На чём люди слушают музыку в Америке (1 онлайн

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Так вот когда поступают на работу при одних условиях, а условия меняются или не соблюдаются - это в принципе форс-мажор.
Выполнять свои должностные обязанности - это для вас форс-мажор?!
Я привел вам четкий конкретный пример. В нем условия работы пытались менять как раз нерадивые работники, а не босс.
Так кто виноват? И что делать? ))
И еще совет: попробуте поставить себя на место вашего визави - не в данном случае, а ваще.
Думаю, если бы вы оказались на месте работодателя, ваш менталитет поменялся бы кардинально ))) И очень быстро. ))

Я ведь ссылочкой поделился. Не более того.
Да ну? )) А борцом против рабства кто выступил? ))))
Тут ведь все просто и ясно: хочешь распоряжаться временем по своему усмотрению - сиди дома и получай деньги дистанционно. По результату. В случае его достижения В СРОК ))

Приходишь в "присутствие" - будь добр выполнять установленный там устав.

Какие тут могут быть дискуссии? Удивляете...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: soundroad
25 Дек 2015
33
24
8
45
Москва / Питер
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Выполнять свои должностные обязанности - это для вас форс-мажор?!
условия меняются или не соблюдаются
Я вроде всё чётко описал, не был уверен, что нужно повторять ещё раз.

В нем условия работы пытались менять как раз нерадивые работники, а не босс.
Мы не условия работы обсуждаем вроде бы, а не соответствие контракта (лично я завёл тему про несоотв. контракта).

И еще совет: попробуте поставить себя на место вашего визави - не в данном случае, а ваще.
Если у меня в компании будет овер200 человек - я не буду ходить за каждым. Я буду смотреть на результат.

Думаю, если бы вы оказались на месте работодателя
Как же люди много думают вместо других. Я был там, сейчас «на дядю», скоро снова буду работодателем, но теперь более мудрым. Особенно учитывая опыт этого форума, за что, ему, конечно, отдельное спасибо.
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.983
113
Moscow
Мы разве говорим о разработчиках ПО? С каких пор? Вроде обсуждались условия работы в офисах, а не у вольных художников. ))))
если вам кажется что весь софт разрабатывают только вольные художники дома, то вы сильно ошибаетесь. В то же время условия в разных офисах действительно разные, в одних "рабство", в других полная свобода при условии что ты даешь результат. Но всё это не имеет отношения к теме. Было заявлено что 55% людей слушают музыку за компом, без указания места его нахождения.
 
  • Like
Реакции: gitw и Anton Petrenko

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Эм, я может грэмми не получал, но для этого и существует статистика (это, кстати, целая наука, если что), чтобы устранить эти вот "скорее", "возможно" и прочие сомнения. Нет?
А грэмми то тут причём? К тому же, моё "скорее" относилось к конкретной модели потребления, а не к вашей "статистике".
В статистике есть понятие выборки, о ней у вас ни слова. Ну есть некая картинка, есть некое (ваше) мнение по ней. Есть несогласные с картинкой, есть несогласные с вами. И что дальше? Цель общения какова? Пообщаться? Вот общаемся. Или вы что-то хотите сказать, смысл чего ускользает от всех присутствующих?
 
  • Like
Реакции: Arlekin и smack
25 Дек 2015
33
24
8
45
Москва / Питер
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А грэмми то тут причём?
Действительно переиграл. Но особого смысла фразы это не меняет.

К тому же, моё "скорее" относилось к конкретной модели потребления, а не к вашей "статистике".
К "статистике", о которой речь в самом топике? Тогда флейм, но это пофиг, раз мы во флейме.

Есть несогласные с картинкой, есть несогласные с вами.
Со мной - их дело. С картинкой и я не согласен то, если что. Но Вы меня извините, чем Ваше "на ноутбуках слушают, потому что их много" отличается от моего "в смартах слушают, потому что их много"? Я цифр не приводил, я лишь предположил. Вы пришли, обозвались и не привёв никаких реальных цифр утопили в пол "на ноутбуках слушают, а вы вообще в сером пальто".
 
  • Like
Реакции: gitw

Sate

Well-Known Member
3 Янв 2005
693
391
63
43
Миколаїв
soundcloud.com
Еще как при чем...
Дело в том, что людей ведь не похищают и не приковывают к рабочему месту. Поступая на работу, они ведь ознакомились с условиями и приняли их? Тогда неча роптать. Решение принимали сами.
Согласен.
Но сначала было о том, что те, кто считает приведенные условия рабскими, тот постсовок и анархист. Это вызвало реакцию.
Кста, в контракте не будет написано, что начальник - придирчивый параноидальный мудак (это без привязки к личности, просто утрирую), и ставит определенные условия уже на месте или меняет их через некоторое время.
И "нормальные условия" - они разные. Есть разные нормальные системы организации труда.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
О работе. На фейсбуке, что ли, или на гугле... по-моему, фейсбук; дают полную свободу в дополнение к офисному пространству. Делай что хочешь, приходи на работу когда хочешь, можешь работать из дома, оформляй рабочее место как хочешь, в офисе отличная еда всех оттенков бесплатно, любые напитки, сласти и т.д. Но если продукт вовремя не сдашь (или не придумаешь) уволят быстрее, чем ты об этом успеешь подумать.
 
