Всем-всем-всем!!! Зинчук играет "шмеля"!!! (5 онлайн)

antigor

New Member
21 Фев 2005
376
5
0
46
Originally posted by sshinder
ну... попробуй спеть как он... поймешь сколько этот человек вложил сил...
Друг, ты послушай Паворотти, вот он - Певец. А Коля Басков был подающим надежды мальчиком. К сожалению, надежды не оправдались.

[ADDED=antigor]1131266185[/ADDED]
А сколько он вложил сил - совершенно никого не интересует. Результат-то плачевный...
 

Morky

New Member
18 Янв 2005
88
1
0
Баскова с Паваротти сравнивать не стоит. МОжно и с Хворостовским, который ему не то брат двоюродный, не то что-то подобное. Очень похожие голоса, а разница на лицо
 

веранда

New Member
28 Окт 2005
222
0
0
43
Коля Басков был подающим надежды мальчиком. К сожалению, надежды не оправдались.


попсовик-затейник ваш коля басков инадежды на него нет никакой и не было.....
 

antigor

New Member
21 Фев 2005
376
5
0
46
Originally posted by Morky
Баскова с Паваротти сравнивать не стоит. МОжно и с Хворостовским, который ему не то брат двоюродный, не то что-то подобное. Очень похожие голоса, а разница на лицо
У Баскова и Хворостовского очень похожие голоса??!!!!!!!! Ты вообще в курсе, что Хворостовский - баритон, и что это несколько отличается от тенора? :biglaugh: :biglaugh: :lol:
 

веранда

New Member
28 Окт 2005
222
0
0
43
Originally posted by antigor
У Баскова и Хворостовского очень похожие голоса??!!!!!!!! Ты вообще в курсе, что Хворостовский - баритон, и что это несколько отличается от тенора? :biglaugh:  :biglaugh:  :lol:
вот так вот плавненько с зинчука перескочили на тенора и баритоны
:gigi:
 

antigor

New Member
21 Фев 2005
376
5
0
46
Originally posted by веранда
Коля Басков был подающим надежды мальчиком. К сожалению, надежды не оправдались.


попсовик-затейник ваш коля басков инадежды на него нет никакой и не было.....
Кого попало не зовут петь в Большой театр. Надежды он безусловно подавал. А за попсовика дают гораздо больше денег. Очень трудно отказаться.
 

sshinder

New Member
15 Дек 2004
725
0
0
49
Кого попало не зовут петь в Большой театр. Надежды он безусловно подавал. А за попсовика дают гораздо больше денег. Очень трудно отказаться.
народ кончай флудить :umnik:
 

веранда

New Member
28 Окт 2005
222
0
0
43
Originally posted by antigor
Кого попало не зовут петь в Большой театр. Надежды он безусловно подавал. А за попсовика дают гораздо больше денег. Очень трудно отказаться.
ясный перец что попс гонораристее, но парень мог бы и за идею порубиться, однако....схавала его "Шарманка"...стало быть и надежды на него были только у попсовиков-производственников...
 

antigor

New Member
21 Фев 2005
376
5
0
46
Originally posted by веранда
ясный перец что попс гонораристее, но парень мог бы и за идею порубиться, однако....схавала его \"Шарманка\"...стало быть и надежды на него были только у попсовиков-производственников...
За какую идею? Человек зарабатывает деньги, пока есть возможность. И правильно делает. В конце концов - его личное дело. Только вот не надо называть его "лучшим певцом", "золотым голосом" и пр. Не тянет он на такое звание. И не потянет.
К Зинчуку это тоже относится. В качестве клоуна он хорош. Но как гитарист...
 

albert778

Member
10 Янв 2005
83
2
8
Это типичный брэндинг : "Золотая гитара", " золотой голос" типа "фабрики звезд" фабрика есть а звезд нет ... хотя с другой стороны хоть как то популяризирует гитару за это ему спасибо!
 

Electric

Active Member
23 Июл 2005
339
125
43
Когда в России будет 10 Зинчуков, появится первый Ингви Мальмстим. А если будете лажать творческие поиски, то он не появится никогда. Имейте уважение к чужому труду. Один
неудачно сыгранный дубль не есть отсутствие таланта.
 

eas

New Member
6 Окт 2005
420
0
0
44
www.emilysaaen.ru
какое-то время назад шла мимо телевизора и узрела там сольник кузьмина то ли в кремле, то ли в гцкз "россия"... пели с пугачевой... живьем...

