AmpliTube 4 (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
директ дайте ))) а не композу ))и какой звук в итоге хотите )?)
 
Последнее редактирование:

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Просто ведь адекватность тембра и от стилистики зависит...ни одна гитара не универсальна по тембру... Ладно, вот чистая гитара, выключил все обработки


[DOUBLEPOST=1554820716][/DOUBLEPOST]Замечу что гитара хорошо экранирована, ничего не фонит, хотя заземления у меня никакого нет...
 

Вложения

  • 5,4 MB Просмотры: 1.576

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Пока сам не знаю. :) Примерно как у Телекастера, плюс вклад комбика. Но не с искажателями, ближе к клину. Просто пока слушаю что купил. Вопрос был в том что все мои попытки применить Амплитюб показались мне хуже просто записанной гитары...
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если не стоит задача победить именно Amplitube 4, то я бы предложил попробовать поискать звук в Scuffham S-Gear.
Или Signaltonoize Amp Deluxe для Nebula 3, но там, возможно, потребуется более хорошая гитара.
 
  • Like
Реакции: sunet

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Попробовали?
Хотелось бы узнать впечатления.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Нет, не пробовал. Стараюсь не засорять систему. Пытаюсь освоить Аплитьюб. На овердрайве он звучит просто здорово, не ожидал! Сравнивал напрямую с лапмповым и скажу честно что не знаю что бы выбрал! Конечно на концерте нужен железный овердрайв, а для студии замена очень достойная! Причем я подключаю сразу две дорожки к одному входу и слушаю при игре дорожку с искажениями, а записываю чистую гитару и потом могу сколько угодно крутить и настраивать нужный мне звук. Но только если не использовать готовые пресеты, а подбирать каждый компонент и его настройки самостоятельно. Пресеты те мне абсолютно не подходят!
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что ж, выбор ваш.
Я тоже стараюсь не засорять систему. Поэтому у меня нет ни Amplitube, ни BIAS, ни прочих софтверных процессоров для гитары.
А S-Gear есть.
И все же, прежде чем принять решение, я перепробовал их все.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sunet

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Вот уж у многих совершенно иное мнение.
Да вот и меня удивило... на чистом звуке пока никак, а овердрайв отлично. Видимо зависит много и от звука самой гитары... Но я использовал рэковый амплитюб, в котором сам вставляю то что мне нужно и сам нахожу настройки.

я еще попробую...
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Забыл сказать что у меня есть старый процессор Behringer Ultra Voice. Так вот гитару я втыкаю в него, а из него в звуковую. В нем преамп, экспандер, эксайтер, компрессор. Регулирую звук в первую очередь в процессоре и там куча ручек...он не искажает, но готовит звук к искажениям в Amplitube. Возможно секрет в этом.

А вообще мне больше всего нужен чистый звук. Его я пока не нашел...
 
Последнее редактирование:

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@sunet, если гитара звучит, тогда все в линию без примочек - будет чистый звук гитары. Очевидно комплект звукоснимателей не тот, который вам нужен чтобы нравилось. Телекастер с нее точно не вытянете с этими звукоснимателями. Советую искать ваш собственный авторский красивый звук с этой гитары и не надеяться что это будет Страт, Гибсон, и прочее.
Отключите все примочки и пробуйте писать на чистом звуке в линию. Но! Его ещё нужно уметь извлечь, а это упорные занятия по изучению звукоизвлечения.
И ещё, бывает такое, что некоторым просто природой и физиологией рук не дано играть без грелок. А это значит ещё дополнительные занятия, чтобы медиатор был не "гвоздем", а продолжением чувствительных пальцев. Надеюсь на понимание. Наскоком ваш вопрос не решить. Это комплексный вопрос. К стати, гитара у вас интересная по звучанию на чистом звуке. Да, она не звучит как настоящий "прс", но с нее можно вытащить хороший и приемлемый звук. Пригласите хорошего гитариста ее пощупать у вас на тестовых записях. Он покажет возможности инструмента. ;)
 
  • Like
Реакции: Solovetra и sunet

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Степан, ты какой то длинный путь предлагаешь.
Должен быть в Амплитьюбе Пресет, вот должен и всё.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
если гитара звучит, тогда все в линию без примочек - будет чистый звук гитары.
Боюсь вы меня совсем не поняли. Мне гитара какраз по чистому звуку очень даже нравится и не зря я именно ее заказал, долго выслушивая всякие ролики на YT и она меня не разочаровала и все больше нравится. Просто я 30 лет играл только на акустике ( а акустических гитар у меня много разных) и еще на самодельном "Гибсоне" который я себе сделал почти 40 лет назад. Но та гитара плохо держала строй и не была очень удобной, вот я и решился купить новую, заводскую.

