Ужос! гриф зеленеет (2 онлайн)

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
звезда рок-н-ролла
Да, гниет. Например лакированный деревянный пол на открытой веранде будет гнить. :gigi:
Но не гитарный гриф, в котором даже в худшем случае не может быть достаточногй для гниения концентрации воды. Разве что в воде его утопить. Хорошо и надолго.
 

Commander Keen

New Member
alll:
Цитата:
Воды нет, воздуха практически нет  

растительности нет, населена роботами:)))) вот они во всем и виноваты, кто-то добавил в их смазку алмазную пыль...:cool:)))))))))
:biglaugh:

Lekseich:
Commander Keen
Так всё-таки.... Что за зелень, откуда, почему.... Разобрался?
хз) но как писал выше, ничё страшного)

и ещё... чё никто не скажет - от рук остаются отнюдь не зелёные пятна) а грязно-коричневые
причём не в форме аккуратного овала)
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Ну и?
Ты лучше цитату прокомментируй.
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Итак: ))))
1.
MaximuS:
Специально для тебя - цитата из учебника по столярной спецтехнологии:


Цитата:
Степень окисления - показатель изменения цвета древесины под действием воздуха и света. При маленькой степени окисления древесина на темнеет, при средней - древесина под воздействием света темнеет незначительно, а при высокой - потемнение будет значительным.
Потемнение не является изменением цвета. От потемнения красное дерево не станет ни зелёным ни жёлтым ни каким-то ещё. Это просто оттенок. Жаль, что ты этого не знаешь
2.
MaximuS:
ответ тоже немудреный: органические и минеральные вещества, дубильные вещества, железо
Дубильные вещества в клёне????? Сильно. Мин. вещества - это что? Хлорофил? Больше зеленеть нечему в дереве. Железо не зеленеет. Оно становится красным. Поэтому, в частности у тебя кровь красного цвета, а не зелёного или синего.
3.
MaximuS:
Все это находится в порах и капиллярах древесины, и является продуктом жизнедеятельности дерева при жизни
ПРИ ЖИЗНИ!!!!!! Ты уже написал правильно что гнить гриф не может. Тут уж нужно определиться )))))
4. Самое главное. Я проконсультировался с человеком мнение которого ценю очень высоко. Смею уверить, есть за что.
На мой вопрос может ли такое быть он ответил " С какого х...????" Он знает о чём говорит, поверьте. Следовательно. Дерево не при чём. Описанные фантастические вещи в природе не существуют!
MaximuS
Ты же сам вроде делал гитары, а пишешь, прости, глупости.
Незачот!!!! Тема сисек не раскрыта!!

P.S. Ребят, давайте не будем так уверенно писать о вещах, в которых не рубим ни хрена!!!!!
И если даём поучительные ссылки, то хотя бы самим нужно понимать о чём идёт речь.

Никого не хотел обидеть.

Считаю, что наиболее реальный вариант - это косметика. Если протёрт лак, то возможно грунтовка или что-то ещё под лаком. Либо реагирование лака, отвердитель+ сам сегмент. Везде люди, могли ради скорости накосячить (херово размешать)))))
В любом случае, либо плюнуть и растереть, либо отдать мастеру. Лак снять и по вкусу сделать полировку. Правда это уже будет не родная, хотя может и лучше. Уйдут все надписи. Так что ни одна чиксуха на шею не прыгнет. Скажет: "Ха!!! У тебя не ЕСП!"))))
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Lekseich

P.S. Ребят, давайте не будем так уверенно писать о вещах, в которых не рубим ни хрена!!!!!
И если даём поучительные ссылки, то хотя бы самим нужно понимать о чём идёт речь.
Примерно такой реакции я ждал. :biglaugh:

Может быть я и пишу глупости в других топиках, но не в этом. Увы, почти все что ты пишешь - мимо. К твоему сведению - дубильные вещества присутствуют в любом дереве, а не только в дубе. Мнение "твоего" человека я не оспариваю, потому как с мнением этим незнаком. Я допускаю что причина может быть и в другом, но... я сужу из личного опыта, а не "авторитетных мнений".

А тему сисек пусть тебе раскроет кто-нибудь другой. :lol: Так что Лексеич, оставляю эту тему тебе. Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии.

З.Ы. Учи матчасть. (и не только в теории)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
45
МО
парни, 4-я страница.. уже на принципы пошли шоли...
ну вы ваще :Drinka:
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
MaximuS:
я сужу из личного опыта, а не \"авторитетных мнений\".
Я тоже.
Здесь как-то мелькал гитарный мастер. Пусть нас рассудит )))))
Если нет - замнём для ясности. Тут я согласен. Зеленеет клён из-за дубильных веществ. Ну и пусть. Жаль что спор не конструктивный.