:rupor: :Drums: :moderator

короче, теперь я и руками, и ногами за фанеру звездей (%
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
45
МО
сначала думал жоско приколоться и медалей за оффтоп наавесть, вот бы салют был!
шучу..
сразу надо было во флейме такую тему открывать.. туда и едем..
туттуууу :Drinka:
 

веранда

New Member
28 Окт 2005
222
0
0
43
Originally posted by Electric
Когда в России будет 10 Зинчуков, появится первый Ингви Мальмстим. А если будете лажать творческие поиски, то он не появится никогда. Имейте уважение к чужому труду. Один
неудачно сыгранный дубль не есть отсутствие таланта.
а что ингви мальмстин не такой-же "спортсмен"-гитармэн? не ингви мальстимы нужны стране... вся традиционная музыкальная культура расеи зыждется на мелодике, а не на безумном шпилилове, а посему предлагаю зинчука не охаивать, а предложить ему играть "шмеля" как положено, помедленнее с чуством, толком и росстановкой, а не драть струны как будь-то в попе скипидар....
 

Meatl

New Member
29 Май 2007
1
0
0
Блин народ, если ваши уши просто не способны уловить скоростную игру - не суйтесь вы даже в критику... Еще начали на Ингви Мальмстина бочку катить. Не стыдно? Может еще на Хэммета, а? Тоже быстро играет. Наверное полет шмеля в том же темпе вполне осилит. Но выпендриваться, я думаю, н будет, пока Металлика жива. Хотя уже и не та... талант свой просирают сейчас мужики

А 20 нот в секунду - это 20 нот в секунду. Тот фрагмент показывали после. Нет там никаких "слайд от 1 до 21". Там идет двуручный тэппинг, 8 пальцев. Может 7, качество плохое - не разглядел. Также прошу заметить что Зинчук играл это без дикого перегруза, при котором комар на струну сядет - вой поднгимается.

Кстати сравните это с тэппинговым соляком в Metallica - One. Издать чтото похожее просто. Но сделать четко без мяса - очень тяжело... Триоли 32-е в ритме 98... Знал бы грамоту - сказал бы сколько это нот в секунду) Ну на слух. около 2 секунд такт... в такте 48 нот он делает. Чтото около 24 нот в секунду)
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Позвольте старому пердуну встрясть в такую увлекательную беседу....
Я знавал чувака в Туапсе, который выпив бутылку советского ещё жигулёвского, мог плюнуть на расстояние до 10 метров с погрешностью меньше сантиметра, причём без разницы - вверх или прямо. Некоторые туапсинцы до сих пор смогут вспомнить, как находясь на балконе 3-го этажа, получали плевок с тротуара в заранее заказаный глаз. Этого бы парня на Минуту Славы......
Когда произносишь например - Джон Ли хуккер - на ум приходит гитара и Бум-Бум-Бум-Бум,
Когда произносишь Клептон - на ум приходит гитара и Вай май гитарр джентли виип..
Когда говоришь Блекмор - во рту становится вкусно и в голове играют пёрплы. Также с Пейджем, Гилмором, Муром и т.д.
А вот когда говоришь Зинчук - мне лично не приходит в голову ни гитара, ни вообще какая нибудь песня, а те фокусы которые он в клубе делает - делают на Ютюбе 16-летние пацаны на всех континентах мира, причём иногда быстрее......
Даже если говоришь Кузьмин - и то вспоминаешь макинтош и две звезды, но что вспомнить у Зинчука - для меня большой вопрос, тем более, что я знаю в бывшем совке более виртуозных и вкусных гитаристов, те же грузины сыграют шмеля также быстро, но зато ещё и душу в это дело вложат, а Зинчук - это как тот парень из Туапсе или Джо из анекдота - неповторим, пока смотришь - заворожен, но только он перестал играть - и никому уже нах не нужен.... Имхо

<div class='quotetop'>Цитата(RaCh @ May 29 2007, 12:42 PM) [snapback]451377[/snapback]</div>
Гы
Это онанизм.
Вот такой овт онанизм и погубил рок.
[/b]

Самое верное замечание.
То же самое в спорте - научились жрать белки, мышцы накачали, цифры статистические нагнали, маслом намазались, причёски даже в паху сделали, оделись в адидасы, а ИГРАТь НИКУЯ НЕ НАУЧИЛИСь.....
За вот таким онанизмом, про искусство игры забыли...Наверное моск пришельцы выпили или от таблеток заплыл....
 

