Кейсы, кофры, ящики для модулярного добра (3 онлайн)

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.861
1.977
113
60
планета The мля
@papaZooZoo, Леш, а верхний модуль слева эт микшер такой нафокстроченный? Это ты к нему индикаторы подыскивал? Судя по наличию дырок нашел. Какие, если не секрет?
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.479
113
54
Москва
Угу, микшер. С квадрофоничной панорамой, с темброблоком на каждом канале, с 2Х4 сендами (Tape1/Tape2), собственным пружинным ревером и прочей фигнёй, включая приём сигнала с остальных микшеров по шине и рулёжку по CV.
Схемотехника - адова! Я упарился его собирать! Во-первых резисторов овер 500 шт. Во-вторых посмотри на панель, и всю эту жопу надо проводками распаять. В третьих под 40 вактролов ($15 шт) и четыре индикатора ($150 шт). По этой причине он в виде запчастей стоит дороже чем готовый современный 227E модуль. Но нам как всегда пофиг. Старьё без СМД звучит на порядок круче. Вот как это было в оригинале.

Img12990-3.jpg


По индикаторам. Судя по наличию ПУСТЫХ дырок - не нашел. Точнее говоря нашел китайцев в таком же форм-факторе. Вот такие вот.

WP_20160208_18_48_32_Rich_LI.jpg


Естественно по покраску, дабы полный аутентик. Вот результат после первого слоя краски. Повторюсь, ПЕРВОГО! До идеала тут еще работать и работать. То как я умею обращаться с ЛКМ видно по корпусу.

WP_20160208_23_06_38_Rich_LI.jpg


Но пока что больше ничего не крашу, потому как вроде получилось влезть в групповую закупку на оригинальные индикаторы.

... to be continued ...
 
  • Like
Реакции: Gzom, d-el и Acort

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.861
1.977
113
60
планета The мля
Пап, а ручки аутентик? Честно говоря не видел ни у одного поставщика именно таких цветов. Синих и красных дофига, а вот оранжевых с голубыми... С вактролами да, пападос, их ведь еще подбирать надо... А с индикаторами не парься, эти тож кайфово смотрятся. Ты мне скажи, нафига тебе темброблоки при наличие VCF? ;)
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.479
113
54
Москва
А с индикаторами не парься, эти тож кайфово смотрятся
Гыыы, эти еще и отличии от оригинала с подсветкой, причем не LED, а лампой накаливания!
Но мы за 100% аутентикъ :D.

нафига тебе темброблоки при наличие VCF?
Мне нафига правильный микшер, с встроенным ревером, сендами, аццким роутингом (фотку потом выложу). Ну а темброблок ... ну финишный штрих перед отправкой на магнитофон ;)
[DOUBLEPOST=1456088601,1456088082][/DOUBLEPOST]
Пап, а ручки аутентик?
Ручки аутентик. Проблема с цветопередачей на фотках. В оригинале красный и голубой. Синий и оранжевый - это Нокио :p
 

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.861
1.977
113
60
планета The мля
Проблема с цветопередачей на фотках. В оригинале красный и голубой.
Точно. Посмотрел твой Изель и Вейв Фрикер из последнего поста в КИТах, там более точная цветопередача.

Такой вопросик (всё не праздно, ты ж понимаешь ;)): У тебя на каждом канале микшера входы X и Y. Это CV? Джойстик? Куда заведены, на ревер, или на темброблок тож?
Джойстик это вещь! Переоценить невозможно, активно пользую для управления VCF-ами )) Кстати, у тебя в девайсах не наблюдается, плохо смотрю?
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.479
113
54
Москва
На микшере это CV панорамирования канала. Х - лево/право, У - перед/зад. А ручка Assign это квадрофоничная панорама, светодиоды вокруг показывают текущее положение.
Джойстика у меня нет, хотя хочется и наверное построю. Но, кстати, его на 200% заменяет 216 клавиатура, а она как раз у меня есть. Справа типа просто клавиатура, а слева три сенсора как раз для формирования управляющих СV, или например синтеза барабанов.

