Вести с полей синтезаторных (12 онлайн)

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
И вновь продолжается бой


ПОЛИВОКС мини, аналоговый синтезатор, разработка 1990 года В. Кузьминым. Как продолжение большого ПОЛИВОКСА. Релиз 2018 год, без клавиатуры. Дизайн - О. Кузьмина, схемотехника - В. Кузьмин, графика, производство, конструктив - ELTA music. Видео первого образца в этом месяце. Поступление в продажу - в апреле. Примерная цена 25 000 руб.
https://www.eltamusic.com/polivoks-mini
 
  • Like
Реакции: ganymed, dilim и ceejay

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
А пару лет назад за его переиздание какие-то хипстеры несколько тыщ долларов просили. Интересно, как они сейчас там поживают?
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.169
871
113
Владимир
@Orel, норм поживают и продают. Там все таки толи пара- толи дуофония, cv входы, мощный дизайн и корпус и пр. Но все равно дорого, не спорю. Но и этот выглядит пластмасской, да еще и за 25.. в свете неурона от бехров...ну хз, хз.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Но и этот выглядит пластмасской, да еще и за 25.. в свете неурона от бехров...ну хз, хз.
ну покупают же оригинальные поливоксы за куда большие деньги и ничего, пипл хавает.

Это ещё беринжер пока не взялся
ггг ржака будет - беринжер поливокс.
пусть сначала сделают что запланировали....жуп 8, арп2600, оберхейм, 808\909..
 
  • Like
Реакции: superfake

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.571
1.444
113
40
Хорошая обнова. Сэмплы с карты и бэкап в неё, нормальный экран, полиритмы, сцены, раздельные эффекты, раздельные выходы и проч. Ещё вот режим лава-лампы. Уже не попсовая стучалка, а вполне себе машинка для экспериментов.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: temaniak

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
855
421
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
Да, Роланд сделали идеальный инструмент. В нем помимо семплов все модели ACB всех ударных бутиков и аира тр—08
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@vromber, да и фиг с ним, в дигитакте тоже нет. Лично мне он особо никогда и не был нужен. Главное что в патернах сохраняет киты, темп, положения ручек и эффекты. Зато 6 аудиовыходов - это win! У дигитакта такого нет. Плюс мастер эффекты. Компрессор пригодится всегда на мастере
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.571
1.444
113
40
У дигитакта такого нет.
У дигитакта свои фишки: полноценный сэмплинг, локи параметров и звуков на каждый шаг, триг кондишены, компактные размеры. А раздельная запись дорожек скоро будет через овербридж.
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Дык у tr-8s тоже локи появились на каждый шаг. Чисто для моих целей моно-сэмплинг мне не нужен. Да и вообще сэмплинг. Нужна очень интуитивная драм-машина для лайва. Для студии она мне не нужна. Именно для лайва роланд мне кажется немного более продуманным. Во-первых фейдеры поканальные - это очень удобно и наглядно. Во-вторых пэд с велосити - классная штука для забивания хэтов и прочего. Вариации и филлы (вместе с автофиллом) чем-то перекликаются с триг кондишнами по смыслу. Назначаемые крутилки на каждом канале. Эффектов поболее, в том числе и на мастере. Раздельные выходы опять же. Перкуссию на одну педальку вывести, бочку на другую или использовать выходы эти для клока.

Дигитакт хорош миди-дорожками (с некоторого рода полифонией), изменеием всех параметров одновременно, возможностью сэмплирования.

Вот миди мне конечно нужно было. (( На окту придется разоряться тоже, видимо ( а если есть окта, то есть ли смысл в тр8s? Эх. Тяжел выбор
 

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
716
371
63
www.youtube.com
Вообщем сварганил роланд грув-бокс, коих давненько не делал уже, имхо. и классном дизайнерском исполнении... вот сделали бы еще не с семплерной, а с синтезаторной частью с тем же 303 к примеру, был бы клад. аднака :) вообщем я за то что-бы сделали 2 машинки - по принципу коржовых элетрайбов - синт и семплер... будет маза, стоит предполагать? ;)


---
...iPhone Tapatalk ;)
 

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
716
371
63
www.youtube.com
Имхо дигитак интерфейс мну не возбуждает к творчеству... и ценник пива не попить :) толи классические интерфейсы, как у тр8 например. Олдскул форева ;)


---
...iPhone Tapatalk ;)
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
( а если есть окта, то есть ли смысл в тр8s? Эх. Тяжел выбор
Тут двояко - окта в роли 606/707/808/итд просто отлично себя показывает,учитывая количество и разнообразие доступных сэмплов, да еще и со всякими вот этими триг кондишенами и сценами, офигенно. Но это все равно что из ядерной пушки стрелять по воробью)

вот сделали бы еще не с семплерной, а с синтезаторной частью с тем же 303 к примеру, был бы клад. ;)
эдакий rebitrh в коробочке.


Посмотрел промо, есть там фича прям интересная для лайва и импровизаций,во время игры одного паттерна можно загружать другой паттерн и редактировать его. Такого я еще не наблюдал в железках.
 
  • Like
Реакции: PavelPaP

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
вот сделали бы еще не с семплерной, а с синтезаторной частью с тем же 303 к примеру, был бы клад. аднака
у них 303 отдельной коробкой (даже двумя), кто ж будет ее покупать если сделать в составе тр-8? Отдельную коробку и рулить легче.
 

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
342
63
Космос
Интересно, до андромеды Берингер доберётся?
Если таки посделают клон андромеды (что крайне маловероятно изза унифицированых чипов производства алесис) то я наверно сниму шляпу перед Улькой.
 
  • Like
Реакции: fractala

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Если таки посделают клон андромеды (что крайне маловероятно изза унифицированых чипов производства алесис) то я наверно сниму шляпу перед Улькой.
ну они могут и купить алесис\акай, если понадобится))), а там и микрухи и все остальное прицепом....А зачем им клонить андромеду? Они вон юпитер 8, арп 2600 собрались клонить.
Вот если новая контора владелец алесиса\акая вдруг на волне хайпа к аналогу решит воскресить андромеду тольпо по более гуманной цене, м.б. и с переделанной прошивкой...
 
  • Like
Реакции: skynet88

A-Ra

Active Member
1 Сен 2007
146
99
28
41
audiojungle.net
И рабочий прототип PRO-ONE показали.
Про звук пока рано говорить конечно, надо ждать более вразумительных обзорчиков.

Обещают всё в течение 2018 выпустить в продажу.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Цыхра,
Мне кажется иногда уже что он троллит адово всю индустрию :)

alexpen
Бехр предлагает аналог , а нынешний роланд 808 сейчас это VA
так что даже если цена будет повыше - это оправданно )
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Бехр предлагает аналог , а нынешний роланд 808 сейчас это VA
Так вот это ж и круто ) Мне кажется повыше может и не будет, ведь нейтрон стоит всего 300 баксов. Посмотрим. Pro One тоже круть. Он вживую - жир нереальный. У меня есть знакомый со шкафами аналоговых синтов, арпы там и прочее, говорит, у него ProOne любимый, никогда не продаст ))
 
  • Like
Реакции: кактус

Сейчас онлайн (Пользователей: 4, Гостей: 8)

  • ]Den[