25 Дек 2015
33
24
8
45
Москва / Питер
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
О работе. На фейсбуке, что ли, или на гугле... по-моему, фейсбук; дают полную свободу в дополнение к офисному пространству. Делай что хочешь, приходи на работу когда хочешь, можешь работать из дома, оформляй рабочее место как хочешь, в офисе отличная еда всех оттенков бесплатно, любые напитки, сласти и т.д. Но если продукт вовремя не сдашь (или не придумаешь) уволят быстрее, чем ты об этом успеешь подумать.
Эм... я в курсе в какой стране Вы обитаете, но поверьте, далеко не только эти две компании могут себе такое позволить. У них миллиардные бюджеты, у большинства просто крупных компаний – многомиллионные или милионные. Как Вы понимаете, даже в условиях кризиса это позволяет таким компаниям относиться к сотруднику очень лояльно (страховка, спортзал, бассейн, английский, бесплатная кухня, парковка и ещё очень много всего).
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Согласен.
Но сначала было о том, что те, кто считает приведенные условия рабскими, тот постсовок и анархист. Это вызвало реакцию.
Кста, в контракте не будет написано, что начальник - придирчивый параноидальный мудак (это без привязки к личности, просто утрирую), и ставит определенные условия уже на месте или меняет их через некоторое время.
И "нормальные условия" - они разные. Есть разные нормальные системы организации труда.
Про начальника. Если он изменяет условия, то он обязан изменить контракт. И это дело работника соглашаться или нет на новый. Плюс выплата неустойки за несвоевременное прекращение контракта. Если же не выполняются условия прежде подписанного контракта, в том числе и в плане обязанностей работодателя, это как минимум основания для посылания начальства, как максимум для судебного иска. При учёте, конечно, того, что со стороны работника не к чему придраться. И если есть именно контракт. Но даже в отсутсвие контракта есть список должностных обязанностей.
[DOUBLEPOST=1451247528,1451247352][/DOUBLEPOST]
Эм... я в курсе в какой стране Вы обитаете, но поверьте, далеко не только эти две компании могут себе такое позволить. У них миллиардные бюджеты, у большинства просто крупных компаний – многомиллионные или милионные. Как Вы понимаете, даже в условиях кризиса это позволяет таким компаниям относиться к сотруднику очень лояльно (страховка, спортзал, бассейн, английский, бесплатная кухня, парковка и ещё очень много всего).
Да, вы только не в курсе, что возможность предоставлять всё это и реальное предоставление несколько разные вещи. Страховка это обязательно для работодателя. Остальное на его волю. Что касается "этих двух", то я про одну, не помню просто точно. Да и не видел никого больше здесь с такой свободой рабочей обстановки.
[DOUBLEPOST=1451247621][/DOUBLEPOST]@Anton Petrenko, кстати, вопрос о смысле вашего вброса обсуждения остаётся открытым.
 
  • Like
Реакции: Arlekin и smack
25 Дек 2015
33
24
8
45
Москва / Питер
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
кстати, вопрос о смысле вашего вброса обсуждения остаётся открытым.
Простите, не хочу показаться грубым, но я раз в третий повторяю - я читаю это издательство и просто решил поделиться ссылкой и послушать мнение других людей.
 
  • Like
Реакции: gitw

Lobz

Well-Known Member
Да не ... Все правильно . Слушают многие и на разном . Статистика она и есть таковая - ориентируйтесь на нее для зарабатывания денюжек, что абсолютно нормально. И это совсем не значит, что творческий процесс с коммерческим результатом не совместим. Просто, когда есть возможность, ориентируйтесь на людей, которые до сих пор музыку слушают, а не потребляют.
 
  • Like
Реакции: smack и Anton Petrenko
25 Дек 2015
33
24
8
45
Москва / Питер
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да, вы только не в курсе, что возможность предоставлять всё это и реальное предоставление несколько разные вещи.
Ну это не Вам, к счастью, решать.

Страховка это обязательно для работодателя.
В штатах хорошо, но на практике очень зависит от страны.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Статистика радует. Большинство людей слушает музыку. Звук слушает меньшинство.
И в этом "большинстве" большая часть слушает "настроение" и "темпо-ритм", не вникая.
Если к этому добавить "топовые" по продаже наушники для мобилок (посмотрев характеристики оных и качество), то можно сделать и вывод - слушают но не слышат. ;)
(просто реплика "из зала", риторика своего рода)...
 