 

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.861
1.977
113
60
планета The мля
На микшере это CV панорамирования канала. Х - лево/право, У - перед/зад. А ручка Assign это квадрофоничная панорама, светодиоды вокруг показывают текущее положение.
Ну, весь этот тюнинг на ауксах только работает? Сумма-то один выход. А чего ж стерео не сделал хотя бы? Аутентик взял в плен?:D
[DOUBLEPOST=1456143863,1456143781][/DOUBLEPOST]Клава 216-я, да, зачетная, заметил в основном наборе ))
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.479
113
54
Москва
Не понял вопроса. Этот тюних на входах стоит. Всего четыре входа, для моего шкафа более чем достаточно.
А вот и обещанный роутинг

WP_20160222_14_52_14_Rich_LI 1.jpg
 

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.861
1.977
113
60
планета The мля
Лех, да понятно, что на входе :), результат-то воздействия панорамирования ты должен оценить на выходе. А он для суммы у тебя один. Следовательно, все твои регулировки панорамы и эффекты стоят перед посылами на ауксы и роутинг, иначе смысла нет. Чистый сигнал ты и с источника возьмешь. Так? С панелью роутинга... Хм... как архитектор могу много чего рассказать о минусах консолей (не подпертых жб балкой :D) Туда ж втыкаться и вытыкаться постоянно патчи будут? Мож плоский кабель и коробочка со входами, не? Плата может и не сломается, но разъем в микшере разболтается со временем.
[DOUBLEPOST=1456153982,1456153715][/DOUBLEPOST]
Всего четыре входа
А сколько VCA и др. аудиоисточников в системе?
[DOUBLEPOST=1456155544][/DOUBLEPOST]Не, чет я туплю... Выход вижу на наушники, там сумма 4-х. А четыре выхода рядом с Auxiliary, там чего? А разъемы Connections?
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.479
113
54
Москва
По порядку. В системе 16 осцилляторов, точнее 2х2х4.
4 шт 258 и 4 шт 259





И 2 шт 292, это 8 шт VCA. Дальше, чтобы собирать это в кучу у меня будет стоять 205-й микшер



А вот с него уже пойдет в эту большую хрень с индикаторами, которая кстати обзывается не микшер, а системный интерфейс.
4 канала входных, на каждом темброблок, квадропанорамирование, посыл на ревер. Дальше 2 группы слайдеров посыл с каждого канала на магнитофон 2 шт с разрывами. дальше на морже 4 пары ауксов с каждого канала и 2 по 4 дырки 4 мутипликатора.
Выходы с этой штуки 4 program и 4 monitor (в том числе можно повесить то что по системной шине пришло) большие джеки сверху лодки.
Короче, к чему я. Если переводить на понятия EastCost, то это Output. Только очень навороченный.
 

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.861
1.977
113
60
планета The мля
По порядку. В системе 16 осцилляторов
Упал под стол!:eek::eek::eek: Memorymoog курит бамбук! Надо ж делать ПОЛИФОНИК, будет бомба!
С выходным интерфейсом понял, не заметил 205-й, как основной сборщик аудиодобра ))
Консолька с выходными разъемами по-прежнему беспокоит :cool:
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.479
113
54
Москва
Консолька с выходными разъемами по-прежнему беспокоит
Консолька это опция. 99% можно справиться без нее. И ваще чё пристал, это не я а Дон Букла так придумал :p

Надо ж делать ПОЛИФОНИК, будет бомба!
А я и буду почти полифоник делать. Т.е. буду переделывать Hexinverter Midi-CV под букловские напряжения + нему сразу подцеплено будет 4 шт DADSR. Т.е. 4-х голосая полифония. Именно поэтому 2х4 осциллятора.
 
