28 Ноя 2002
162
7
18
59
alikdio,
C:\Program Files\Syncrosoft\POS\H2O это и есть змулятор ключа.
HyperSonic2=1 это правильное значение, так и должно быть.
1 это включено, 0 - выключено.
Причин почему не работает, может быть масса.
1. Антивирус - иногда распознает cldex.exe как вирус.
2. Не та версия Syncrosoft_а (если после установки устанавливал ещё какие-то программы с этой защитой).
И т.д. и т.п.
У меня тоже один раз перестали работать бочки и ещё какие-то звуки, в проблеме не разобрался, просто переустановил и всё заработало.
По-моему надо удалить все пограммы с Syncrosoft_ом, сам Syncrosoft (обязательно!), и переустановить заново.
Hypersonic2 ставь последним.
И для начала запусти сам Гипер в стандалоне и с ASIO-мультимедиа драйвером.
 

alikdio

Member
1 Авг 2007
294
31
18
67
Киев
Посетить сайт
Idea,
Спасибо.
Я вот что заметил.
Если пошёл глюк ( В моём случае после Гиперсоника поставил Вирт. Басист, кста дрянь),
под Сонаром несложно восстановить, но их там два. Тот, что под Штейном, - рабочий.
А вот RTAS пока наладить не могу.
 

BVV

Well-Known Member
12 Сен 2007
159
299
63
www.unisonrecords.org
А есть ли дополнительные модули к Hypresonic2?Судя по демо-пьесам, они явно требуют какие-то библиотеки
 

melown

New Member
23 Май 2007
8
0
0
доп. модулей нет и судя по всему не будет если тока не со следующей версией синта - а доп модули были тока к ххл-вской версии - тоесть что входит таперича и во вторую
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.166
29.868
113
57
Москва
ИМХО, врядли будет следущая версия, т.к. разработчег (ex Wizoo, ныне A.I.R) принадлежит Digidesign.

PS: Кто-то подметил на Аудиофоруме - A.I.R - AiR, а продукты M-Audio - Radium, Oxygen, oZone, типа в память о крякерах, которые способствовали росту продаж железяг. :)
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Demetr @ Nov 7 2007, 09:18 PM) [snapback]520908[/snapback]</div>
Уважаемый, Вы забыли написать - пожалуйста...:(((
<div class='quotetop'>Цитата</div>
...что такое ФТП Крапана?[/b]
Забудьте...не актуально.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
И еще не играют скрипкию . Кто че знает?[/b]
Если Вы про второй спрашиваете, то уверяю Вас, всё в нём играет...абсолютно всё.
Как вариант - пробуйте переустановить, или установиться с другого дистрибутива.

Удачи.
 

J-Bo

Member
7 Дек 2006
180
12
18
36
г.Шахты
vk.com
Мне гитары электро (обработанные) не понравились,а вот брас секция и синтезаторы использую в полную!
 

Артист

New Member
8 Ноя 2007
16
0
0
43
Посетить сайт
[ADDED=Join]1136954529[/ADDED]
Я ставил, не удаляя первый, дак он сам его удалил, вернее dll-ку первого.
[/quote]

Это точно. Он сам все сделает. Но в этой проги мне не нравятся ни дудки,ни ударные. Одна пластмасса. Когда пытаешься сделать компот, вкус отдельного продукта уже не чувствуется. Я им почти не пользуюсь.
Это мое мнение.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.378
113
65
Chisinau, Moldova
Да? Я теперь из него постоянно барабаны использую и меня все время спрашивают - Барабаны живые?
 

aweo

New Member
3 Мар 2007
135
2
0
C впихиванием в микс все время с трудом ( барабаны не пробовал , нипонраву :) ), отдельно отлично звучит. По умолчанию стоящий в сенде халл и еще там что-то выкидываю, да и прочие родные эффекты заменяются на аналогичные с большей пользой.
 

Jizza

New Member
23 Июл 2006
72
2
0
41
Здарово всем. Такая проблема у мена случилась: Переустановил Виндовоз, ХП, ессно пришлось все переустанавливать в том числе и ГиперСониг 2. Качаю я его обычно в Асид Про 6.0. До п/установки все работало замечательно, но вот теперь включая его я не могу полу4ить звук, то есть весь коннтент виден, все нобсы крутятся итд, но вот ни реальная ни виртуальная клава (которая нарисована на нем) нихрена не хо4ет работать. Когда нажимаю на клавиши его виртуалнои клавы, они тупо не нажимаются как будто замерли. При етом всем как СТАНДАЛОН он работет отлично так же как и в Чубайсе SX. Но у мена много проектов в Асиде и поетому надо его строчно заставить фурыжеть. Мог бы кто нибудь помочь мне советом? Спасибо
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)