Вести с полей синтезаторных (3 онлайн)

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.829
5.681
113
Ekaterinburg
@vromber, прямо весь?
Если брать minilogue, prologue, nts-1, памяти на патчи везде одинаково скудно мало в Кб, от того MI модули того же Braids и прочих - созданы поштучно отдельными их режимиами (в Braids их около 20 на вскидку) для линейки логов.
Тут речь про отдельные его режимы? Или прямо все из Braids впихнулось в drumlogue?

PS: таки да, отдельный drumlogue SDK, несовместимость с логами прежними, и расширение памяти до 32Мб. Круто)
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.829
5.681
113
Ekaterinburg
На авито продавцы снижают цены на синты, если бакс дешевеет. Но на музиксторе всё равно получается дешевле.
На музиксторе понятно, но курс валюты высокий, вот о чем речь.. а Авито это хаос, нет там общих снижений цен по курсу прямо..
Смотрю эти 3 дня полет до 101,и падение на 93.5.. рост цен заметил местами, но как правило люди если продают то долго и сложно, уже не обращая внимания на курсы.
Сам продавал тяжело как никогда за последний месяц железки на Авито. Доллар вверх, цену вниз.. ((
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.722
907
113
45
Ну не знаю, этой коробке наверное ничего не поможет. Очень несбалансированный девайс с кучей замечаний.
 

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
860
644
93
Москва
Ваша звуковая и ямаха хорошо и четко транслируют высокие частоты. Ямаха часто на каких-то вещах выдает ядовитый верх. Когда фильтры тригона открыты, с учетом их «песочного» дейвовского окраса, то в итоге вам лично может казаться это неприятно резким. Попробуйте тоже самое на смартфоне послушать, скорее всего резкости не будет такой.
Знаю про эти особенности контроля. Вы правильно описали: "«песочного» дейвовского окраса" - именно оно. Не говорю, что это плохо/хорошо... но присутствует.
 
  • Like
Реакции: pinhole

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.115
8.346
113
Ну не знаю, этой коробке наверное ничего не поможет. Очень несбалансированный девайс с кучей замечаний.
А мне нравится. Быстро и удобно рулится.
Rytm там конечно искать не надо - drumlogue довольно прост.

Парочка замечаний конечно есть, как и везде. Ну и звук должен зайти разумеется.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.829
5.681
113
Ekaterinburg
Концепт доступа разработчиков к SDK конечно отменный у Корга. Вот только жадноватые цены на сторонние платные осцы и эффекты
Странно что только Корг на рынке в этой теме.. тот же X D отличный синт с расширениями крутыми. Без них бы ни взял
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.635
1.515
113
40
А мне нравится. Быстро и удобно рулится.
Rytm там конечно искать не надо - drumlogue довольно прост.

Парочка замечаний конечно есть, как и везде. Ну и звук должен зайти разумеется.
Звук как раз ужасный. Глухой, без панча.
Любая ещё более простая драмка обойдёт драмлог по умению долбить.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.115
8.346
113
Звук как раз ужасный. Глухой, без панча.
Любая ещё более простая драмка обойдёт драмлог по умению долбить.
А на чем основано это утверждение? Демки?

Ну я говорю, там не нужно искать звук электрона, или там 808 или 909.
Звук свой, но глухим я бы его совсем не назвал.
В миксе драмлог хорошо сидит кстати.

вот несколько моих примеров заготовок... так сказать, что конкретно я с ним делаю





Ну и бочка к примеру
 

Вложения

Последнее редактирование:

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.560
1.185
113
40
как правило люди если продают то долго и сложно, уже не обращая внимания на курсы.
Сам продавал тяжело как никогда за последний месяц железки на Авито. Доллар вверх, цену вниз.. ((
по полгода и более многие объявы висят, тяжело продавать
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.829
5.681
113
Ekaterinburg
раньше действительно уходило все быстрее и без серьезных ужимок в цене.
Сейчас нужно как следует думать прежде чем брать наобум или вслепую. Возможно, долго уходить будет
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.115
8.346
113
похоже скоро оно случится )
Ну или уже случается...

233452
 
  • Like
Реакции: userr

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.635
1.515
113
40
С помощью модуля Max for Live ваш Volca Sample превращается в гранулярный синтезатор.



Стоит 8 долл.
 
Последнее редактирование:

Mark/Clear

Active Member
29 Дек 2021
154
170
43
если они всё правильно сделают, то будет бомба
Не уверен, что все правильно сделают.
Уже на приложенном фото видно, что клавиша нота "Ми" в середине клавиатуры сделана с браком.
 
  • Like
Реакции: soup, kronos61 и pinhole

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
813
596
93
51
Юрмала
Не уверен, что все правильно сделают.
Уже на приложенном фото видно, что клавиша нота "Ми" в середине клавиатуры сделана с браком.
А синтезаторы-то готовы?
не знаю, но кoробку купить уже можно
 
  • Haha
Реакции: pinhole и kronos61

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.560
1.185
113
40
я имел ввиду что нижняя планка вообще сразу 16, не 8?
Думаю, что Ули долго заряжал, должно выстрелить. Зернистый звук трансформаторной будки в виде полифоника - это здорово, это натурально, народ поэтому то и раскошеливается на всякие современные Об и Тригоны. Я лично жду. Бас. Лид. Хочешь пэдов - педаль купи по вкусу, недорого можно найти. Все крутилки, весь звук под рукой.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)