Вести с полей синтезаторных (4 онлайн)

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
ну а почему нет. Они уже повторили свой "муг для бедных".
и АРП для бедных и мс20, я ж в этом ключе и предположил.

Только... поставят свою микроклаву на синт... в синтостроении, видимо, это сейчас трендомейнстрим.
нет бы трендомейнстрим делать хорошие синты, так они говно-клавиши ставят :фейспалм.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
самоиграй с колонками в заду,
ну блин. почему их делают такое огромное количество??? неужели они пользуются большим спросом нежели миниально-развиваемые синты для нужд сегодняшнего дня?
Новый синт? ждешь сразу без времени на подумать - подвоха...
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@baloo, конечно, домохозяйкам много не надо, детей за норм синтезатор сажать дорого, да и не далекие музыканты считают самоиграйку с заготовленными звуками синтезатором, у пианистов своя секта. Проще продать 10 по 10тыс.руб чем один за 100 000руб)
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
ну тут даже иного плана вопрос...
Вот сколько усилий в разработку линеек-отрядов самоиграек вкладывают производители синтов? Ведь это те же прошивки, аппаратная часть, промышленный дизайн... наверняка есть унифицированая система, потому и шлепают одну за другой...
И тут встает вопрос, неужели затраты на уйму самоиграев меньше, чем на пару тройку отличных доплнительных в текущих планов синтов?
Я думаю при желании можно было бы заменить одну из подлинеек самоиграев на линейку одного синта полноценного, в маректинг которого возможно и вкладываться не прийдется, при его грамотной разработке..

Не, я понимаю, кроме музшкол есть и муз сопровождение заведений ночных, дневных.. Но эта массовость самоиграев... уже становится в наши дни бредом, затмевающим основную деятельность синтостроения.. и зачем сам производитель в случаве Корга продает их в разделе Синтезаторы??
Ситуация на рынке не понятна. Массовый маретинг - это ясно, но где производитель с головой, который может позволить себе выпустить современный хороший продукт?
Выпускай железку с хорошей основой. #хочешьденег - продавай каждое крупное обнолвение как апдейт платный, ну вроде все логично. И развитие железа и польза..
Вечный рынок - накакали какашку, завтра о ней забыли, сделали новую...
Ну сделать продукт достойный, это и стаусности придаст (не верю что нет денег на это), что и на продажах в будущем отразится лучших конкретного бренда.

Делать синт за 100000 вместо 10 по 10000, тоже неверно. Ну насытите рынок самоиграями, потеряете рынок проф решений, как только ситуацию возьмет в свои руки конкурент. И тогда его решение будет расходится по 40.000, горячо, и выгоднее линейки самоиграев.

Мне всегда рынок самоиграек казался перенасыщенным. Куда им столько их? В теории БУ рынок самоиграев обширен. Неужели хозяева так любят менять один на более новый другой? Не думаю, при подходе - чтоб все в пачке, подешевле и звучало..
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
Рынок самиграев гораздо больше чем проф сегмент. В рунете куча форумов именно по ним. Народ активно сочиняет/меняется стилями и пытается первым купить новый тайрос/РА и пофиг на цену. Просто на одного студийного/сценического клавишника приходится десять кабацких лабухов. Вот тебе и рынок.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@baloo, так шансон как стиль давно убил проф рынок, плохие аранжировки, плохо записаный голос. Главное песен больше выпускать про сложную жизнь, чтобы роботяги когда слушали сразу себя с героем песни ассоциировали, будто про их жизнь и мечты поют. Еще люди бояться всего сложного им главное попроще и чтобы пиликало. Тут больше упирается, что купят синтезатор, а в нем никто не разбирается, никто не научит. В нашем городе например гитаристов много, а клавишников кто рулит реальные синтезаторы кроме меня нет. Даже если открывать школу по синтезу c нуля до сложных атмосферных звуков, думаю желающих не так много будет, так как ни у кого нет железа и спрос на хорошие синтезаторы не увеличится из-за этого.
 
