SSL EQ - какие есть альтернативы? (1 онлайн

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
я провёл бесчисленное количество экспериментов,чисто для себя чтобы доказать себе что плагином можно один в один передать характер и сатурацию железного прибора,вывод - ни один натив не способен пока полностью передать не то что ЛА2,но и железный ССЛ бас компрессор.
То, что передать характер невозможно - в какой-то степени можно согласиться - хотя бы потому, что в природе не бывает двух АНАЛОГОВЫХ приборов с одинаковым характером.

Но у меня еще встречный вопрос: ваш вывод основан на результатах "очной ставки"? Т.е. вы сделали В ОДНИХ УСЛОВИЯХ микс на нейтиве, затем на LA2 и бортовом компрессоре SSL - и сравнили результат экспериментов?

Если же просто, как у героя Фрунзика Мкртчяна - "Я так думаю", то это не больше чем лирика. И.М.Х.О.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Лично меня интересует и на эту тему я провёл бесчисленное количество экспериментов,чисто для себя чтобы доказать себе что плагином можно один в один передать характер и сатурацию железного прибора,вывод - ни один натив не способен пока полностью передать не то что ЛА2,но и железный ССЛ бас компрессор.
А я вот какраз несколько тестов слышал и сам делал - как раз с железным LA-2A и Плагинами - Разница была, но где Железный прибор Отгадывальщики тыкали в небо все!
 
  • Like
Реакции: bruno_banano и M Clis

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Мой вывод основан не на вычитании а на слуховом опыте,я микс не делал просто скачал сделанное на Prosound для LA2, и с SOS скачал варианты микса(тема о Glue)и на сухой файл ставил разный натив под названием LA2 и SSL,характер у двух железных разных сходен(тема о Glue),у плагинов однообразный характер плоский,более менее у Дуэнды,но всё равно не то,у моего Ликвид Микса тоже плоско,у УАДа звук качественный слов нет но и он не передаёт нюансов,я пытался на слух подгонять всё равно не то,честно говоря мв свалились в тему о компрессорах.
 

exT1m

Diggy Diggy D.O.C.
12 Авг 2011
288
228
43
West Africa
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Главное что что вы слышите.
Чего далеко ходить .У уада 4 разных LA2 и все они прилично отличаются один от другого.
Вы скачали "сделанное на Prosound для LA2" и попробовали заменить нативом. Какой был этот железный LA2? - Непонятно. Точно так же с какого железного LA2 делалась эмуляция софта - тоже не понятно. Почему они должны быть идеально похожими?
 
  • Like
Реакции: smack

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Почему они должны быть идеально похожими?
Да вопрос ещё шире - зачем им вообще быть похожими? Нужно использовать то, что даёт быстрый и лучший результат.
[DOUBLEPOST=1450801262,1450800927][/DOUBLEPOST]
Главное что вы слышите.
Да что такое, меня сегодня все поздравляют с тем, что я не оглох ещё :)
Да слышу я всё, ну или почти всё.... Вот только что лучше, что хуже, что в финале даст лучший результат и как этого добится - это искусство не относящееся к тому, на консоли за 1 млн. $ вы это делаете или на ноуте на кухне (утрирую конечно - мониторинг нужен не дешёвый, увы для тинэйджеров с наушниками - правда они себе придумали всякие стили, где ваще по приборам можно микс делать, будучи глухим от природы - нужно уметь сводить только два инструмента - бочку и лидирующий синт)!
 
  • Like
Реакции: Morbo, smack и akaabd

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Почему они должны быть идеально похожими?
Как раз то передача характера La2 у Уада мне больше всего нравится,тема была, я немного о другом,программисты недорабатывают,удобней плагинов ничего нет.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Как раз то передача характера La2 у Уада мне больше всего нравится
Опять двадцать пять.. Какого характера?
Сколько конкретных приборов одной и той же марки - столько и характеров.
Мало того, лампа садится - характер одного и того же прибора меняется )))

В стойке два LA2 - морды одинаковые, а в ноль не вычитаются )))))

Всё вы не о том... Работали бы спокойно, расслаблено, концентрируясь на существенном.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Андрей, спасибо за единомыслие :) Лучше, чем любая опция любого форума - наши убеждения, которыми мы руководствуемся в работе.

