Всем-всем-всем!!! Зинчук играет "шмеля"!!! (2 онлайн)

JustAMan

Active Member
14 Июл 2004
508
42
28
Наконец-то удосужился посмотреть видео, где Золотая_Гитара_России играет (типа) "полет шмеля" за 22 секунды. ПлАчу. :lol:

http://wm.crateris.net/Zinchuk/Zinchuk.avi

Кстати, вот с форума на guitar.ru парень тоже шмеля сыграл... :thumbsup:

www.webfile.ru/596557

Интересно кто вам понравится больше? Теряюсь в догадках... :biglaugh:
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
Зину лично знаю давно , но отношение у меня к нему такое-
Приходит секретаршей устраиваться барышня, а у нее спрашивают-А сколько знаков в минуту печатаете-Миллион!!!!
-Да ладно..
-Серьезно-миллион, прада такая х**ня получается.....

вот так......
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
Я к этому отношусь спокойно, он этим бабло зарабатывает.
И любое измение тона по высоте-Есть взятая нота :))))
Всех дел. :biglaugh:
 

pse

Active Member
21 Сен 2003
914
179
43
44
Белгород, Алматы
Зинчук - супер гитарист. Джазовый перец. :thumbsup: Такие синкопы да на такой скорости! я реально протащился. Чувствуется дыхание. А у второй чувак видимо с метрономом дружит и в 24 секунды не уложился. :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:
 

Morky

New Member
18 Янв 2005
88
1
0
Друг один мой спьяну обычно меряется с записью Зинчука. Говорит, тэппингом можно на той же скорости слабать, но получается такая же муть, как у Зинчука. Учит на скорость переменным штрихом.

Вторая запись да, получше значительно.
 

JustAMan

Active Member
14 Июл 2004
508
42
28
loDJica, в десятку! :thumbsup: Вот и повод задуматься - надо ли? Скорость или качество?

Надо будет тоже шмеля попытать на досуге, кстати... :rolleyes:
 

fogr

Member
12 Авг 2005
189
0
16
мдя... для меня гитара не станок и игра на гитаре не спорт поэтома к зинчуку и его скоростной и совершенно пустой игре совершенно равнодушен....
это как есть стихи а есть скороговорки... кстати и то и другое живет веками :))))))
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Интересно, а вот если время не засекать, он может нормально сыграть или уже всё, поезд ушел?
 

pse

Active Member
21 Сен 2003
914
179
43
44
Белгород, Алматы
а у меня сложилось впечатление, что когда 24 секунда щелкнула, зинчук просто вырубил пилилово в квинту и усё.
 

JustAMan

Active Member
14 Июл 2004
508
42
28
А я бы вообще произведение не узнал, если бы не вступительная речь Зинчука... Ну нельзя же так... :lol:
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
КГ/АМ :biglaugh:
(это я про Зинчука и его видео...)
 

Starfire

New Member
9 Июн 2004
274
5
0
45
Это как в этом анкдоте, яуже нашел свою ноту а он ее все еще ищет

Зин это кончно круто, но Knopfler в песне может два зука издать, но это будет так к месту и так вскусно, ну а по скорости Зин жжот кончно, только к чему все это?
 

VadMai

Member
15 Апр 2004
735
17
18
53
Germany, Singen
Посетить сайт
- Сдается мне что для товарисча Зинчука надо какуюту спец. платформу компутероф, - ибо стандартнае оцифрововать не успевает!!!
(bыражение о том, что компьютер нотку сожрал.....)
- А мы тут разглогольствуем где стеребаза шире....
 

da vinci

New Member
20 Окт 2005
3
0
0
43
"полет шмеля" за 22 секунды.

Ребят,так у него же ведь не в такт.Хоть кому то и без разницы,а я сравню это дело с пианином:
Я могу играть что то от Баха (Хоть и классика мне не нравиться),
где каждая нота важна по свойму,и если одна немного выделяется,было бы это через громкость звука или темп и.т.д.,то уже считается !ошибкой!,
либо я делаю импровизацию и на каком либо такте просто опускаю четыре пальца куда хочу и играю,как хочу,достигая почти что такого же темпа как и Зинчук.(Хоть и на клавишах).

!!!!Надо добавить,!!играть медленно и хорошо,ВСЕМ сложнее,чем играть быстро и хорошо.Даже профессиональные пианисты и гитаристы,которые выступают на сценах и пальцев не видно,в большинстве !!!не умеют!!! играть медленно,поэтому и только играют 4 ноты подряд в такте по раз двадцать,корча при этом крутые рожы.А дай ему действильно хорошые композиции (была бы ето и классика,или рок),то он тебе и половину не сыграет!!!.

Короче игра быстрая и игра медленная 100% разные вещи,которые тебуют своих собственных занятий.

Хороший пример для гитатиста: Джимми Пэйдж и Ритчи Блэкмор.
Вовремя того,как Блэкмор играет свои,достаточно похожие друг на друга соляги,то у Пэйджа гитара намного интересная и разная.


А так ведь парень супер,настоящий русский рекордсмен.
 

Morky

New Member
18 Янв 2005
88
1
0
Да Винчи.
А тут можно привезти в пример сыгранные Зинчуком Полонез (Огиньского) и его же довольно вольную фантазию на Моцарта Амадей. Там вообще плеваться хочется.
 

bolotov

New Member
20 Июн 2004
760
13
0
47
music.lib.ru
есть например нуно беттенкурт на альбоме вэйтинг фор зе пэнчлайн
там он тоже быстро играет но очень даже с чувтсвом
а есть Michael Angelo я был два раза на его концерте и каждый раз уходил с середины потому что он ну очень быстрый (говорят самый быстрый) но это невозможно слушать , т.к. лесопилка это еще не музыка
 

Zuper Looper

New Member
11 Июн 2004
460
0
0
39
Посетить сайт
Michael Angelo
Смотрел его видеошколы. Не хочется потом гитару брать в руки. Про себя честно скажу, что шред не люблю поскольку его что бы сыграть, нужно долго разбирать и обычно звучит как то не так вкусно, надоедает, я бросаю.
Нет ли таба Шмеля? Может помучаю на досуге.
И если можно полное название произведения и имя автора латинскими буквами.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
И если можно полное название произведения и имя автора латинскими буквами.
ЖЖОШЬ!!!

Это вообще то Римский-Корсаков, русский композитор, да и название оригинальное - "Полет шмеля"...
Ну, если так хоцца латиницы - пожалуйста: Rimsky-Korsakov "Flight of the Bumblebee". :gigi:
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
в моем городе живет бывшая (по его словам) звезда Питера, ну может питерских кабаков, не знаю...
занимается щас неизвестно чем, но в прошлом - гитарист отпадный.
грит "мальстим, стив вей... - му..ки, я их всех давно перелабал"...

все ладно, но слышал, как он, вы.бываясь по-пьяни на сейшене, полет шмеля на басу сыграл! :super2:
да у меня секвенсор медленней играет :biglaugh:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)