Roland Boutique (1 онлайн

MillerStanislav

Active Member
6 Май 2007
118
78
28
Почему многие производители стали выпускать мини клавиши, для эргономики места?
 

mexanik2002

Member
10 Авг 2009
46
27
18
Мск
послушайте System-1 ) также и он ) ничего нового
встроенные динамики так же как и питание на батарейках присутствуют ) но это барахло не в комплекте к модулю )
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:http://www.zzounds.com/item--ROLJX03
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:http://www.zzounds.com/item--ROLJU06
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:http://www.zzounds.com/item--ROLJP08
 
  • Like
Реакции: General Dead

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Почему многие производители стали выпускать мини клавиши, для эргономики места?
Из вредности, это такой вид троллинга покупателей)))).

Видео показывает "эволюцию" Роланда, от культовых серьезных инструментов к куску Г за три копейки...

Ну хоть додумались сделать модуль без говно-клавы, да еще и в железном корпусе. На половину реабилитировались в моих глазах))). За 300уе не так и плохо, тем более если б\у будет за 200...


 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Novation

MillerStanislav

Active Member
6 Май 2007
118
78
28
Я что то там мастер volume даже не увидел

На счет звука, сходство будет?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
  • Like
Реакции: MillerStanislav

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Всё меньше и меньше. И тот же роланд с ямахой не собираются радовать.
вторичный рынок никто не отменял.

На счет звука, сходство будет?
я думаю да, в какой то степени. ТВ303 и ТР808\909 получились вполне похожими.
[DOUBLEPOST=1442759730,1442759678][/DOUBLEPOST]
надеюсь после Reface от Yamaha какашки еще остались?)))))
Ну так зафейлиться как ямаха у них не получится)).
 

MillerStanislav

Active Member
6 Май 2007
118
78
28
Уже хорошо, и как модули тоже неплохо. Я думаю своего покупателя они найдут

Вот там еще подписаны JU-06 и JX-03 как DCO, а JP-08 как VCO, по моему там там все VA

И Juno 106 - 6-ти, а тут 4 голосный
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.741
28.439
113
57
Москва
OFF: А вообще порой не пойму - куда мир катится... мне бы в 80-х любой самый говённый современный ромплер (типа той же Juno-D) - все "конкуренты" от зависти передохли бы... пианинки, скрипочки... Раймонда Паулса, к примеру, или вообще что-нить чисто пианистическое никто не пробовал играть на 6-голосом аналоговом синтезаторе без динамической клавиатуры? А мне приходилось регулярно... :D
А от всех этих ретро-звуков, приевшихся за десятилетия, порой блевануть хочется, ей-богу... тогда ещё уже в печёнках сидели :eek:
 
Последнее редактирование:

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Ой вэй... очередная реинкарнация. Вот что не могу понять. Я не застал эпоху тех оригинальных синтезаторов и ни разу их не слышал (даже распознать в готовых треках могу максимум sh-101)... Т.е. легенда и ожидания лично для меня не работают. Т.е. в более объективном свете это однотембральные упрощённые VA синтезаторы, где-то со своим характером... Удобные для дорожного джема, возможно и годно звучащие, но по мойму красная продукция одной шведской компании объективно выигрывает с большим отрывом и снимает головную боль и необходимость смотреть в сторону подобных модулей...
Вот сам ставлю себе вопрос что б я выбрал если бы мне предложили:
Три модуля boutique или Nord Lead 4/A1? Я как бы не склоняю в сторону клавии, но имхо лучше взять годный многотембральный VA и не отвлекаться от творческого процесса несколько лет на поиск инструментов или на их перебор.
 
  • Like
Реакции: yumko и oasys88

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
503
434
63
Киев
soundcloud.com
@Devian, а если уже есть Nord Lead, но хочется расширить звуковую палитру, к примеру?:) Если Вирус надоел, и хочется чего-то с более ортодоксальным (но хорошим) звучанием, но недорого? Конечно, исходя из чистой прагматики, это не выгодно. Но, для этого и делаются такие красивые коробочки))
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Для ортодоксального звучания есть Ultranova... полные клавиши, вменяемый движок, VST редактор и всё это за цену одного сабжевого модуля. System-1 опять же выглядит более оправданной покупкой.