  • Like
Реакции: Anton Petrenko

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
@Anton Petrenko, решать что? Причём тут "зависит от страны", если я говорил о конкретной стране?
[DOUBLEPOST=1451248124,1451248005][/DOUBLEPOST]
Простите, не хочу показаться грубым, но я раз в третий повторяю - я читаю это издательство и просто решил поделиться ссылкой и послушать мнение других людей.
Тогда почему вы нападаете на людей, мнение которых вы "хотите послушать"? Грубые и нифига не нежные, говорите вы. Вам мнение нужно или нежности?
 

roman-dude

Active Member
1 Фев 2014
220
101
28
33
самара
Это похоже на истории, когда продюсер подбирает музыканта с помойки и подписывает с ним контракт на 10 альбомов. После первого оглушительного альбома у музыканта возрастает ЧСВ и появляется корона на башке, далее музыкант начинает втирать про рабство и что он здесь главный, а лэйбл вообще никто. Затем начинаются суды и лэйбл растаптывает музыканта как тряпку, в итоге музыкант остаётся с разбитым корытом. И в подобных историях я всегда на стороне работодателя, то есть лейбла. Ибо нужно думать головой перед тем как что-то подписывать, а если подписал, то изволь выполнять, даже если твой продюсер трижды мудак)
 
25 Дек 2015
33
24
8
45
Москва / Питер
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тогда почему вы нападаете на людей, мнение которых вы "хотите послушать"?
Я не нападал. Просто реально выше два раза сказал. Но вообще, конечно, странно, что Вы меня сделали крайним в этом.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Но сначала было о том, что те, кто считает приведенные условия рабскими, тот постсовок и анархист.
Не так. Речь шла не о любителях свободы как таковых, а о тех, кто нагло манкирует своими обязанностями.
Это и есть постсовки, привыкшие к тому, что им платили псевдозарплату за псевдоработу.
Анархисты же - те, кто совка не нюхал и хочет изначально быть свободным. ))) Но свобода не означает получение бабла ни за что.
Неужели это нужно разъяснять взрослым людям?! Я ведь привел КОНКРЕТНЫЙ пример.
Неужели трудно не додумывать ничего к нему, чтобы потом не заниматься фехтованием? ))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin
25 Дек 2015
33
24
8
45
Москва / Питер
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не так. речь шла не о любителях свободы как таковых, а о тех, кто нагло манкирует своими обязанностями.
Речь шла о лично Вашем мнении. Мне слишком странно повторять это таким людям.

Это и есть постсовки, привыкшие к тому, что им платили псевдозарплату за псевдоработу.
А Вы, простите, о какой сфере говорите в этом предложении?
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Я не нападал. Просто реально выше два раза сказал. Но вообще, конечно, странно, что Вы меня сделали крайним в этом.
Про грубый форум это тоже не вы? Я вас крайним не делал, вы сами справились.
 
25 Дек 2015
33
24
8
45
Москва / Питер
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Ну это не Вам, к счастью, решать.
Но и не вам - судя по тому, что вы, ПОЧЕМУ-ТО отказавшись от руководящей роли, снова "работаете на дядю" ))))

Каковы причины такого дауншифтинга? Нерадивые работники? ))) Ваш опыт может быть очень полезным для коллег.
 

Sate

Well-Known Member
3 Янв 2005
693
391
63
43
Миколаїв
soundcloud.com
Не так. Речь шла не о любителях свободы как таковых, а о тех, кто нагло манкирует своими обязанностями.
Это и есть постсовки, привыкшие к тому, что им платили псевдозарплату за псевдоработу.
Анархисты же - те, кто совка не нюхал и хочет изначально быть свободным. ))) Но свобода не означает получение бабла ни за что.
Неужели это нужно разъяснять взрослым людям?! Я ведь привел конкретный пример.
Неужели трудно не додумывать ничего к нему, чтобы потом не становиться на дыбы? ))))
Так вот не додумывал же. Понял как есть :)
И вроде не маленький. Может просто мнение другое?
Работодатель же тоже выбирает, оставлять хитрожопого работника или нет.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
@Anton Petrenko, у вас есть исключительно замечательное качество. Уходить от ответов на прямые вопросы.
А что касается темы, то – ну вот такая статистика в этом опросе с этой выборкой. Ну и что? Как потребители потребляют продукцию индустрии развлечений и так понятно. Затычки это со смартом или пукалки в ноуте – какая разница?
[DOUBLEPOST=1451250351,1451250306][/DOUBLEPOST]
Хороших обсуждений, ребята.
Флудернул и в кусты? ;)
 
  • Like
Реакции: Anton Petrenko

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)