По звукоизвлечению само собой, в разных работах и звукоизвлечение я буду использовать разное, в зависимости от нужного характера. То что я показал, это первые пробы после покупки гитары, к которой я только начинаю привыкать (буквально первые пара часов).
Почему я написал в эту тему, так это потому что комбика у меня сейчас нет ( а запись альбома в разгаре) и хотелось использовать для некоторого улучшения, диверсификации, хваленый Амплитюб, но все попытки что я делаю на чистом звуке не улучшают, а ухудшают звук... и поверьте я знаю как использовать комбик и гитару и как должно звучать (или как я этого хочу). Пока приходится писать клин исключительно в линию и регулировать средствами Куба, ибо Амплитюб нужного мне звука не дает. А вот для искажения этот плагин очень даже мне понравился! И для баса тоже. Буду пробовать и другой софт.
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
лучшее решение это новый Оверлоад
Процитирую Вашими словами.
Вот уж у многих совершенно иное мнение.
У меня кстати Amplitube основной плаг для обработки гитар. Причём бесплатный с некоторыми бесплатными дополнениями, которые периодически IK Multimedia раздаёт. Для чистого и овердрайва за глаза, мясной звук не использую.
 

dimadjdocent

Member
19 Дек 2016
66
29
18
37
audiojungle.net
Всем привет. Установил я AmpliTube Custom Shop, пощупал, понравилась, купил по скидке AmpliTube 4, ввел новенький номер в Authorization Manager, запускаю свою daw, выбираю AmpliTube 4, смотрю состояние активации и вижу там до сих пор серийник кастом шопа, а не новый, от AmpliTube 4. Пробовал переустанавливать AmpliTube, Authorization Manager, ничего не помогает, написал в support,пока тишина. Кто сталкивался с подобным? Может есть решение проблемы?
 

dimadjdocent

Member
19 Дек 2016
66
29
18
37
audiojungle.net
Да, в кабинете все четко.
В канинете есть серийник, начинающийся на ATX (полная версия), а в самом плагине старая авторизация (ASC). Хотя я запускал авторизационный менеджер и вставлял новый код.
 

Вложения

  • 69 KB Просмотры: 64
  • 156,4 KB Просмотры: 76

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@dimadjdocent, а в чем проявляется неудобство? Не грузятся пресеты, программа "ругается" при запуске на отсутствие лицензии (и т.п.). Просто, если Amplitube не MAX версия, то значительная часть пресетов будет недоступна и программа будет предлагать их купить, а отображаются они всем комплектом и купленные и нет (такая дурацкая система IK изобретена для стимулирования пользователей к апгрейду до максимальных версий). Если к тому-же дополнительно к стандартному набору, что-то купленное в Custom Shop имеется, то под этой лицензией оно и запускается. То есть несколько лицензий в рамках одного продукта могут мирно сосуществовать.
Если же не работает запуск стандартных пресетов в Вашем случае, то всяко лучше всего дождаться ответа саппорта.
 

dimadjdocent

Member
19 Дек 2016
66
29
18
37
audiojungle.net
@Verda Lumo, Да, дело в том, что доступный мне набор в этом плагине не поменялся, не доступны инструенты, которые должны быть доступны при покупке этой версии (бесплатная CS версия порезана почти в ноль, после покупки и авторизации ничего не поменялось).
 

dimadjdocent

Member
19 Дек 2016
66
29
18
37
audiojungle.net
Всё, разобрался. Применился тот код, правда виден все равно старый.
p.s. Мда, какая же все таки "кастрированная" версия, эта amplitube4, которая не очень то и богаче бесплатный CS...
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.853
113
50
Toksova
soundcloud.com
Подскажите плиз, оно вообще не умеет сохранять настройки автоматизации (не говоря уже о том, что там всего 16 параметров можно назначить)?
Автоматизация не миди, а host controllers.
Привязал, сохранил, вышел из проекта, загрузил снова - вместо привязок чистый лист. Доколе?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@ljekio, зачем вам с ним разбираться? Он давно аутсайдер и не стоит потраченного на него времени.
 
  • Angry
Реакции: Saw

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Ну вообщем плюс минус правда ) - усилки в амплитубе по большей части редкое УГ , и даже очень отдаленно не похожи на оригиналы
- ничем )
Даже фриварных плагинов есть масса гораздо более приличных ..
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.853
113
50
Toksova
soundcloud.com
Какая разница, захотелось халявный leslie запустить )
К тому же на айпаде оно иногда юзается.
 
  • Like
Реакции: Saw

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
Для меня Амплитуб хорош Браузером пресетов, Где можно по поиску легко найти нужное звучание гитары или баса. Вот такой Браузер сделать в TH-U, и вообще, чики-пуки будет!!!))
 

Solidstate

Well-Known Member
18 Янв 2017
326
306
63
А вообще мне больше всего нужен чистый звук. Его я пока не нашел...
Пробовали Jazz Amp 120 ? Я считаю это идеальный вариант если нужен чистый звук с минимальным окрасом.Лично я Amplitube использую как раз только ради моделей из секции Clean,больше всего нравится American Vintage D с кабинетом 2x15.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)