как правильно подогнать под скорость постоянно изменяющийся (1 онлайн

reax

Senior iMember
12 Янв 2005
667
45
28
Москва
Добрый день!
Ребят, выручайте...
есть записанный вейв на 3 минуты - друг играет на гитаре и поет.
(без метронома и тп).
мне нужно это дело аранжировать (басок, лупы, пэды...)...др. словами из этого сделать полноценный трек.
я нарезал на кусочки куплет1, 2, припев (в аудишене)... загрузил в лоджик.
загрузил стайлус и подогнал скорость...
но у этих кусочков постоянно меняется скорость....
есть ли какой удобный метод все это подогнать или мне придется только и двигать отдельно каждый кусочек?
жутко не удобно, т.к. постоянно приходится разрезать вейв и двигать на доли секунды....
(повторно переиграть не получится...срок на все около 5 дней)
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
погляди в петелинской книге, или у них на сайте как можно привязать тепм миди к аудио (навскидку не вспомню, хотя и делал)как в твоем случае и все живо будет и прикольно, типа сыграл под друга ноль в ноль
 

reax

Senior iMember
12 Янв 2005
667
45
28
Москва
мне нужно, чтобы получился трек, который был бы ровным по скорости... без изменений скорости.
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
в кубейзе 3 есть такая функция - sample warp. специально для таких задач. очнь советую. в лоджике не знаю как. как изврат-вариант можно в контакт загрузить весь сэмпл и потом автоматизировать параметр speed в движке time machine. ну или в этом ключе)))
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
нужно, чтобы получился трек, который был бы ровным по скорости
По-моему никак не сделать, тока руками. Да и вообще, 3 минуты - это не разговор. Дольше будешь искать проги и экспериментировать.
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.242
294
83
Moscow
www.astero.com
reax
Юзай семплитуд. Там самый удобный интерфейс по разбиению и подгонянию партии. Делаешь Grid и вперёт. Кнопка "T" - резать, мышкой подгоняешь. При налеплении одного куска на другой - автоматический кроссфейд (который можно настроить в параметрах). Так же есть режим Stretch (значок таких часиков), но всё же лучше вручную - качественнее получится
 
Ableton - в студию :biggrin:
все делается за 1 мин(можно засечь по таймеру)
грузишь файло в свободный слот, выключаешь warp, ставишь маркер 1 на 1-ю долю, настукиваешь примерный тем, включаешь фарп, слушаешь - где непопадосы - активируешь маркер и ставишь на нужную долю. удач.
 

reax

Senior iMember
12 Янв 2005
667
45
28
Москва
Большое спасибо, Всем за отзывы!
послушал AlexReed и делаю сейчас все это в самплитуде...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)