Arturia MatrixBrute Analog Avant-Garde (1 онлайн

synt_100

Хороший бас
Скорее не качество, а "звук", хотя это тоже условно.
Имелось в виду качество изготовления продукции.
Скажу как обладатель минибрута, который через месяц после покупки, 6 месяцев в сервисе пролежал.
Могу ещё про серию миди клав с отломанными клавишами вспомнить, и про слабые разъёмы BeatStep Pro не забывать.
Качество "звука" Артурии оставим на съедение гурманам вкусов, т. к. понятия прекрасного у каждого своё.
 

djjack

Active Member
8 Фев 2008
234
146
43
Дзержинск
Потому как Артурия имеет подмоченную репутацию в разделе "качество".
И инструмент, однако, весит 20 кг.
Да, у меня когда-то на Минибруте клавиша сломалась, не отработав гарантийный срок. Полез потом на форум и проблема распространена. Пока ждал новый блок клавиш, заклеил суперклеем и работала дальше идеально, включая афтетач. Тоже разочаровался тогда в конторе, но сейчас на гирслатце дочитал профильный топик из 43 страниц - пишут, что кибед получше стоит. Тем не менее, узнал сегодня, что сборка снова китайская, что объясняет такую дешёвую цену и расстраивает. К слову, у напарника была Артурия Килаб 49 и мне показалась, что она собрана гораздо лучше, чем Минибрут, потому буду надеяться...

Весит Матрикс 23кг, так как там натуральное дерево (грецкий орех) и алюминий, даже колёса питча и модуляции из алюминия. Но меня не пугает, я здоровый и до самолёта от машины донесу, и до сцены из такси тоже)))


скорее всего и единственным.
Вы один из пары человек, на которых я тут подписан, и чьему мнению почти всегда безоговорочно доверяю, потому оно особенно интересно. Но, при всём Уважении, звук у неё очень серьёзный за свою скромную цену, осцилляторы не те, что были в Минибруте. Фильтры тоже другого уровня - Штейну-Паркеру добавили 24дб, а так же добавили второй лестничный фильтр, который "типа Муг". Да, я сегодня сравнивал со своим Мугом - басит Муг всё равно чуть лучше, а главное отличие в том, что при добавлении мультидрайва на Муге звук становится ярче, а когда крутишь брут-фактор, то наоборот тускнеет. В остальном звучат идентично и вполне сойдёт за Муг (не за Вояджер или Модел Д, а за Саб Фэтти или Саб 37), если лоб в лоб не сравнивать, только вот возможности несоизмеримо богаче. Сравнивал на мониторах PMC. А вот Драмбрут их - тихий ужас, конечно, а не звук :-(
 
  • Like
Реакции: pinhole

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Но, при всём Уважении, звук у неё очень серьёзный за свою скромную цену
А я и не говорил что звук плохой, я его не слышал и как то особо не интересовался ввиду цены, размеров и "славы" минибрюта. Просто судя отзывам и вкусам выше отписавшихся, то очень сомневаюсь что у них он появится.
А вы лучше потом демок интересных запостите, может народ и во вкус войдет.
 

djjack

Active Member
8 Фев 2008
234
146
43
Дзержинск
А я и не говорил что звук плохой, я его не слышал и как то особо не интересовался ввиду цены, размеров и "славы" минибрюта. Просто судя отзывам и вкусам выше отписавшихся, то очень сомневаюсь что у них он появится.
А вы лучше потом демок интересных запостите, может народ и во вкус войдет.
Обязательно запишу и аудио, и видео, хотя всё же думаю, что к тому времени тут уже кто-то появится)
 

synt_100

Хороший бас
Весит Матрикс 23кг, так как там натуральное дерево (грецкий орех) и алюминий, даже колёса питча и модуляции из алюминия.
Вес 20 кг. Колёса похоже из пластика, алюминий использовали для первых образцов. Внимательно полистайте сайт Артурии
mod.JPG mod2.JPG mb.JPG
 

djjack

Active Member
8 Фев 2008
234
146
43
Дзержинск
Колёса в нём похоже из пластика, алюминий использовали для первых образцов. Внимательно полистайте сайт Артурии
Я только что читал отзыв владельца, который её купил 3 дня назад. Но у него она в чёрном орехе, не в коричневом. Может, отличаются они ценой, сборкой и поэтому весом? Он даже видео распаковки на Гирслатце выложил, где отчётливо виден этот алюминий на колёсах. Я же не с потолка это всё взял ))) К слову, написано, что именно финальный продукт!


я так понял @djjack, уже получил матриксбрют и ему достаточно на его колеса глянуть, а не листать сайт артурии.
Зря подкалываете, не ожидал от Вас(
[DOUBLEPOST=1484519652][/DOUBLEPOST]
Сразу написал - один, потом исправил на два.
Потому что сначала мне сказали, что 15,02 будут доступны, а, буквально, час назад написали, что ошиблись и 15.03. Не понимаю, что Вы тут сегодня все такие обозлённые и откуда этот сарказм?
 
