Настройка/оптимизация/понижение загрузки ASIO (1 онлайн

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Vosk, тема Вены на одном компе ведь уже обсуждалась, когда мы сравнивали Куб+Вена и Рипер с включенной опцией поддержки многоядерности в Fx.
И там мы, кажется Дивами и мерялись.
Ноздря в ноздрю вышло на Рипере без всяких Вен.
Вот сейчас в Кубе, похоже допилили Асио Гарт и он также как и Рипер стал работать с многоядрами...
Так что......
[DOUBLEPOST=1543464598][/DOUBLEPOST]
Главное что АСИО в секвенсоре соответствует загрузке ЦПУ.
Первый термометр - это ведь не нагрузка на ASIO.
Если вы ASIO нагрузите более чем на 60%, у вас по любому посыпятся цифровые артефакты, и какая при этом будет нагрузка на CPU - вообще ни какого значения не имеет.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.228
8.406
113
50
RK Almaty
тема Вены на одном компе ведь уже обсуждалась, когда мы сравнивали Куб+Вена и Рипер с включенной опцией поддержки многоядерности в Fx.
И там мы, кажется Дивами и мерялись.
Я тоже участвовал. Мы тогда с Воском знатно зарубились. Помнится да, рипер не проиграл вене. С тех пор вопрос асио более не парит.
 

Otchenga Zoom

Active Member
31 Июл 2007
303
93
28
56
Украина,Киев
otchengazoom.com
Просто в твоём случае процессор оч слабый и ты этого не замечаешь.
Что ж, я смогу это проверить, когда куплю более мощный комп:):rolleyes::cool:


Я тоже участвовал. Мы тогда с Воском знатно зарубились. Помнится да, рипер не проиграл вене. С тех пор вопрос асио более не парит.
О, значит не я первый. А я чувствую какой-то "неадекват", но всё никак не мог понять, может это какая личная неприязнь ко мне.
Хотя пару лет назад Vosk мне оч помог, не поленившись устроить скайп-сессию с настройкой моего куба, за что я ему премного благодарен.)))

Битва титанов?
Блин, я вообще никакой БИТВЫ не собирался устраивать. Просто поделился своими положительными результатами от оптимизации системы. Думал кому-то поможет... НЕ "ТИТАНАМ"... А мне тут допрос с пристрастием устроили...

Кому было полезно,-был рад помочь. Кто считает мою информацию ложной или бессмысленной,-просто игнорируйте её...
 
Последнее редактирование:

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
Ворвусь в эту тему :)

Недавно села батарейка в материнка и биос вернулся к заводским настройкам, так вот заводские настройки это то что по гайду от Штайни нужно выключать.

В итоге, кубик 9.5 держит блллше вст чем по гайду от штайни.
Речь идёт про всякие Turbo boost, cstate и тд.

А по поводу загрузки Asio и Дичпетчера задач, на моем компе, всегда одинаковые. Погрешность ~1-5%
Но, если включать большой оверсемплинг в тяжелых проектах на любом приборе который висит на мастере, то кантина меняется.
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
Новость для всех кто на винде:

В этом году Майки обновят FLS и их кол-во поднимут до 4000 (нынешнее значение 128)
Таким образом при нагрузке проектов, вылетов и крэшов будет в разы меньше, и баг с лиммитом встшек пропадет. (когда в тяжелый проект нельзя было добавить новые вст или при загрузке большого рпоекта некоторые вст не загружались)

Теперь лимит будет зависеть только от вашей Оперативки и Процика (потому что 4000 слотов ну как-то нереально заполнить)
 
  • Like
Реакции: Владимирский
18 Янв 2015
27
0
1
Барнаул
vk.com
Ворвусь в эту тему :)

Недавно села батарейка в материнка и биос вернулся к заводским настройкам, так вот заводские настройки это то что по гайду от Штайни нужно выключать.

В итоге, кубик 9.5 держит блллше вст чем по гайду от штайни.
Речь идёт про всякие Turbo boost, cstate и тд.

А по поводу загрузки Asio и Дичпетчера задач, на моем компе, всегда одинаковые. Погрешность ~1-5%
Но, если включать большой оверсемплинг в тяжелых проектах на любом приборе который висит на мастере, то кантина меняется.
Что за конфигурация ПК? Какие настройки в Биос сдели?
 

SERGEYKA

Active Member
12 Окт 2010
473
159
43
Иркутск
baikal-records.ru
кому сложно на английском:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)