Новинки и анонсы (1 онлайн

coldvvvave

Active Member
18 Мар 2015
287
118
43
36
Еще один вейвтейбл. В этот раз ,как я понял, скрещенный с phisical modelling.

 

coldvvvave

Active Member
18 Мар 2015
287
118
43
36
@coldvvvave, слишком менюшачий. Но вообще тоже интересен. Хотя он все таки больше на пэдовость нацелен, что ли, а мне нужен более универсальный. Шифтер все же умеет, как я понял, злой ло-фай, в сочетании шейпингами и вэйвфодером - и подавно.
Покрутил e352. Менюшчатость совсем не проблема, оно одноуровневое и тупое как валенок. В мануал если лезть то только смотреть всякие интересные фичи и может подробности по режимам работы (которых штук шесть, морф, клауд, 2оп-фм и вариации на тему). Базовое управление элементарное, это я говорю как человек, не любящий лазать в менюшки. Это один из самых интуитивных модулей, которые я когда-либо использовал. Ну и звучит на мой взгляд отлично. Я вообще люблю вейтейблы, пока что не было вейтейбл модуля, который бы мне не понравился (если я их продавал - только потому, что были нужны дЭньгы).
 
  • Like
Реакции: Damage Manual и temaniak

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
@coldvvvave, доберусь до него все же когда нибудь. Но все равно минимальное управление с морды меня смущает :( У шифтера с этим нет проблем. Там, даже не лазя в меню, можно рулить клевые вещи со стандартными волнами.
 

coldvvvave

Active Member
18 Мар 2015
287
118
43
36
Тут еще такая вещь, если бы на е352 был бы ужасный медленный энкодер как на Вальдорф Блофелде - я бы его уже продал. Но на е352 очень удобный и быстрый энкодер, крутишь и тыкаешь - все настолько удобно, я не думал что так может быть на модуле, потому что обычно либо экран убогий (и потом запоминай странные комбинации буковок, как на yarns) или его нет и, либо управление неудобное, а тут и экранчик хороший, и управление быстро - это как на современный комп пересесть с какого-нибудь второго пентиума. В общем я очень доволен е352. Фактически это отдельный синт. Даже без CV. Но с CV еще лучше.
 
Последнее редактирование:

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.399
773
113
Тула
Попытка воскресить Clouds с доп. наворотами от Grayscale
Похоже процесс "воскрешения" затянется на неопределённое время.:D В лучшем случае, к концу года. Давно анонсированного permutation так и нет.. Но, я готов подождать.:)
 

coldvvvave

Active Member
18 Мар 2015
287
118
43
36
U-HE, производитель известных софт-синтов (Зебра, Дива итд) сделает Еврорек модуль. Картинки нет, только тизер, по которому это где-то 10-12хп шный четырехканальный модуль с входами под cv/trigger и светящимися кнопками. Вариантов что это будет достаточно много. К тому же, первое апреля было совсем недавно...

 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Новое
U-HE, производитель известных софт-синтов (Зебра, Дива итд) сделает Еврорек модуль
вот дался им этот еврорек, там только ленивый не отметился. Лучше бы жирный ВА запилили в десктопе.
 
  • Like
Реакции: Faraon

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
вот дался им этот еврорек
А по моему это реальное будущее железа. Прям на глазах видим, как он все больше и больше пространства завоевывает. Ибо простой железный синт заменяется хорошими алгоритмами в компе (для звука) и хорошим миди-контроллером (для тактильности). А модуляр дает совершенно иную грань той же тактильности, кою пока в виртуале не воплотить. Поэтому, по сути, простые ВА вскоре будут как скрипачи в Кин-дза-дза. Аналогам со статичной архитектурой еще, возможно, долго (ибо неумерающая классика, как ламповые усилки), а вот ВА, если там, конечно, не будет CV входов, останутся только прерогативой лайв-музыкантов и DIY ящичков с FM (типа прина, который, тем не менее, тоже недавно пришел в еврорек).
Поэтому ну вот зачем нам ВА от ю-хе, если они уже есть в компе? А модуль, где ты сам строишь звук и этот звук у тебя в руках, течет по проводам, это то, что нужно :)

Ах ну да. Будущее у ВА будет, когда они переползут в еврорэк или станут максимально с ним совместимым.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
А по моему это реальное будущее железа. Прям на глазах видим, как он все больше и больше пространства завоевывает.
просто волна ширпотреба которую окучивают производители. Модулары это не плохо и интересно но очень нишево.

А модуляр дает совершенно иную грань той же тактильности, кою пока в виртуале не воплотить.
ну это с 60-70х годов он дает и что? Это просто пик моды который пройдет. Тактильность то он дает но вместе с тем и геморрой с реколлом и полифонией и т.п.