Да и juno-106, jupiter-8, jx-3p - это преевшаяся классика, которая закрыта стандартным банком почти любого современного VA синтезатора. Ортодоксального тут, если честно, кот наплакал имхо. По крайней мере передразнить эту классику сможет каждый второй синтезатор так, что особо и не отличишь в миксе. Если возникает желание получить что-то ортодоксальное - время засесть в синтез с Init патча и на чём-то отличном от сабжа.
Опять же A1 выдаёт всё, что может выдать этот цифровой привет из 80-х, только там ещё и муговская имитация неплохая и возможность выкрутить действительно ультрасовременные и свежие патчи.
В общем в мой "умный продюссерский сетап" эти приборы не попадают )
[DOUBLEPOST=1442841063,1442839607][/DOUBLEPOST]Да и вообще все эти бабалайки должны были бы быть plug-out версией к JD-XA, который должны были бы сделать на манер system-1 с унифицированной панелью управления, интуитивной при загрузке любого из модулей.... JD-XA - флагман на 4 плугаута, JD-XI - однотембральник с plug-out за $500. И всё. Но это мечты....
Сейчас продукция роланд для электронного продюссера напоминает зоопарк кактусов... Всё порознь, у всего свой рынок и тд.
Опять же обещали выпускать и реинкарнировать классику под system-1.... Но зачем владельцам надо было в нее вкладываться если цифровая реинкарнация ушла в отдельные модули?
Маркетинговый развод, на который я больше и цента давать не хочу.
[DOUBLEPOST=1442843570][/DOUBLEPOST]В TR-8 тоже обещали много новых барабанов, в результате в JD-XI зашили кучу банков, а tr-8 только 808/909/707... Жалко сэмплов добавить? Ну и тд.
TR-8 осталось поменять на Nord Drum2 и забыть про роланд навсегда. Отличный маркетинг, парни!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bloodykot

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Да и juno-106, jupiter-8, jx-3p - это преевшаяся классика, которая закрыта стандартным банком почти любого современного VA синтезатора
по тембру - да, но не по звуку. Пытался я как-то на Tal U-NO-LX 2 повторить пэд из странички Jexus о Juno 60 - фиг там, в области ВЧ фильтра плагин звучал так се. Но большинство это устроит. А я вот в итоге решил раскошелиться на Juno 60 - на это примитивное по синтезу, но шикарное по звуку барахло из 80-х )
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Будет ли звук цифровых реплик таким же шикарным как у оригиналов? AIRA тоже ведёт себя созвучно с оригиналами, активно пользуюсь 808/909, но всё равно это не звук оригинального 808.
Опять же актуальный вопрос в новом свете.... Как соотносится system-1 и boutique теперь? Что выбирать? Оба реплицируют аналоговую классику в цифре... только разную
И теперь, видимо, надо знать что умеет SH-2/SH-101/Promars в system-1 и что умеет JD-08,JX-3p,juno в новой реинкарнации? Уверен, что 70% звуков там будет очень схожи на одинаковых патчах... Цифровой движок скорее всего будет всё тот же SuperNatural. И что теперь с чем сравнивать и что покупать лично я вообще не понимаю...
И тут ещё есть JD-XI, тоже на SuperNatural за $500, но на борту ещё и честный аналоговый тембр...
 
Последнее редактирование:

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Да
"Using Roland's acclaimed Analog Circuit Behavior (ACB) technology the JP-08 faithfully reproduces the original Jupiter-8 sounds and adds a few new twists in the form of extra LFOs and expanded VCO range. "

Итого в районе 400-500 имеем:
System-1 - 500 Euro
JD-XI - 500 Euro
Boutique Roland JP-08 - 400 USD

Вот теперь попробуйте мне объяснить что выбирать и для чего? ) Любое для одного и того же?
 
Последнее редактирование:
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
детский сад от роланд, продайте просто плагины за нн евро, зачем мне эти китайские пластмасски, причем очень низкого качества
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Цифровой движок скорее всего будет всё тот же SuperNatural
Это ж ромплерный движок, не ВА.


TR-8 осталось поменять на Nord Drum2 и забыть про роланд навсегда. Отличный маркетинг, парни!
у норда драмсы уныловатые, до ТР-8 как до луны, имхо.

Итого в районе 400-500 имеем:
System-1 - 500 Euro
JD-XI - 500 Euro
Boutique Roland JP-08 - 400 USD
Вот теперь попробуйте мне объяснить что выбирать и для чего? ) Любое для одного и того же?
ну первые два с унылой говно-клавой и размером по более бутиковых, которые кроме юпитера стоят 300уе, что уже почти в два раза дешевле система и джедая.
[DOUBLEPOST=1442860161,1442860108][/DOUBLEPOST]
зачем мне эти китайские пластмасски, причем очень низкого качества
как ни странно, но они железные))..Низкого качества на фото не вижу.
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Пардон, сабжи на A.C.B.... с SuperNatural я перегнул.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)