Uvi Falcon синт-сэмплер с супервозможностями. (1 онлайн

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
О, это уже ! ))

Version 1.1.1 is online

Список изменений:
- fix EffectRack custom background display when used in Layer/Keygroup level
- fix regression introduced in 1.1 in IRCAM stretch with non looped samples
- fix IRCAM stretch issue with very large stretching in some cases
- support for vst-xml DnD
- add "Song" Trigger Mode in LFO (synced with host song position)
- fix regression regarding markers missing reset when changing samples in an oscillator
- fix song trigger mode in arpeggiator
- better Chord mode behavior in Arpeggiator

Закачка правда с уви классически убойная, ~100кб.сек )
[DOUBLEPOST=1459882180,1459881388][/DOUBLEPOST]
возврат не дают
ГЗ кстати интересно, а чем аргументировали ? Это было гдето в ЕУЛА прописано у них ? Или просто "неможем" и всё ) Просто теоретически интересно (возврат делать непланировал т.е.).
 
  • Like
Реакции: alexshur

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
да как писали выше крутая вещь после тестов двух дней, для саунд дизайна самое то, приятно удивил импульсный ревер, и другие плагины конечно, обработка на высоте
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Потестил иркам стретч в 1.1.1 , ну вроде теперь точно убрали краш (на вавках с разными разрешениями попробовал), это хорошо.
Есть ещё один момент упоминавшийся ранее на квр, вроде забыли пофиксить - режим триггера "note off" (в секции key groups), он не работает если выставлена обычная ADSR енвелопа (он в списке как "Analog ADSR"), но если переключить его в режим AD или выбрать любой другой тип енвелопы то работает. Не критично но всёже.

приятно удивил импульсный ревер
Мне импульсник к сожалению наоборот показался слишком упрощённым, всего несколько ручек, можно было хотяб стретч прикрутить, т.е. чтоб длину делать больше 100%, поидее стандартная фича для IR-ов, для саунддизайна какраз было бы хорошо. Но с другой стороны хорошо что импульсник есть впринципе (и набор неплохой импульсов) это да.
[DOUBLEPOST=1459966888,1459960288][/DOUBLEPOST]
режим триггера "note off" (в секции key groups), он не работает если выставлена обычная ADSR енвелопа (он в списке как "Analog ADSR"), но если переключить его в режим AD или выбрать любой другой тип енвелопы то работает.
О сказали что так и должно быть, так что оказывается не баг, тогда хорошо.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что-то посмотрел их сайт и не нашел демо версии. Можно ли как-то пощупать инструмент до покупки?
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
они к сожалению демо версию не дают
Какая-то долбанутая политика, присобачили iLok и даже демо не дают, ну фиг с ними, не буду брать, буду по старинке все делать... А покупать кота в мешке не охото...
 
  • Like
Реакции: pink_plus_purple и busy

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
у них есть возможность авторизации софт илок, я то же не понимаю почему нету демо, но продукт очень качественный
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
но продукт очень качественный
Но увы очень жручий )). И чаще нагрузка не линейная, а гигантские скачки при note on. Ну если скажем сравнивать с Галионом, в котором тоже есть VA и грануляр (хотя многого другого нет, да). Например Иркам Стретч в фалконе вообще практически не для реалтайма, и тут никакой комп не спасёт, на квр тот же Симон Стокхаузен с своим мощным компом так и пишет - это лучший стретчер который я встречал, но использую его только оффлайн )) т.е. отбаунсивает что надо в нём. И делать похоже они с этим ничего не собираются ).
Хотя я не хочу сказать что он не юзабелен, тут и в иркамовских модулях и в va есть определённые мелочи которые если не ставить в определённое значение то можно почти обойти и пики и жор, причём на звучание это странным образом вообще практически не повлияет. И это не только кол-во униссона как бывает обычно. В иркамах например это просто крайние положения некоторых ручек. Т.е. вот буквально - поворачиваешь ручку почти до максимума, звук слегка поменялся (жор почти отсутствует), докрутил до упора - звук остался таким же, а проц при note on уже клипует. Я писал об этом на квр, что какбы тут явно есть что оптимизировать, на что мне отвечали - это такие крутые алгоритмы, и только так они работают )). Вобщем, ктото когото наверное не понял.
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo и bloodykot