Pixies

Active Member
14 Янв 2004
1.681
14
38
48
Czernowitz, Ukraine
www.igrushkin.boom.ru
Согласен с двумя предыдущими ораторами. Техника игры - вещь нужная, но не самоцель... искусство то оно не в скорости - а в душе вложенной...
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
Я видил как Зинчюк играл шмеля. я был немного разочарован. :-( тем что вроде самый раскрученный гитарист России, но сыграл шмеля чисто как машина , причем с продованием некоторых нот. ни динамики, ни живости я не ощутил. чистое зазубренные двжиения.
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Про тех,кто страдает комплексом "полёта шмеля"(обычное страдание непрофессиональных музыкантов)у профессиональных джазовых музыкантов в ходу присказка:
"Быстро все играть умеют..."или "Покажите как пианист излагает левую руку и я скажу о его классе...."
А вот с "цимусом",не выдрючиваясь и не страдая детской,скоростной болезнью,со своей орнаментикой,со своим индивидуальным,гармоническим прочтением-это почерк истинного мастера.
В России десятки мощнейших консерваторий,выпускающих тысячи сверхтехничных,образованных музыкантов для которых ПШ просто этюд,причём без подготовки,прямо с листа,с разновеликой скоростью...и никому в голову не приходит рассуждать о секундах,как мериле мастерства..
Вот если б очередной гордец-демонстратор гениальной мелодии,сочинённой в хроматизме,задумался:
"Почему ж аккомпанимент то у неё такой "куцый",с не совсем уместными при хроматизме мажорными уколами....и это при явной минорности темы,диктующей нетерцовую аккордику,которой хоть педаль держи...?"
Гениальному композитору простительно:
за нетерцовые созвучия и всякие там сегодня единственно правильные кластеры,гармонирующие,времяопередивший хроматизм,он мог на костёр уничтожительной критики попасть "за безграмотность"и сатанизм...
Но мы то живём с зинчуками в 21 веке,с её передовыми композиционными техниками от сериальных рядов до сонористических тропов!
Вот чем надо блеснуть!
И это только малая грань к непохожести и индивидуальности,при "продаже" ПШ...вспомним про всю палитру современных,общедоступных аранжировочных тембровых и софтовых красок...
Что с нами,братцы?
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.489
940
113
Да ладно, а кто-нибудь видел, как играет на гитаре брат бас-гитуриста Вутена:) Ну или сам Вутен? Вот где весело:) С двумя бабскими резинками для волос на грифе и тэпинг 10 пальцами:) сразу:)
 

Antikorper

New Member
14 Июн 2006
118
0
0
64
да, мне тоже понравилось.. я делаю слайд с 1го лада до 21го поди ка быстрее секунды, я ниибацца крут, круче самого зинчука..
и я тоже могу утверждать что это полет шмеля )
ААААА АЦЦКИ ЖЖОШ))))) надо будет показательное видео сделать))) так сказать наш ответ Чемберлену)))))))
 
22 Дек 2007
209
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Antikorper написал(а):
да, мне тоже понравилось.. я делаю слайд с 1го лада до 21го поди ка быстрее секунды, я ниибацца крут, круче самого зинчука..
и я тоже могу утверждать что это полет шмеля )
:biggrin::girl_in_love::man_in_love:
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня великое множество знакомых музыкантов. Ни у одного из них нет ни одного альбома Зинчука..
Есть даже Шуфутинский и Укупник, а вот Зинчука нет......
Потому, что он скорее циркач, чем музыкант..... Музыки в его игре мало. Имхо конечно......Но я лучше Питера Грина послушаю...
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Грязно он это играет, хотя по жизни гитарист хороший! Звук у него живьем - что надо!
Юркi, я за тобой слежу. ))))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)