Последнее редактирование:

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
@baloo,
Корг закрыл проект со своим ведущим VA синтезатором, который был для саунд дизайна видимо разработан. Взамен выпустил сценический VA с несколько кастрированным движком- KingKorg. Как часто KingKorg получает обновления прошивки? :) Never!
Новые норды 4ка и А1 так же более сценические VA. Просто есть софт, вполне себе не плохой, а для некоторых еще и бесплатный. Видимо в этих условиях нормальные синты с точки зрения производителей- удел немногочисленных гиков
 
  • Like
Реакции: temaniak и pinhole

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
при их бюджетах, в их силах сделать и грамотную PR компанию (не такую лоховскую как Reface), сделать качественный продукт, который никак не убъет самоиграи и прочие сценические финтифлюшки.
Просто ситуация показхывает - лидеры синтостроения признали поражение перед софтовым рынком... но это бред!
Сегодня накопилось такое число хотелок для железных синтов, которые реализвать в наши дни не сложно уже, просто стоит их уже наконец услышать, отбросить на один проект маркетологов задний проход, и создать фееричную бомбу с доступным ценником.
Именно то чего не хватает в старом железе, плюс демократичный ценник для общемирового кризинсого времени, подужаться - и рынок железных синтов покажет свою покупательскую способность, но пока что они ее видят только на бумаге боясь сделать лишний шаг, а еше называются легендами синтостроения... всякий шлак выпускают годами, а на интересный продукт уже сдуваются, ни сил ни желания ни времени, рубят бабки легко на ерундовых проектах, но так не будет вечно.
Все эти пляски от аналога к цифре, от цифры к контроллерам, от них к бомж-аналогу, никакого развития массового. И не надо про неликвидность мощных современных ВА или аналогов, которые могли бы быть на рынке лет 10 как уже, спрос есть, предложения нет.
Сейчас смотришь на мир современных синтов, столько хлама, а хороших с пятерку, и то могли бы быть лучше... это верх возможностей мировых контор?
 
  • Like
Реакции: Сергейg и darkfrozen

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
755
718
93
@baloo, сто раз обсуждали здесь это, наплодили целую планету дабстеп-школоты - это и есть рынок, а "единичные" любители железяк вымирают.
 
  • Like
Реакции: Arlekin, DEATHka и pinhole

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
знаю что сто раз, и сам не меньше здесь обсуждал.... ничего нового с течением времени не видет рынок и потребитель.
Просто вот от этого чень обидно - причем чем дальше тем больше, с течением чего теряются всякие надежды на что то вообще.. езе немного и любители железа обзаведутся всем нужным страьем и просто действительно перестанут обращать внимание и выражать интерес к новой продукции, что на выставках, что в покупках новинок.. Это конечно вес и так уже давно происходит..
Но потерять аудиторию, которая еще чего то ждет - это конечно глупо.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
@baloo, что-то мне подсказывает, что без человеческих инструментов не останемся. Всегда найдутся фанаты, которые сделают что-нибудь. Будет дорого, но будет.
Мысль навеяна темой про аппаратные арпеджираторы...
 
  • Like
Реакции: pinhole

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
@General Dead,
Да не, radias я имел ввиду. Какой бы KingKorg не был клевый, но своей архитектурой всей он заточен под сценическое использование прежде всего.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.398
3.087
113
Москва
www.rmm.su
@SoNick, на скорую руку не нашёл его внутренностей. Он же вроде цифровой. Не?
Он аналоговый. Но я бы внимательно изучил все отзывы реальных пользователей перед покупкой.
В интернете мелькают жалобы на разные проблемы с этим Акаем. Да и функционал у него очень ограниченный.
Хотя 4 голосный аналог за 500$ выглядит очень привлекательно на первый взгляд.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да вы бы посмотрели сначала на этот тимбрвульф :)
[DOUBLEPOST=1441550616,1441550265][/DOUBLEPOST]Послушал демки с выставки – лютый ужас.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
я прочитал. Но что-то не поверилось... Ok. Пусть будет аналоговым.
А чего не поверилось то? Аналог это не обязательно дорого и в больших габаритах, можно сделать дешево, дерьмово и компактно))).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 2, Гостей: 2)