Последнее редактирование:

djjack

Active Member
8 Фев 2008
234
146
43
Дзержинск
Это вы зря. Даже в мыслях не было. Сам смотрю на Матрикс с вожделением...
Значит я неверно интерпретировал, прошу простить. На этой странице увидите все данные и видео, о которых я говорил выше - https://www.gearslutz.com/board/electronic-music-instruments-electronic-music-production/1057788-arturia-matrixbrute-42.html
 

synt_100

Хороший бас
Да, на видео распаковки колёса - "люминь". На мой взгляд важнее удобство и надёжность, чем понтовость и престижность материалов.
Надеюсь, что клавиши в Матриксе не будут ломаться как в кейлабе.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: djjack

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA

djjack

Active Member
8 Фев 2008
234
146
43
Дзержинск
а для каких целей вы его берете при вашем сетапе?
Хочу заменить ей Муг, в том числе в лайве. Изначально хотел сменить его на Саб 37, но понял, что тут гораздо больше возможностей, а разница в цене очень невелика. Зато велика разница с Вояджером, в котором возможностей меньше. Сетап сейчас поправлю - Новейшн продал на днях.
 
  • Like
Реакции: pinhole

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
342
63
Космос
Синт выглядит красиво. Как и все Артурии. Но вот Монофонизм вызывает крайнюю печаль + Ценник в 2килоэвро еще больше повергает в печаль. Не стоит он Этого при монофонизме. Да согласен много настроек и модуляция хорошая... но както вот монофоников уже кто только не выпускает... Корги шморги.. Артурия немного не в тему, да и нужен он такой вот?
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.397
3.086
113
Москва
www.rmm.su
Хочу заменить ей Муг, в том числе в лайве. Изначально хотел сменить его на Саб 37, но понял, что тут гораздо больше возможностей, а разница в цене очень невелика. Зато велика разница с Вояджером, в котором возможностей меньше. Сетап сейчас поправлю - Новейшн продал на днях.
А чем Вояджер не устраивает? Я бы, например, ни за что не сменил бы Вояджер на Артурию.
 

djjack

Active Member
8 Фев 2008
234
146
43
Дзержинск
На thomann нанисано в продаже с середины марта
Сделал предзаказ у местного поставщика, дали ему предоплату, они сделали бронь, так понимаю, что они тоже ждут марта, так как в мьюзисктор.де так же указан март и, видимо, в марте только Артурия разошлёт всем магазинам новую партию.


А чем Вояджер не устраивает? Я бы, например, ни за что не сменил бы Вояджер на Артурию
Во-первых, Вояджер дороже гораздо - 3223 против 1787, а во-вторых, по возможностям он уступает, а это гораздо важнее. При очень сильном желании я бы смог на Вояджер собрать и купить, но он не даст мне той палитры звуков, что даст Матрикбрут.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.397
3.086
113
Москва
www.rmm.su
@djjack, а каких звуков не даст Вояджер? К нему же можно прикрутить много чего для модуляций.
Ну и потом, сам звук, разве не стоит на первом месте? У ВСТ еще больше возможностей чем у этой Артурии, но вы же не берете ВСТ.
Вы сравнивали живьем Вояджер и Матриксбрут?
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@djjack, А я думаю вояджер в плане звука получше будет. Звучит мощно, звук пробивной. Артурию пока не понял судя по демкам
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Во-первых, Вояджер дороже гораздо - 3223 против 1787
купитер рековый бу вояджер он недорогой, но редкий.

по возможностям он уступает, а это гораздо важнее
Да какие там возможности в аналогах? Плюс минус все одинаковое. Там звук главное, иначе проще ВА использовать.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

djjack

Active Member
8 Фев 2008
234
146
43
Дзержинск
@pinhole, @Цыхра, @General Dead, @papaZooZoo,
Коллеги, по поводу того, что Вояджер круче по звуку, спорить будет только глупец и я написал об этом сразу - http://rmm.su/threads/121731/#post-2074192 Разумеется, он круче, ибо даже Саб Фэтти басит лучше, о чём я тоже писал, но мне интересен именно Матрикс по цене, по тем модуляциям, что он даст, по тому, что он может быть парафоником с 3 голосами против 2 у Саб 37. Кроме того, мне очень нравится сплит режим, где я могу одновременно сделать секвенцию и бас либо лид. Я ещё раз хочу обратить внимание, что беру в лайвы в первую очередь, а не в студию. В студии, к слову, судя по всему и весьма вероятно, что будет иметься ещё и Саб Фэтти моего коллеги...

Каждому своё, это естественно, но переубедить меня в сторону Вояджера не получится, к сожалению, хотя я сам всегда за него двумя руками был, и даст Бог, может, и докуплю через пару лет... вместе с, сейчас полетят кирпичи, Андромедой, на которую тоже давно смотрю)))
В любом случае, всем спасибо за здравое обсуждение, мне очень нравится общаться с грамотными и компетентными людьми без споров, фанатизма и демагогии!
 
  • Like
Реакции: djdavaj и NiceTry

djjack

Active Member
8 Фев 2008
234
146
43
Дзержинск
а огибающая и фильтр будут одни на все или каждому свое?
Там так сделано, что сплит работает через фильтры, то есть один фильтр слева играет, второй справа, потом осциллятор на фильтр необходимый маршрутизировал и всё. Огибающие у фильтров независимые!

@synt_100, уже сделал ;-)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)