Arturia MatrixBrute Analog Avant-Garde (1 онлайн

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Ну как синтезатор по звуку? такой же пробивной как суб,вояджер?
 

djjack

Active Member
8 Фев 2008
234
146
43
Дзержинск
Ну как синтезатор по звуку? такой же пробивной как суб,вояджер?
Басит, КМК, всё-таки не так глубоко , как Саб Фэтти или Вояджер, а на ладдере есть ступенчатость, ИМХО, но ха эти деньги, лично для меня, бест бай и маст хев. После 15-го мая выложу демку лайва с ней, если кому-то интересно.
 
  • Like
Реакции: djdavaj

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Басит, КМК, всё-таки не так глубоко , как Саб Фэтти или Вояджер, а на ладдере есть ступенчатость, ИМХО, но ха эти деньги, лично для меня, бест бай и маст хев. После 15-го мая выложу демку лайва с ней, если кому-то интересно.
У нас такой 2000 евро стоит. и то под заказ.
Ждем с нетерпением демку!!!
---
Как сам прибор по ощущениям? Как сборка? Не хлюпкий?
 

djjack

Active Member
8 Фев 2008
234
146
43
Дзержинск
У нас такой 2000 евро стоит. и то под заказ.
Ждем с нетерпением демку!!!
---
Как сам прибор по ощущениям? Как сборка? Не хлюпкий?
У нас тоже, и тоже под заказ. Не могу я сказать, это всё субъективно, скажу, что отличная - закидают помидорами сейчас фанаты Муга))) На самом деле, это топ для меня и на монофониках в этой жизни я поставил точку.
 
  • Like
Реакции: Цыхра и djdavaj

stereonoss

Active Member
10 Июл 2008
450
103
43
España, Lleida
nikitamiller.promodj.ru
Удолось потрогать Матрикс в магазине, тоже думаем его себе в сетап лайва брать муг вояджер и слим уже есть и давно.

Звук (ОСЦ и Фильтры) - хероват . но выкрутить можно просто не так легко и быстро получить нужный звук как например не Вояджере или Слиме, хотя возможно я просто на подсознательном уровне пытаюсь выкрутить на нем муг или хотябы Арп Одисей но не выходит, в целом как это не печально это все тотже Минибрут но прокачен до пипец. К слову фильтр аля муг ни хрена ни аля муг и мало чем вообще отличается по звуку от артуриевского с минибрута , и это оч печально ощущения что испольлзуешь два обсалютно разных фильтра не было а скорей как два одинаковых но сразными настройками катофф-резонанс.

Сборка - ништяк , убедила. ручки тугие кнобы не болтаются как на минибруте, клавиши приятно тугие и по ощущениям понравились больше чем муговские, колеса модуляций алюминий. конечена сборка не такая противотанковая как у вояджера но и не минибрут.

возможности конечно суперские , матрица рулит. секвенсор это вообще бомба

мой вывод для себя - скорее всего беру в лайв-сетап, уж оч на нем штуки интересные можно делать во время лайва которых не сделать на мугах и сборка вроде гуд. думаю будет оличным дополнением к мугом
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Я бы вот дал сеттинг по поводу этого синтезатора. Крутил его в Барселоне в шоуруме, до этого minibrute был у самого.
Вся линейка брутов очень аутентично звучит. VCO и Steiner-Parker фильтр на высоких резонансах - это их родословная. Звук с резким и ядовитым характером. MatrixBrute помягче, но инструмент специфичный и далеко не на все случаи жизни. Как основную рабочую лошадь продюсера даже не предлагал бы. Хотя Ladder filter несколько спасает ситуацию и можно что-то мугоподобное сделать. Местами очень похожее. Но не для всех стилей подойдёт, хотя с его секвенсором и модуляционной матрицей можно делать уникальные вещи и хорошо звучащие патчи.

Если есть возможность "жировать" с синтами, то заиметь в коллекции стоит. А так за эту или близкую сумму можно готовый ящик с копмлектом Doepfer a-100 взяит и подсесть на еврокрэк. Только вот пресетов нет, зато можно малой болью менять фильтры, поставить что-то от mutable instruments и получить великолепный инструмент для саунд дизайна вместо этого. Или я чего-то не понимаю? ) В конце концов matrixbrute это достаточно дорогой монофон. Даже sub37 дешевле(который на мой взгляд универсальнее).

