DIY дешевые киты (1 онлайн

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.169
871
113
Владимир
Угадал!



Нууууу... Примерно 8
Плюс ещё сделать остальные модули до полноценной системы.
Я не курил тему, поэтому вопрос: у них там есть какой то мастер контроль, или все модули надо по отдельности настроить чтоб играть честной удобной полифонией?
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.169
871
113
Владимир
От Two voice pro взять контроллер для SEM-ов, правда там только для двух модулей.
А в 80х же вроде флогман был эйтвойс, из 8ми семов, как раз.. Блямба такая огромная. Там не было разве общего контроля?
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
@temaniak, ага, в Eight Voice, всё отдельно патчить нужно, но есть глобальный контроль (без приведения к одинаковым значениям) через программатор, плюс какая-то система запоминания патчей, что несколько облегчает сосуществование с этим инструментом. ))
Но на мой взгляд, этот синт как раз и интересен тем, что за счёт унисона (и других типов распределений голосов) можно создавать сложные многослойные патчи, которые просто безумно круто звучат )) И тут хорошим подспорьем будет отдельное панорамирование голосов.

Мммм...


Флагманом Обера считаю Xpander, вот это инструмент....
А чего не Matrix 12? ))
 
  • Like
Реакции: temaniak

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
Модуль изначально проектировался как расширение для существующих синтов. Его так и зовут SEM - Synthesizer Expander Module. В оригинальном руководстве прописаны все модификации для подключения к МиниМугу, АРПу и т.д. На самом модуле сзади куча входов/выходов и перемычек для управления всем. Если кому интересно, то почитать тут:

https://archive.org/details/synthmanual-oberheim-sem-owners-manual/mode/2up

Параллельно из них стали собирать клавишные версии 2, 4, и 8 голосые. На каждые 4 модуля шел отдельный микшер Output Module - 4 канала с панорамированием. Плюс к этому Polyphonic Synthesizer Programmer, который мог одновременно управлять частотой всех осцилляторов, фильтром, двумя огибающими и имел свой независимы LFO, плюс возможность запоминания программ. Ну и до кучи Mini Sequencer - два восьмишаговых секвенсера.
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
привет, а что там с использованием компьютерных блоков питания для еврорека? Или лучше что-то такое взять?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.581
113
Ekaterinburg
mean well отличный вариант, в многие ящики ставят а диайщики дак особо, я доволен
2х140 тянет норм, модули разного жора
RT в железном кожухе, PT без кожуха.
У нас по крайней мере лежат повсюду в наличии в радиотоварах и отделах светодиодов в бытовых
а комповые БП с вентиляторами меня больше пугают
меня один звук на столе внешнего харда крутящегося ой как бесит :Dle3: а тут еще вентилятор
 
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@baloo, в Украине как-то не находится онлайн именно RT65B, но мне всё-равно плата распределения и рельсы нужны, так что придётся наверное брать у модулярной синт-лабы. Спасибо за инфу! У меня ВНЕЗАПНО надыбался ящик 58 см - ровно 114 НР, и запилить один ряд за 116 евро пока что самый удачный вариант.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.581
113
Ekaterinburg
А нужен именно закрытого?
он ничем не отличается кроме кожуха, все пины обозначены аналогично снизу. все равно бп в ящике. Повешать на стенку или потолок, руки смело вслепую сую знаю что не задену))
Ну эт дело вкуса
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
С почином меня. Внезапно собрал квантайзер Penrose, и он работает))) жду только прошивку самую свежую, ну и откалибровать наверное можно лучше.
 
  • Like
Реакции: khmelkoff и baloo

khmelkoff

Active Member
4 Июл 2018
230
157
43
57
Moscow, Russia
А я сделал колхозный аттенювертер.

183824


Схема отсюда: http://electro-music.com/forum/post-90931.html

183825



На оффсет можно подать -12 вместо земли, работает. И индикаторную часть я сделал по другой схеме.

Поигрался и купил себе CV Tools от Эрики. Там два канала.
 
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
Новых у меня нет, со старым один в один, даже кажется немного помясистее. Но посмотрим, что будет после окончательной доводи и настройки
 

khmelkoff

Active Member
4 Июл 2018
230
157
43
57
Moscow, Russia
Немного оффтоп. не модуляр, но еврорек.
Купил вокодер у MFOS:

http://musicfromouterspace.com/index.php?MAINTAB=SYNTHDIY&PROJARG=VOCODER2013/VOCODER2013.php&VPW=2038&VPH=592

12 полос.
В комплекте всё кроме ящика, передней панели и блока питания.

Хотел еще в институте собрать, но деталей слишком много :)

189218


Никто не делал? Там страница с демками не работает.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)