А ее результаты - мерило всего.

Кстати, подумалось: если бы я тратил время на постоянную проверку всякой эзотерической хрени, не успел бы сделать и десятой доли того, что успел :)
 
  • Like
Реакции: M Clis

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Работали бы спокойно, расслаблено, концентрируясь на существенном.
Я и работаю спокойно,нет ведь предела совершенству,что то находишь для себя в этих экспериментах,я же не навязываю своё мнение,для этого и форум,если неправ поправят,бывает что и у вас между строк что то для себя полезное возьму,главное культура и вдохновение от общения.
 

filipp

Member
22 Дек 2007
153
23
18
Novosibirsk

Написал сегодня James Lugo по поводу его теста.Надеюсь скоро вышлет мне файлы! Там как раз можно будет послушать сумму на его ssl.
 
  • Like
Реакции: lamamama

viskalove_alex

Active Member
13 Фев 2013
128
29
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
делал сотни тестов всех эквалайзеров плагинов
по Solid State Logic EQ (SSL 4000E Console EQ)
= лучшие для меня
URS S EQ /T-Racks British Channel EQ абсолютно одинаковые
((( T-Racks микро ниже URS))) мне нравится на моем вокале URS S EQ - не зря он сделан давно-давно в ньюйрке командой профи для TDM Pro Tools|HD and Pro Tools|HD Accel
( я работаю в пт 12 через Blue Cat PatchWork ибо aax нет пока )
PS = не понравились =
Waves SSL E-Equalizer
NI Solid EQ
SLATE DIGITAL VIRTUAL MIX RACK SSL EQ
McDSP Channel G
Duende Native SSL EQ

очень надеюсь что помогу кому то!!!! ( сделайте кусок вокала на этих эквалайзерах и всё ясно)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bruno_banano и alexpen

viskalove_alex

Active Member
13 Фев 2013
128
29
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
нет ! я не про Duende Native !!! я про Solid State Logic EQ SSL 4000E Console EQ ЭТОТ = URS S EQ = http://www.ursplugins.com/ursS.html
((( Duende Native SSL EQ не нравится и он не реплика SSL 4000E Console)
[DOUBLEPOST=1453404618,1453404526][/DOUBLEPOST]вообще плагины URS просто высшая лига! после всех на свете плагинов эта фирма убила всех!!! прямо открытие для меня! а ведь они одни из первых на рынке! и для топовых студий под ТДМ-протулс железо дорогих студий /// да! конечно уже много лет прошло и появились модные новые плагины-фирмы с красивыми картинками и злым маркетингом НО! всё это профанация! А вот древние-пионеры для миллиардный студий под ТДМ-железо типа URS / DUY - это высшая лига!!! DUY - все плагины- номер один! но до этого надо дойти и понять!!!
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.171
113
46
Belgorod
@M Clis,

черт , тебе профессию надо менять срочно , и мне тоже )) потому что я с тобой согласен :)
как говорил Остап Ибрагимыч , "пойду в управдомы ")
 
  • Like
Реакции: bruno_banano и M Clis

viskalove_alex

Active Member
13 Фев 2013
128
29
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну если usr мыльное Г - так я рад за вас! очень рад! сидите на конфетках! вы же не на мыльном Г сидите! это ж кроме вас все другие дурачки! я лишь посоветовал - кому надо - тот потестит/сравнит и поймёт ( а вот плагины Waves / slate digital = унылое Г и тупой маркетинг )
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.171
113
46
Belgorod
а то мы не сравнивали не тестировали )))
я URS стер безжалостно еще года 4 назад ...

кстати вы не тот человек, который "мастерингом транса для радиошоу " , мучал форум ?)))
 
  • Like
Реакции: Alexey Makov и M Clis

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
А что эта контора ещё жива? тоже когда то пользовался,но по моим наблюдениям с ССЛ 4000 у него мало общего,может кривые,а так по звуку помню чистый был.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)