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Как он по звуку, если кратко? Чуть позже послушаю. Типо цифрового налета там или пластмассы нету, как у Dune или Synthmaster? Как жир?:D
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Как он по звуку, если кратко? Чуть позже послушаю. Типо цифрового налета там или пластмассы нету, как у Dune или Synthmaster? Как жир?
В общем насчёт звука ничего не скажу (ну вроде звук как звук, качественный)), имею ввиду голые осциляторы. Но униссон мне показалось тут поинтереснее звучит чем в второй дюне (синтмастер не пробовал).
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как он по звуку, если кратко? Чуть позже послушаю. Типо цифрового налета там или пластмассы нету, как у Dune или Synthmaster? Как жир?:D
Тут не в жире дело, а в том, что это полноценный инструмент для саунд дизайна для игр, кино, рекламы итд Мне кажется это убийца u-he zebra... Хотя мне кажется Zebra 3 точно порвет Falcon... УРС как пару лет назад анонсировал зебру 3, но до сих пор не выпустил и ничего неизвестно... Боятся, что либо говорить, так как конкуренты идеи упрут до релиза. Вроде в 17 году обещали выпустить...
 
  • Like
Реакции: crowd91 и bloodykot

crowd91

Well-Known Member
21 Сен 2012
664
748
93
image.png
@xlt, у u-he сейчас ещё проект,. Вы наверное слышали про RePro1, надеюсь он пораньше чем зебра3 )
Извините за офф
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Хотя мне кажется Zebra 3 точно порвет Falcon..
Не ну зебра и фалкон всёж разные вещи. Ну только если может синтовую часть сравнивать (без семплеров\грануляров). Но по этой части возможно что и нынешняя зебра увы не слабее фалкона (если не сильнее), ну по крайней мере функционально. (По звуку незнаю). В фалконе FM довольно простой например и имеет толкьо синус волну, и тут гибкой lfo модуляцией и ни слоями более сложный FM не соберёшь как я понимаю. Ещё аддитивного осца нет, ну organ какбы за место него (а в зебре как я понимаю полноценный аддитивный осц есть если не ошибаюсь, ещё и вроде сплайн-едитор волны осца). А если ещё и модуляция от аудио в зебре есть то вообще, в фалконе например нет. Просто с зеброй особо не знаком, ну так поверхностно.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Falcon апдейтился до v1.2

Из нового, добавили три FX-а :
- Phasor, a variable 12-order automatic phaser
- Phasor Filter, a variable 12-order filter
- Diode Clipper, a circuit-modeled clipper effect

Немного обновили IRCAM Stretch
- Added ‘Remix’ section for discrete mixing of Harmonic, Noise and Transient signal components

Улучшили некоторые существующие еффекты.
100+ новых пресетов.

Подробности тут http://www.uvi.net/en/software/falcon.html#whats-new
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
UVI updated Falcon to version 1.2.1.

Changes:

  • [Fix] Regression regarding display of oscillator actually played when using MIDI Select and Round Robin trigger modes.
  • [Add] Layer Portamento curve (in Inspector).
  • [Add] Basic EXS file format support.
  • [Fix] Possible crash when multi editing some FX.
  • [Fix] Display of continuous parameters in AU.
  • [Fix] Oscillator UI height which could be smaller than it should be.
  • [Fix] Possible UI issue on OS X in plugin mode.
Owners of each product can download the update via uvi.net/my-products
 
  • Like
Реакции: bloodykot

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
@Wham_48,

поясни, пожалуйста, по сохранению своих пресетов.
Например, я отстроил свой саунд на морде (gui) синта какого-нибудь из Vintage Vault.
И мне надо перенести эти настройки в другой проект.

В UVI Workstation настройки пресета сохранялись только локально в проекте, при его загрузке.

А можно ли в Falcon сделать свой пресет и экспорт/импорт его ?
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@Saw, можно сохранять и загружать пресеты модулей, программ и мульти (с семплами, если они используются). Действующий пресет сохраняется вместе с проектом. Естественно с условием наличия содержащихся в пресете семплов.
 
