Самостоятельное оформление панелей (1 онлайн

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
это хорошо) а предварительно панель красить стоит? или печатается и фон по металлу целиком?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
никто не пробовал метода распечатанных на лазернике переводок?
я так понимаю струнийк в воде конечнорастечется. а вообще итог можно зафиксировать слоем лака
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
@baloo, я лутом переносил рисунки на алюминиевые корпуса педалей (печать на фотобумаге). Потом хоть под лак, хоть под травление.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
с травлением то все ясно, и клеящейся бумагой.. тут решение с цветом и прозрачное.
на западных форумах многие прозрачную бумагу использщуют клеющуюся, эффект - слегка замутенный прозрачный цвет и принт
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Не понимаю.... В любом крупном городе навалом контор, печатающих в дичайших разрешениях
и хоть на сковородке. Нафига коленками жертвовать-то?
 
  • Like
Реакции: Acort и Kazimir6091

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
да просто смотрю варианты. сейчас вот жду подсыхая грунта на панельке - буду хенжмейдить посмотрим что выйдет) переделать панель заказом новой никогда не поздно
но проблема найти такую контору которая возьмет панель на вырезку, сверление, а после еще и покраску.. обращаться в две разные конторы уже и по времени затратно и по финансам)
в качестве материала панелей - идеально подходят алюминиевые полосы 2мм х 15, 20, 30, 40, 50, 60 мм их Оби. 5 минут на свреление по трафарету. покраска грунтом час, эмалью час, нанесение нужного слоя, лак. Понимаю что колхоз - но вот мне нужно полдня потратить чтоб отдать панель на резку и. сверление в другой части города, и потом ехать в иную точку на Покрас..
будет круто это понятно, но это много времени для меня, которым не обладаю.
еще проще удаленно заказать нужную панель за бугром с нужным дизайном и заплатить столько же за доставку... тоже вариант

пс: пробовал текстолитвые панели на 2мм. фигня, прогибаются при тыркании Джеков. Алюминий податливее и добрее)
 
Последнее редактирование:

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
небольшой офф

кто с оказией бывает на северо-востоке подмосковья (Пушкино), стучите в личку и заезжайте на экскурсию - покажу все вышеперечисленное живьем
есть вся мыслимая металлообработка, порошок, по печати - топовый гибридный УФ (HP по цене порше))), латексные принтеры, трафарет (шелкуха) и автомат и ручка, полный цикл деревообработки, чистая комната, etc.
покажу шелкушные сетки, проявку, другие техпроцессы, образцы железок, печати и т.п.

не реклама - производство заточено под совсем другой продукт, но технологии везде примерно одни и те же
так что.. будете в наших краях, милости просим ;)
велкам
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
ну собственно первая моя панель сделанная руками)
кривых моментов хватает и хорошо - учту на будущее)
грунт с эмалью хорошо легли. идея была попробовать цветовое решение - взять тупо корректирующий фломастер (жирно рисует да еще и с подтеками если вести по линейке, лучше без) с покрытием белого цвета маркером перманентным... и под лак
вобщем на время сойдет в свой рек). кривизна есть) но думал первая панель будет хуже. текст конечно 3мм линией прописать нереально.
165278


впереди пробовать буду печать на самоклейку и под лак, если найду на переметную прозрачную бумагу. пробудлирую в тему по ттенюатору
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
текст конечно 3мм линией прописать нереально
-- Реально. Только нужны руки художника.
Девочка-художница, 14 лет, делала себе шпаргалки на ногтях (!)
В полуметре от глаз - ничего и не подумаешь...
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
У меня руки проектировщика но совладать с ручкой-штрихом где нужно не просто вести мокрую линию а и давить китайский фломастер расплывающийся из 1.5мм линии от 3 до 5 хаотично, тут да, опыт нужен с ним поработать... на деле же все удобнее, если найти фломастеры с краской которые есть много где под заказ, там такой хрени расплывающейся не будет а линия четко из под пера идти будет. Здесь тупо нужно и давить на корпус фломастера подавая жидкость и давить наконечник чтоб шарик уходил вверх с хорошим люфтом и только потом вести.
Пожалел что не подождал денёк белый фломастер с краской тонкий. Собственно было бы чётче и удобнее. Было интересно что получится.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
ну собственно первая моя панель сделанная руками)
аутентичненько :)
гнезда не слишком близко к крутилкам, джеки не мешают?
PS^ т.е. вход множить таки не стали
Пожалел что не подождал денёк белый фломастер
а по мне так вовсе графика не нужна на самопалах - секретный черный ящик :)
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Крутилки норм заранее примерял как в работе. Множить не стал, есть другие девайсы) мне как раз вот такой набор в кассу, потому что сигналы суммировать надо с уровнями своими.

По фломастеру - спасибо) в приоритете поиск белого тонкого
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всем привет,

я тут тоже занялся своими модулями для модуляра. Тема самодельных панелей стала мне близка. Уже 3 своих модуля сделал 4х канальный стерео микшер, двух канальный АДСР с супер шустрой атакой, ну и VCO. генератор сделал вторую версию. В первой версии накосячил с количеством дырок и потенциометров, было всего слишком много на VCO, что читать мелкий текст не мог. ВСО облегчил малось, теперь вот так выглядят мои панели двух из трех модулей.

Делал в. Altium Designer.

237465


237466
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Оказывается есть для принтеров под печать пленка Decal, переводки водяные наносить можно.
Как раньше этого не находил.
Это же меняет многое) Перевел на панель ее и побрызгал аэрозольным лаком) считай как заводское) почти не колхоз уже для домашнего пользования самое то

впрочем можно полимерную наклейку цветную во всю панель сделать как вариант, устойчивая.
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.220
113
66
Москва
впрочем можно полимерную наклейку цветную во всю панель сделать как вариант, устойчивая.
Да , плёнка , наверное была-бы оптимальным решением , особенно , если панель из алюминия .
Помнится , Кларк Техник , в своё время , так делал и вроде было хорошо ....

237499
 
  • Like
Реакции: кактус

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)