Новинки и анонсы (1 онлайн

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.400
778
113
Тула
Вот эта вот непонятная тенденция сокращать хп и всё сжимать... жесть! У меня есть пара модулей 2хп, один разместил удачно, 2-ой - не очень. Так получилось. Непонятно, для кого они спроектированы. :mad: У меня даже 3 летний ребёнок не может попасть к органам управления своими пальцами после того, как я воткнул 1 типтоповский стэк-кабель. Да и в плане долговечности они уступают, у меня правда пока не было ни одного случая их "крушения". Бывает, что и кнобы ряда известных производителей болтаются и это не модули по сто долларов.
 

Damage Manual

Well-Known Member
21 Июн 2010
313
473
63
Питер
901
Непонятно, для кого они спроектированы.
Вероятно, для меня, ибо есть один, ревер 2hp. Плахова не скажу! Если надо что-нибудь испортить, то самое ТО! Убрать яркость, сгладить углы и перевести в фоновый режим. Пистон Хонду, например. Или её же, но пропущенную через Qu-Bit Prism, а там всё на рэндомах, и частота обрезания фильтра, и тип фильтра, и время дилея, и бит-крашер, и заморозка, и всё это гудит и свистит, как хочет, - не всякий выдержит! А через ревер 2hp всё это выглядит как обычный совецкий производственный участок где-то сзади - шума много, толку мало. Но в меру! ))
 
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev и podushkin

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.400
778
113
Тула
901


Вероятно, для меня, ибо есть один, ревер 2hp. Плахова не скажу! Если надо что-нибудь испортить, то самое ТО! Убрать яркость, сгладить углы и перевести в фоновый режим. Пистон Хонду, например. Или её же, но пропущенную через Qu-Bit Prism, а там всё на рэндомах, и частота обрезания фильтра, и тип фильтра, и время дилея, и бит-крашер, и заморозка, и всё это гудит и свистит, как хочет, - не всякий выдержит! А через ревер 2hp всё это выглядит как обычный совецкий производственный участок где-то сзади - шума много, толку мало. Но в меру! ))
Как интересно вы всё выворачиваете, я ж вообще не о том. У меня snare и pluсk. Модули вполне норм, но и ничего сверхестественного. 2hp всё же на мой взгляд дико мало. Конечно всё ок, если обладатель модулей имеет вместо пальцев палочки для суши, или же модуль один в ящике и поблизости ничего больше нет. А так вполне норм звучащие модули с минимальным функционалом и диапазоном воспроизводимых звуков, работу свою вполне выполняют.
Если вы всё же хотели более гладкий звук, может стоит взять осц с более линейной интерполяцией? ;) Например Синтезис Технолоджи Е352 или же Е370? Да в принципе любой генератор Пола. Хонда, она всё же больше не для этого. Ну и вместо 2hp Reverb - Tiptop Audio Z-DSP, или же вообще педалями и софтом. Я тоже любитель глитча и нойза, но не стану отрицать, что в евро в плане эффектов ничего особо достойного нет. Скоро выйдет convolution reverb от Tasty Chips, посмотрим что из это выйдет. В любом случае софт на голову выше.
 

Damage Manual

Well-Known Member
21 Июн 2010
313
473
63
Питер
@901,
Как интересно вы всё выворачиваете, я ж вообще не о том
Да я забыл просто, что хотел сказать! А именно - управлять ими с другого модуля с нормальными ручками и не обмотанными проводами.

Конечно всё ок, если обладатель модулей имеет вместо пальцев палочки для суши
У меня пинцет есть специальный, а так - да, проблема имеет место быть. И не только с 2hp. У меня, к примеру, есть утиль Tiptop Audio MISO - весьма её доволен, но пока прорвёшься сквозь провода к её чахлым ручкам, никаких сил уже нет. Думаю вот насадки на ручки сделать, но толком ещё не выбрал. То, что нашёл в сети, не ясно по фото, что там внутри, подойдёт ли. Надо что-то вроде ручек от Noise Engineering, они по размеру подходят. Может, у кого-нибудь есть опыт в этом вопросе?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.654
113
Ekaterinburg
да на том же тонк подобрать не проблема
вот собственно аналогичная насечка совместимая

можно легко те же роганы а-ля мютейбл T18 одеть (уже одевал)