  • Like
Реакции: Gzom

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.861
1.977
113
60
планета The мля
Консолька это опция. 99% можно справиться без нее. И ваще чё пристал, это не я а Дон Букла так придумал :p
Беспокоюся ;), а чё, а вдруг)))
Что полифоник, это гуд, а чего ж не Vermona qMI2 в качестве midi -CV? Я бы ее взял, ежели б мой RS-370-й не позволял реализовывать весь этот процесс. Чем хорош Hexinverter?
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.479
113
54
Москва
Ну потому что заниматься моддингом СМДшных козявок без схемы занятие неблагодарное. Далее я не знаю что надо сделать, чтобы без проблем запустить Вермону на 15 вольт питания. Ну а самое главное - удобство пользования. У меня были оба интерфейса Вермона проиграла по точности, а самое главное у Хекса выставляется приоритет в моно режиме первая/последняя/пофиг какая нота, а вот это очень важно. Фёдор Фёдорович, который помогал мне реализовать мою Вермону послушал Хекс и сказал что круче он еще не пользовал. И еще кажется (могу ошибаться, проверять лень) у Хекса колесо питча влияет на CV ноты.
 
  • Like
Реакции: Gzom и Acort

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.479
113
54
Москва
У ВейвФрикера тоже не совпадает и чё теперь? Буду панель отдельно заказывать.
2 юнита шириной. Пока что предварительно вот так, но когда платы приедут может еще всё поменяется.

mymodule.jpg
 

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.861
1.977
113
60
планета The мля
Симпатишно :), а у меня midi-cv отдельно будет, с RS-370-го заведу кабель с D-sub разъемом на свой агрегат. Может заведу на него еще провода с CP-251-го, уж больно CV микшер там нравится ))
 

igorrr

Well-Known Member
23 Июн 2004
711
250
63
Hexinverter Midi-CV сделан на ЦАПах MCP4822-E/P, у которых какой-то нереальный разброс между собой. Так что закупайте сразу с запасом, чтобы подобрать лучшие экземпляры. У меня на паре каналов он +-15 центов мог наврать. Вроде бы есть прошивка с подстройкой под каждый ЦАП, но она была только моноголосая.
 
  • Like
Реакции: papaZooZoo и 901

igorrr

Well-Known Member
23 Июн 2004
711
250
63
  • Like
Реакции: Acort

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.479
113
54
Москва
Я уже один сделал, он у меня в АРПе стоит, ваще никаких проблем. 5 октав, максимум +/5 центов по краям, для аналога более чем нормально. Естественно на последней прошивке. Но за наводку большое спасибо. А докупиться всегда успеем, у меня 1-2 посылки в месяц с маузера.
 

igorrr

Well-Known Member
23 Июн 2004
711
250
63
А у меня 12 центов в минус выдает один ЦАП и притом на 2 В - как раз в рабочие октавы.
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.479
113
54
Москва
Как раз сегодня приехали платы, на выходных распаяю, посмотрим. Мне его еще надо будет на +/-15 вольт запустить и откалибровать на 1,2V/Oct
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.479
113
54
Москва
@igorrr, а ты разобрался как до функциональных клавиш добраться?

THE FUNCTION KEYS
In order to program your MIDI2CV easily, some of the keys on the keyboard have been reserved for programming the ADVANCED FEATURES. Do not press these keys during normal playing or you will be editing the settings! Since you’re controlling analog instruments with MIDI2CV’s CV output, you shouldn’t have any problem tuning your VCOs to use the areas of the keyboard away from the FUNCTION KEYS during your performance.
The programming keys will cause the LEDs on the module to behave differently than normal performance behavior. This is the best way to find where your MIDI device assigns the C1 key to on the keyboard – look for different (constantly lit) LED activity when pressing the “C” key in different octaves. The octave which contains the note C1 on the MIDI keyboard, is reserved for programming the ADVANCED FEATURES of MIDI2CV. However, every MIDI controller is different, so, get to know your keyboard/device by transposing up and down the keyboard and figuring out what YOUR keyboard identifies as the C1 note.

У меня вся первая октава нормально играется и ничего при этом не происходит.
Где я торможу? А то у меня английский на уровне допроса военнопленных ...
 

igorrr

Well-Known Member
23 Июн 2004
711
250
63
А я себе оставил чип с оригинальной прошивкой 4,0 про запас, а в модуле стоит эта модифицированная, но версией более ранней (еще до переключения всех этих продвинутых функций). Многие жаловались, что это опасно случайно залететь в настройки просто послав ноты первой октавы. А в тексте пишется, что каждая клава работает по своему и надо еще постараться найти эту первую октаву.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)