Пойду учить маттчасть :lol:

[ADDED=Lekseich]1131054378[/ADDED]
buncker:
уже на принципы пошли шоли...
Во-во ))))) И я о том ))) Никто никого не хочет услышать ))) Кисляк, одним словом
 

GRAY

New Member
11 Апр 2004
158
0
0
117
Камарады, помогите! Щас заметил что на грифе стали появляться зелёные пятна - одно примерно за 11 ладом, овал примерно 4х2 см (в паре сантиметров от типа сучка (О) ), и на голове ещё парочка зелёных пятен... на звуке это пока не сказывается, но... что будет дальше??
ни у кого такого не было?
з.ы. это не грязь, пробовал оттереть
:gigi: :beer:
 

Tirael

New Member
14 Ноя 2005
27
0
0
Мистика....
у меня 3 електрухи и не чего не зеленело
 

Merlot

New Member
31 Авг 2005
180
1
0
38
Да, гниет. Например лакированный деревянный пол на открытой веранде будет гнить. :gigi:
Но не гитарный гриф, в котором даже в худшем случае не может быть достаточногй для гниения концентрации воды. Разве что в воде его утопить. Хорошо и надолго.[/quote]

и грифы гниют плохопросушенные,ещё как! да ещё быстрее половиц! у знакомого ибанез сгнил, а берег как зеницу ока!
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
плеснь даже в вакууме живет
если херово обработать и высушить деревяшку но покрыть лаком под ним будут образовываться пятна. все равно что прикрыть полиетиленовой пленочкой и думать что все ок - лак плоховысушенное дерево не пропитывает и там все это дело удачно размножается.
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
tim_ka:
если херово обработать и высушить деревяшку
то она досохнет. И очень быстро. А что значит плохо обработанная?
tim_ka:
лак плоховысушенное дерево не пропитывает
Насквозь конечно нет. Но покрой дерево лаком и начинай снимать цыклей. Убедишься насколько глубоко в поры проникает лак.

Merlot:
и грифы гниют плохопросушенные,ещё как!
Если в ванной держать. До краёв налитой )))))

Не говорите глупости, господа ))
У меня был гриф с изначальной зеленью. Уместно смотрелся )))) И ничего не гнило.
tim_ka:
плеснь даже в вакууме живет
Кстати. Причём здесь плесень?????? Она живет на поверхности. Это споры. Дерево гниёт не поэтому, насколько я знаю ))) :beer:
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
нечего тут спорить голословно и почитайте вот это
http://www.komteko.ukrbiz.net/ukr/archtext...=7261&arch=6627

..Анализируя биологическое воздействие, мы должны отметить, что изделия из дерева могут быть поражены различными видами грибка, которые могут ослабить древесину вплоть до полной утраты ею механической прочности или снизить ее коммерческую стоимость из-за образования темных пятен..

• к первой относятся грибки, приводящие к синеве; они поражают свежую древесину, и вновь активируются при повышении влажности, пусть и на кроткие промежутки времени;
• ко второй группе относятся грибки, вызывающие гниение; они разлагают целлюлозу, один из основных компонентов древесины, ослабляя ее механическую прочность. Эти грибки очень опасны, и не только из-за их разрушительной силы, но и потому, что для их развития не требуется большого количества влаги. Древесина, пораженная таким грибком, при малейшем касании пальцем превращается в пыль.

...Никакой лак не делает поверхность древесины абсолютно непроницаемой для воды, и рано или поздно она начнет поглощать или отдавать влагу окружающей среде, высыхая или разбухая до тех пор, пока не будет достигнуто гигроскопическое равновесие. Для предотвращения излишнего высыхания и разбухания уровень влажности древесины должен быть сбалансирован с уровнем влажности окружающей среды. Для работ в помещении это составляет от 8% до 10%, для наружных работ – от 12% до 16%. Влажность древесины должна, таким образом, быть ниже 18%, так как если лакировка будет произведена при повышенной влажности, это может привести к замедлению высыхания (при использовании полиуретанов – к выделению изоционата и последующему образованию сетчатой структуры) и образованию пузырьков водяного пара между слоем лака и поверхностью древесины с дальнейшим образованием белых пятен и ослаблением сцепки, особенно при большой разнице температур между основной поверхностью и лаком. ...

[ADDED=tim_ka]1132305629[/ADDED]
Синева как я понял (а через лак она будет зелень) как раз то что у товарища на грифе.
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
tim_ka:
нечего тут спорить голословно и почитайте вот это
Всё я , конечно, не дочитал, но просмотрел. Как понял речь идёт о покраске древесины для промышленных объектов и изделий. Это немного из другой оперы. Вернее совсем из другой. К тому же объясни почему гнилой клён зелёного цвета, а дуб ярко-коричневого. Никак не синего )))))
Есть сорта деревьев которые синеют. Это действительно. Тока из них грифы для гитар не делют. И делать не будут никогда. Я думаю, из осины тебе гитара не нужна? )))))))))
tim_ka:
Синева как я понял (а через лак она будет зелень) как раз то что у товарища на грифе.
Нет. Не правильно ты понял. Лак бесцветный. Зеленеть не будет. Лак придаёт насыщенность цвета, а не его изменение. Спроси у любого художника.