вот классика) Дэвис 1900

даже начиная от самих микро колпачков



второе эт тот же T18 что и пластиковые с насечкой кноба - которые собстно вот


вобщем если коротко - T18 вот что нужно) любого внешнего размера
 
  • Like
Реакции: Damage Manual

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.654
113
Ekaterinburg
зы - вообще тонк пишет что эти поты надежнее и комфортнее той же Alpha. альфа и прочие в тишине бывает порой слышно как работают - шуршат механически, ход не тот. основание пайки то на плату то же самое - а по практичности - ну ставят их, а там хочешь украшай. вроде как не подвержены большему износу, крутятся комфортно
 

Damage Manual

Well-Known Member
21 Июн 2010
313
473
63
Питер
HYPERION - здоровенный, чорт! Проклятые капиталисты! Никакой заботы о маленьком человеке! Я буду жаловаться в ООН!
 
  • Like
Реакции: 901 и podushkin

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.400
778
113
Тула
HYPERION - здоровенный, чорт! Проклятые капиталисты! Никакой заботы о маленьком человеке! Я буду жаловаться в ООН!
25 алгоритмов на старте, остальные будут добавляться. На момент выпуска возможно, какие-то из них претерпят изменения.
 
  • Like
Реакции: Damage Manual

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
Мне Пол симпатичен, крутил 350 и 352: прекрасные осцилляторы. И Гиперион привлекает хотя бы названием , ибо в свое время читал классику фантастики одноименную :)
Но блин, он реально огромный и 25 алгоритмов нельзя выстраивать в цепочки,зачем то он при таком мощном процессоре не запилил ревер (принципиально, как он сказал) и это зря. В общем пока я не очень доволен :(
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.400
778
113
Тула

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
MULTI-EFFECT DEMOS
Я правильно понимаю, что цепочки возможны?
Последний пример в списке - Bells (Reversing Delay + Shimmer)
Если и возможны, то скорее всего только поканально (вроде Пол где то об этом писал на ранних стадиях разработки): то бишь на 1 канал реверс делей, на другой шиммер и соединяешь их последовательно.
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.400
778
113
Тула
Если и возможны, то скорее всего только поканально (вроде Пол где то об этом писал на ранних стадиях разработки): то бишь на 1 канал реверс делей, на другой шиммер и соединяешь их последовательно.
Это конечно минус.
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.400
778
113
Тула
  • Like
Реакции: Damage Manual

Damage Manual

Well-Known Member
21 Июн 2010
313
473
63
Питер
Мощный источник клока!
Только уже не 2, а 3 года прошло )) - SUPERBOOTH16
Ничего, видно, что парень башковитый - справится ))

 

podushkin

Well-Known Member
9 Окт 2016
501
575
93
44
Ещё немножко и модулярщики начнут собирать собственных роботов типа R2D2:


Что, наверно, хорошо.
 
  • Like
Реакции: 901 и Damage Manual

podushkin

Well-Known Member
9 Окт 2016
501
575
93
44
идея с картриджами мне симпатична.
Ага. ) Прям лозунг продаванам можно создать: "Всё ещё модулируешь в 2Д? Добавь себе Третье измерение с помощью картриджей и разгадай тайну Третьей планеты" . А если серьёзно, то вполне можно детишкам объяснять основы электроники на подобных устройствах.
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
Моднейший дигитал фильтр от IME. Очень большой подробный обзор от производителя. Все, как я люблю.

Я только что его заказал.... У меня гасит на хаврестманы :(
Как приедет - расскажу впечатления )) Пока все три модуля, что у меня есть не вызвали желания их продать. Один раз продал тайм сефари и взял эхофон... Не выдержал, эхофон продал и тайм сефари выкупил обратно :)
 
  • Like
Реакции: Damage Manual и podushkin

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
У тебя их вроде 4. Движение в сторону полной системы?:)
А, блин)) точно) секвенсор же забыл) ибо ещё не привык, что он у меня))
Да, решил почти полную систему собрать. Не интересны их утилитки, поливокс, zorlon cannon и argos bleak. Вот жду кермит с малгоритмом новые, дабл андор и андор джуниор. 4 модуля, по сути осталось и 3 из них ещё не вышло)
 
  • Like
Реакции: 901 и Damage Manual

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)