Uvi Falcon синт-сэмплер с супервозможностями. (1 онлайн

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
727
287
63
Tashkent
Несмотря ни на что, Falcon это реально крутая вещь. Со знанием программы, можно делать Оочень интересные и сложные вещи. Где железки "отдыхают"... :Dle93:
А можно ссылку примеров, где "интересные и сложные вещи"...?
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
ну инструмент качественный , но нельзя "FM*ить" всё что бы хотелось друг от друга ) , в 2019 году , за такие деньги , не плохо бы это уметь ) , а так весьма качественный набор инструментов , отличный сэмплер, чистый синтез , отлично оптимизирован , огромный набор эффектов , скрипты ....да и интерфейс не так уж сложен как кажется , но уже не вау ) , тот же авенжер сегодня умеет больше ;) ...
 
  • Like
Реакции: Furqat

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
727
287
63
Tashkent
@AL.L, что Вы имеете ввиду под "отлично оптимизирован"? Здесь форумчане говорили, что он жручий и "одноядерный"...
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
@Furqat , все мы в прошлом не без грехов =) ....сейчас всё хорошо ) ...тот же phaseplant кушает порой побольше ) , я бы конечно не сказал что он прям отлично стал работать в много потоке , но сейча нагрузка на проц гораздо меньше , у меня раньше от гранулярного синтеза икал , сейчас почти не чувствуется ...поставил 256 унисон голосов и 70 в полифонии, и при игре аккордами всё отлично ) ...раньше он бы икал гораздо при меньших значениях )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Furqat

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.174
767
113
тот же авенжер сегодня умеет больше ;) ...
Так никто их не запрещает в проекте вместе использовать.:)
@AL.L, они конечно оптимизировали, одно ядро... :D
P.S. Для подобного софта, комп-утер) необходимо иметь неплохой.
 
  • Like
Реакции: Furqat

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
Так никто их не запрещает в проекте вместе использовать.:)
@AL.L, они конечно оптимизировали, одно ядро... :D
P.S. Для подобного софта, комп-утер) необходимо иметь неплохой.
я и не спорю =) , инструмент хороший в любом случае ) , но последнее время им мало пользуюсь , ну ради грануляра только , нравиться как чисто он это делает.... да и после покупки битвига , вообще мало чем пользуюсь ) , не то что бы реклама , просто по факту ) , а стоят они , если без скидок примерно одинаково ) , но грид это счастье )
 
  • Like
Реакции: Furqat

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
@The GP, Да, в v121 было добавлено (в ченчлогах указано как " - add basic EXS file format support").
Хотя полную инфу о поддерживаемых форматах UVI похоже засекретили ). В мануале и на странице продукта про это ничего нет.
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
920
603
93
чумовой синт... наскоками тестил с полгода и распробовал таки, !очень хорош! в инструментарии должный быть
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
Наш любимый инструмент стал еще лучше, обновление бесплатное для владельцев

- Add Texture oscillator
- Add Dual Delay X FX
- Add Shifter FX
- Add Harmonizer FX
- Add Granulizer FX
- Add Feedback Compressor FX
- Add Diffuse Delay FX
- Add Velvet Delay FX
- Add Balloons script
- Add Boids script
- Add Chip Arp script
- Add Ostinato Arp script
- Add Portamento Stepped script
- Add Slice remixer script
- Add Strum Wheel script
- Add Tape Mod script
- Add Waterfall script
- Add support for sample Drag'n'drop on multi envelope for pitch extraction
- Some M1 CPU optimization
- Fix possible crashes with Logic on M1
- Fix some issue with VST3 version
- Fix possible glitches in Analog Chorus
- Add KeyTracking support to some filters
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Wham_48 и Furqat

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Неплохая обнова. Правда "Texture Oscillator" названо немного громковато ) Простой вав плеер из 4 слоёв если я правильно понял из обзора. Хотя возможно к нему библа звуков прикольная идёт. Похожий "аддон" вроде в Артурии Пигментс делали.
 
  • Like
Реакции: Furqat

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
781
359
63
World
Коллеги, интересует где помимо официального сайта , можно "ловить" скидки на саунд банки для Falcon?
 

Mark/Clear

Active Member
29 Дек 2021
140
151
43
Коллеги, интересует где помимо официального сайта , можно "ловить" скидки на саунд банки для Falcon?

Нигде.
За все 7 лет никаких скидок на это не предлагалось, кроме сайта UVI (если мы говорим о разработках самого UVI).

А сторонние производители могут давать скидки на свои библы для Falcon где угодно и когда угодно.
Например, Симон Штокхаузен (сын того самого Карла) - на своем сайте - https://www.patchpool.net/machfive.html
 

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
781
359
63
World
@Mark/Clear, На Image-line было предложение.. Но не на все банки, а на компиляцию и это предложение официально разместили на I-L.
 

Mark/Clear

Active Member
29 Дек 2021
140
151
43
@Mark/Clear, На Image-line было предложение.. Но не на все банки, а на компиляцию и это предложение официально разместили на I-L.
А, я про него забыл. Ну это было уже совсем недавно и то потому, что они купили UVI.

P.S. Я на скидках выкупил все у самих UVI, мне их цены вполне по душе (со скидками))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)