  • Like
Реакции: Saw

jeromsky

Active Member
28 Сен 2011
274
162
43
Ребята, подскажите пожалуйста. Сильно ли возрастает гибкость работы и удобство, если работать с библами UVI не через UVI Workstation, а через Falcon?
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@jeromsky, конечно, появляется возможность пользоваться всеми преимуществами Falcon. Скорость загрузки пресетов одинакова в обеих оболочках.
 
  • Like
Реакции: jeromsky

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
о есть, если я правильно понял, перенести пресет из проекта А в проект Б - нельзя ?
Сохранить наруленный пресет, сохранить средствами Falcon. Загрузить в новом проекте синт, выбрать пресет... :)
Настройки синта сохраняются вместе с проектом. В том числе и пресеты. Для полной уверенности можно (если позволяет DAW) сохранить еще и пресет трека средствами самой DAW.
[DOUBLEPOST=1496997897][/DOUBLEPOST]
А демо есть этого синта?
Демо версии нет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Saw

pink_plus_purple

New Member
4 Июн 2017
16
16
3
ребят, а какую нишу занимает этот "синт"? и что вы им делаете? посмотрел овервью (жалко демки нет) и не понял

это не низкоуровневая система для синтеза или обработки звука типа max/msp или reaktor где можно собрать все что угодно

а если сравнивать с синтезатором типа той же zebra2 или synthmaster то ощущаешься какая то "тяжелесть" всего и куча ненужного, накрутите вы там мегазвук - только потом сводить все это будет дико сложно ведь (нет?) не проще в несколько слоев zebra2 поставить?

сам пользуюсь в основном spire/diva/zebra и не очень понимаю зачем мне нужен falcon, хотя инструмент вроде бы интересный, но применимость мне не понятна
 
  • Like
Реакции: Saw

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@pink_plus_purple, Falcon интересен как гибрид синта (модули синтеза) и семплера (с навороченной организацией слоев) с набором эффектов обработки и модуляции , наиболее близок к нему функционально HALion (4,5,6), но организация управления различается.
 

pink_plus_purple

New Member
4 Июн 2017
16
16
3
@Verda Lumo это типа омнисферы? только больше "ручек" и меньше библиотека? на омнисферу я давно заглядываюсь, очень интересная штука
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@pink_plus_purple, похож тем, что и Омнисфера и Фалкон используют wavetable и семплы. Принципы у этих продуктов (назвать их синтами язык не поворачивается) разные.

меньше библиотека
Я бы не сказал, если учесть, что Falcon открывает все библы UVI, а также другие форматы, то скорее наоборот:
SUPPORTED FILE FORMATS
Soundbanks (.ufs), AIFF, FLAC, MP3, MP4 (with QuickTime installed on Windows for MP3/MP4), REX1, REX2, SDII (on Mac), WAV, WAV64, SFZ, SND, CAF, EXS
Кроме SND понимает и SF2.
А также:
ON-THE-FLY CONVERSION
Import audio files of nearly any format, bit depth or sample rate regardless of your project settings. Falcon's on-the-fly resampling provides a seamless 'it just works' sample experience.
 
Последнее редактирование:

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
В UVI Workstation настройки пресета сохранялись только локально в проекте, при его загрузке.
Беру свои слова обратно, мануал в помощь.
Все в UVI Workstation сохраняется отдельными файлами пресетов, которые можно хранить где и как угодно.
Через меню мультисов.

Screen Shot 2017-06-10 at 11.08.25.png


Ну тогда, получается, особой надобности в Falcon нет (хотя, на распродажу на черную пятницу можно и подарок себе сделать)
 
Последнее редактирование модератором:

sanchez79

Member
16 Окт 2009
39
38
18
Сейчас по акции можно купить Фалкон за $244 плюс дают два экспеншена на выбор бесплатно, и плюс $100 ваучер на покупку библиотек в их магазине.
Итого если ещё доплатить $17 то за $261 можно заиметь сабж со всеми имеющимися на сегодняшний день расширениями.
 
  • Like
Реакции: Furqat и anjuni

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)