Вести с полей синтезаторных (9 онлайн)

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.406
3.090
113
Москва
www.rmm.su
Как человек клонировавший позволю свои 5 копеек. Я перебрал все возможные замены всех компонентов. На слух и с осциллографом и спектроанализатором. Единственное место у ОВ очень критичное к компонентам это фильтр. И у того всего два узких места. Я видел ДС изнутри, там в этом месте косяк. У Ули вполне может быть то же самое. И все, характер звука безвозвратно потерян.
А в чем конкретно косяк у ДС? Речь про об-6?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
@pinhole, я не о том, а о ремонтопригодности, если вы знаете что такое прокат то должны это понимать. Что саундкрафт приводить в порядок будет в разы дороже.
мой цифровик хр18 купленый из первой партии в мьюзик сторе работает без нареканий. И в клубе еще один пашет уже больше 3 лет без перекура.
так сто я бы не обобщал беринджер и мидас.
 
  • Like
Реакции: frosty80 и pinhole

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Странный аппарат какой-то. Мне показалось, что по звуку он весьма узкозаточенный. Ярких собранных звуков на демках не увидел.
Я хотел купить, недавно. Но пришёл на сайт, их нет, ждать долго.
Про дизайн, отдельно, тачскрин, и рядом тумблеры. Что смешно.
По итогу решил, что от добра добра не ищут и купил второй дигитон.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
"Доказательства показывают, что благодаря его известности в соответствующей индустрии электронных музыкальных инструментов, [марка] Оберхaйм однозначно и безошибочно указывает на Тома Оберхaйма, и связь с Томом Оберхaймом будет предполагаться, когда знак заявителя используется на его товарах"
Странно, продали же в 88г оберхейм Гибсону и ничего. А гибсон потом продал или лицензировал ее итальянцам из Viscount. Может бехр у них потом права купил?
Но есть нюанс - In July 2019, JC Curleigh, CEO of Gibson, returned the Oberheim Electronics brand and IP back to Tom Oberheim as "a gesture of goodwill to the musical instrument industry."
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
итальянцам из Viscount
Может эти права им не сильно и нужны, поскольку, они сами делают хорошие качественные вещи, например наш местный органист (он оч. опытный товарищ) очень хвалил их хаммонд (в личной беседе искренне). Ули бы тогда что ли организовал подразделение своей фирмы, для оч качественных вещей с вниманием к деталям, типо кастом шоп или Лексус от Тойоты.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Пора Ули эту контору купить и растиражировать))))компактныйдизайн отлично смотрится
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Ули сплачивает разные муз слои) И вот этот декард дримз, Ули сделает рано или поздно свой cs80.
И идеально бы в таком же традиционном десктоп компактном формате. То, что видели ранее от ули, громадный прототип.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.048
8.273
113
Судя по тому, как Ули OB-Xa значительно в размере уменьшил, все-таки есть надежда, что и из cs80 он огромного монстра делать не будет. В идеале два варианта конечно: с клавишами и десктоп. И каждый выберет, что ему любо.

Deckard's Dream конечно очень мил.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kronos61

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
запаять декарда
Это боль, поверь человеку ее испытавшему. Особенно вручную распаять на каждую микруху СМДшный конденсатор на питание. Чуть глаза не поломал нафек. По памяти их там больше двухсот.
Сейчас уже не помню, но тогда я считал. Кажется разница между собранным и вариантом кит+детали+доставка (и не одна) где то около $500. Ну а дальше уже самому считать цену своего свободного времени.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Я помню что разница не велика, уже обсуждали здесь) Оставим это до хода ули, если решится все таки выпустить.
К покупке собранный не рассматриваю, ибо ценности иные и предел психологический 200к на синтез единицу :Dle50:
как говорится, никогда так не жили, нечего и начинать :Dle18: семейный бюджет хочет много всего иного

 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.048
8.273
113
@Fedor Tkachev, без... у него там и сям немного подрезано... и еще далеко не факт насколько сильно он похож на CS80.
Хотя синт все равно замечательный.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.048
8.273
113
@papaZooZoo,
где-то читал, что экспандер не делают больше... а сейчас зашел на страницу, смотрю его только как кит предлагают.
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
А хрен его знает, я с Романом давно не общался. Я себе как он появился сразу два взял для декарда и для ксеркса. В результате стоят прикрученые в реке под синтами, а я пользую страймоны и мугерфугеры
 

Lugnan

New Member
11 Мар 2021
3
1
3
29

Features
Compact 2-voice, 2-sequencer patchable synthesizer
Easily create complex, randomized sequences
Low-aliasing digital oscillators, wavetable oscillators
Mini touch keyboard
Clock range from 1 bpm to audio rates
Audio input for audio processing (line level)
Audio output (headphone, line out)
Quantize to preset scales, MIDI, or even audio input
Built-in delay with looping and glitch modes
Eurorack-compatible patch signals (5v)
Sync In & Out
MIDI In & Out (TRS, USB)
2 channels CV Out (0-5v, default 1v/oct calibrated)
Power/charge via USB (Micro B, cable included)
Rechargeable 2500mAh battery
Size and Weight
7.5 x 3.5 x 1.57 inches, 12oz
190.5 x 87.5 x 40mm, 340g
- - - - - - - - https://www.instagram.com/modern_sounds/
Списался в ютубе с изобретателем, оказывается он даже выпускал первую небольшую партию и распродал ее на данный момент, но обещал где то к концу года новые поставки.
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.571
1.444
113
40
Сегодня в 16:00 (Мск) состоится презентация нового продукта SOMA COSMOS.
Презентация состоится на онлайн фестивале Keys & Frequencies.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 2, Гостей: 7)

  • profun