Незачот )))))
 

Merlot

New Member
31 Авг 2005
180
1
0
38
да хоть в ванной держи, хорошо обработанное и отлакированное дерево не гниёт! венеция веками на сваях стоит! а гунявой гитары гриф загнётся при влажности 0
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Merlot:
хорошо обработанное и отлакированное дерево не гниёт
Что значит это фраза? Я не понимаю. Что значит хорошо обработанное? Это как? И что значит хорошо отлакированное? Объясни? В двух словах процесс.
Merlot:
венеция веками на сваях стоит!
Слышал о морёном дубе? Он вообще в воде лежит. Причём здесь это?
Merlot:
а гунявой гитары гриф загнётся при влажности 0
Это я вообще не понял. Объясни попроще, пжлста )))
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
Никто не говорит о _хорошо_ обработаном дереве. Наоборот, говорят о _нарушениях_ технологии, это первое. Второе, есть спциальные антисептики для дерева, которое эксплуатируется в влажных условиях (а в таких условиях как раз находится гриф - руки то потеют). Удачи в спорах, я просто говорю что это нельзя исключать, а так может и птичка накакать, будет пятно.
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
tim_ka:
а в таких условиях как раз находится гриф - руки то потеют
:lol: :lol: :lol:
Это как же они потеть должны???? Брызги на метр вокруг должны лететь. Говорятся слова ради слов?
tim_ka:
Удачи в спорах
А где здесь спор? Где аргументированный ответ или пример из практики и т.д.?
tim_ka:
Никто не говорит о _хорошо_ обработаном дереве. Наоборот, говорят о _нарушениях_ технологии, это первое
Пример можно получить? О каких нарушениях каких технологий???
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
=Брызги на метр вокруг должны лететь=

когда брызги летят это уже даже не 100% влажность, а иногда и летят, кто гитарист, тот знает, как потеют руки. особенно на сцене.

Остальное оставляю без ответа, жаль времени, извини.
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
tim_ka:
когда брызги летят это уже даже не 100% влажность, а иногда и летят, кто гитарист, тот знает, как потеют руки. особенно на сцене.
:lol: :lol: :lol: Не забывай про влажность помещения. В данном случае на сцене софиты )))) Прожектора )))
tim_ka:
Остальное оставляю без ответа, жаль времени, извини.
Ну-ну... ))))))
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
45
МО
ребят, заканчиваем вакханалию...
самим не надоело ещё?
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
buncker:
самим не надоело ещё?
Мне, честно, говоря нет )))) Даже забавно. Получается из серии "Кто-то что-то где-то слышал" ))))) Шютк....
НА самом деле хотелось бы узнать что за пятна. Сам не встречал, версии про дерево/нарушение технологий и тд. - искренне считаю ерундой полной. Моя версия про лак и украшательство - не подтвердилась. Правда и не опроверглась )))
Если аффтар топика отпишет в чём причина - всё встанет на свои места и топ можно закрывать ))))
 

Commander Keen

New Member
Lekseich:
Если аффтар топика отпишет в чём причина - всё встанет на свои места и топ можно закрывать ))))
если я правильно понял, ты хочешь чтобы я сказал почему появились пятна?? :cool: :lol:
столько ваших постов перечитал, а толкогового объяснения не нашёл)

топ? зыкрывать?) неее) :tongue: :beer:
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
45
МО
ну тогда ещё пара безтолковых постов и фаллосометрии и порхаем во флейм :beer:
 

Root

New Member
28 Апр 2006
2
0
0
38
Гриф не вклееный а вкрученый, потому он гнетса возле средины, тоесть около 12 лада :smile: ,, у мну тож такая гитара, но у меня он чето не зеленел - наверное бо не насилую сильно ее, хотя и поменял пошти все железо :biglaugh: . Если такая беда случилась, то закажи гриф с красного(хотя мне красное не нраветса, гитара в мебли превращяетса) и попроси мастеров переделать под вклееный, тогда проблем никогда с грифом не будет...:super2:
 

Commander Keen

New Member
да вроде и так всё нормально, уже почти полгода играю на зелёной) зелень не прогрессирует, и хорошо
делать гриф из краснухи? +корпус из агатиса... звук тогда ж будет - сплошные басы... не, не надо
12й лад - середина мензуры, отнюдь не грифа. по грифу это примерно треть. думаю не в этом дело.

<div class='quotetop'>QUOTE(\"Root\")</div>
поменял пошти все железо[/b]
актив ставил? или ещё что?
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
знаеш,вот делают люди гриф из красного дерева,и деку из красного дерева.да еще и приклеивают его-гриф в смысле!и получается-все очень ничего,а не сполшные басы.лес пол называется.
насяет грифа-я не вкурил доконца,но имхо-непросушенная палка.вот и полезло-либо грибок какой либо плесень...ну еще бы-чеж ты от лтд младшей хочешь?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)