Поэтому ну вот зачем нам ВА от ю-хе, если они уже есть в компе?
А модуль, где ты сам строишь звук и этот звук у тебя в руках, течет по проводам, это то, что нужно
Ну тоже самое все есть в софте, проводочки потыкать тоже можно. Те же внешние циви завести.

Ах ну да. Будущее у ВА будет, когда они переползут в еврорэк или станут максимально с ним совместимым.
Я всегда подозревал что модулярщики в основном это сектанты))). Я конечно может и отстал от жизни, но далеко не для всех мир синтов вращается вокруг еврорека и модульников?
 
  • Like
Реакции: Acort

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.399
773
113
Тула
просто волна ширпотреба которую окучивают производители. Модулары это не плохо и интересно но очень нишево.
Ну, это вы немного погорячились;). Это сейчас довольно популярно и как следствие - не мало сырых, не доведенных до ума продуктов. Производитель сейчас старается как можно быстрее выкинуть на рынок продукт, а потом исправляет косяки с помощью многочисленных обновлений. Понятно, что стараются как можно быстрее отбить вложения. Но есть не мало и качественных, часто не дешёвых, продуктов.
Всё же соглашусь с вами, что это нишево. Скорее всего, как и сейчас, это будет развиваться параллельно.

Это просто пик моды который пройдет.
То, что это пройдёт в ближайшие годы - на это можно даже не надееться. Интерес у потребителей растёт, пример - superbooth 18. Ряд производителей ушёл с namm-а в этом году и будет выставляться именно там.
[DOUBLEPOST=1523093168][/DOUBLEPOST]
Тактильность то он дает но вместе с тем и геморрой с реколлом и полифонией и т.п.
Полифония в модуляре - не очень понятно зачем это. Это очень дорого и да, геморрой.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Полифония в модуляре - не очень понятно зачем это
ну если воспронимать модуляр как синт для "модулярной музыки" то да, но я ж так понял разговор идет о электронной музыке вообще, то полифония нужна но в модуляре это гемор.

Ну, это вы немного погорячились
под ширпотребом я имел ввиду не дешевое фуфло, а массовость\модность, хайп.
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
@General Dead, дело в том, что покрутить хороший ВА можно и с помощью контроллера, но как обеспечить тактильность перетыкания патчей тем же контроллером?
А модуляр это именно сейчас то, что виртуально не повторить. Вот я о чем. И именно в контексте железа у него бо́льше смысла на существование, чем у любого ВА.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
дело в том, что покрутить хороший ВА можно и с помощью контроллера, но как обеспечить тактильность перетыкания патчей тем же контроллером?
ну вот как в миди контроллере корг мс20и, и перетыкаешь себе проводки))). Можно в набор дать джек вилку и джек дырку и дергай себе туда-сюда для релакса))).
Тут кому что, кому проводки потыкать в модуляре, кому Ва железный надо, кому то еще чего. Для большинства классических аналоговых звуков модульник вообще нафиг не нужен, все делается быстро и удобно в аналоге с пресетами и матрицей модуляции, еще и автоматизируется по миди без гемора, и да с полифонией. Я к тому что модульник отдельная штука забавная, но не столь необходимая и универсальная\удобная в применении.
 
  • Like
Реакции: Faraon и temaniak

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
@General Dead, да, тут соглашусь. Для классического аля муг синтеза модульник - излишество )) хотя, конечно, это интерсно.
Ну а мс20.. так там же именно под мс20 и сделано все. А вот захочешь ты себе совсем иной виртуальный модуль, да не просто фильтр, где например на гипотетический контроллер можно налипить стандартные дырки и кнобы, а какой нибудь безумный рандом генератор, и всё. Ну не делать же к каждому виртуальному модулю свой мобуль-контроллер?)) Это все равно что вилкой унитаз чистить ))))
 

coldvvvave

Active Member
18 Мар 2015
287
118
43
36
Rossum Assimil8or и Piston Honda mk3 доступны для заказов на некоторых сайтах.
 
  • Like
Реакции: temaniak

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.399
773
113
Тула
Диапазон 49 - 100 евро - это сейчас просто сказочная цена. Только кому нужны сейчас эти клоны... Рынок и так ими завален.
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.399
773
113
Тула
@Acort, скоро будет.:) Но в ограниченном кол-ве. Без преувеличения - лучший лфо в евро.
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.399
773
113
Тула
Rossum Assimil8or и Piston Honda mk3 доступны для заказов на некоторых сайтах.
Вменяемых дэмо Хонды пока нет, отгрузка дилерам начнётся в понедельник. За те же деньги, что и Assimil8or, можно взять er-301. Похоже Дейв немного с ценой перебрал.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
А вот это очень рекомендую
подождем когда бехр сделает за вменяемый прайс))). За платку с копеечным стм32 просить 550евро, это перебор.


Диапазон 49 - 100 евро - это сейчас просто сказочная цена. Только кому нужны сейчас эти клоны... Рынок и так ими завален.
для неофитов.
 
  • Like
Реакции: temaniak

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)