PS. Басы на всех брютах мерзкие до безобразия и не гребут нормально в нижнем регистре(на мой слух). После минибрюта роль басового монофоника занял minitaur и это оказалась совсем иная история.

По сравнению с мугами синты от артурии вообще панчить не умеют. То ли в энвелопах дело, то ли в фильтре. Если на муге я могу даже быстрый psy басс сделать c филигранной точностью, то артурия даже близко так не выгибается. Как-то иначе отрабатывает. Меньше точности на маленьких значаниях decay.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: synt_100

synt_100

Хороший бас
@Devian, хватит пост на ходу редактировать.
Ваши мысли понятны и логичны.
З.Ы.
Или хотя бы красным новые редакции выделяйте, а то я, ваш пост уже три раза перечитал.:)
 

hal9000

Member
5 Апр 2010
44
6
8
Обращаюсь к тем, кто в живую трогал этот аппарат - подскажите, пожалуйста, как на MatrixBrute выполнены кнопки матрицы, а так же остальные кнопки (управление секвенсором и т.п.) - то есть из какого материала? По фото и видео, у меня сложилось впечатление, что они как бы "резиновые", мягкие. Подумываю взять, но терзает мысль, что светлые кнопки из такого материала начнут желтеть через пару лет, да и вообще, могут начать разрушаться, липнуть.
 

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.861
1.977
113
60
планета The мля
@hal9000, я так понял это главный критерий выбора? Я бы не за кнопки переживал, тем более что эти кнопы сто лет уже используются кучей разных производителей.
 

hal9000

Member
5 Апр 2010
44
6
8
@hal9000, я так понял это главный критерий выбора? Я бы не за кнопки переживал, тем более что эти кнопы сто лет уже используются кучей разных производителей.
Не главный, конечно, но деньги большие, не хочется, что бы через несколько лет потерял товарный вид. Тем более, что вроде как сам по себе сделан очень добротно, "на долгие годы", так сказать, а вот если кнопочки пожелтеют (а их там не малое количество) - обидно будет (и будет труднее продать за хорошие деньги).
Так всё-таки, кнопки - резиновые? или жёсткие?
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Это не резина. :) Хотя они и не жесткие.
Собственно всё зависит от конкретного материала. Бывает, что моментом желтеют.
А на некоторых девайсах годами, как новые.
Хотите сохранить товарный вид, не оставляйте на солнце. Чтобы уж точно.
Ну и я бы не об этих кнопках заботился с артурией, если вам товарный вид нужен, а о качестве нанесения надписей и тд.
Я за матриксы не скажу, а вот драмбрюты и другие синты у меня были, на драмбрюте на второй день стерлась разметка на таче, например. На других синтах надписи постирались быстро.
Может конечно мне не повезло и мне мои экземпляры попались с какого кривого заказа.
 
  • Like
Реакции: hal9000

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.606
2.928
113
Недавно только обратил внимание на этот аппарат.
Если что, за некропост прошу пардону.

Для отмазки решил добавить в эту тему, кажись, полезную информацию.
Arturia Matrixbrute. Обзор прошивки 2.0
 

Billion

Member
8 Сен 2018
113
22
18
35
 
  • Like
Реакции: ganymed и Dobryak

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.606
2.928
113
"Finished track 90% done on Matrixbrute minus the drums."
Trevster Noir

 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.606
2.928
113
Arturia Matrixbrute single preset without external FX - No talking. Dawless

 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.549
1.178
113
39
Бочечку фильтром, а хэт шумом - я тоже так ударные в гармонический патч люблю засовывать. Парень классически играет, если арпеджиатор на 4 октавы сделал (со всяками фишками), аккорды по очереди взял (они доооолго звучат), то , по сути, просто дорожками играешь, ручки крутишь, никакие сэмплы не нужны, сочетаний аккордов играть не переиграть (а если ещё через остинатный оборот, то жизни не хватит), за 2 часа сам себе альбом сыграл, потом его забыл через 5 мин)))
 
  • Like
Реакции: ganymed

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.606
2.928
113
Carl Fredrik Berg:
"Had some fun playing with my Brute last night."

 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)