Выбор софт синта (1 онлайн

Dankee

Daftastic
4 Июн 2014
236
93
28
30
Хабаровск
@SoulState, все правильно говорит. Если материал изначально не очень, то готовь его, не готовь, все равно будет хуже чем могло бы быть если бы материал изначально был лучше.
Одной сатурацией и компрессией плотности не добиться(хотя, что одному плотно - другому тонко), но НМВ если нужна плотность, - лееринг, вам в помощь.
@xlt, Давно заметил, что вам присущи хамство, бестактность по отношению к людям на форуме. Откуда такая надменность? Что вас натолкнуло на мысль, что ваше мнение тут имеет больший вес?
@SoulState,Вась ты с какой деревни?
НМВ такие высказывания здесь не допустимы в принципе...
 
  • Like
Реакции: ElectronicMind и vicle

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я лично никогда не парюсь, когда что-то лежит купленное без дела. Опыт показал, что спустя время ты открываешь девайсы заново или просто они подходят под задачу. Дюна – однозначно круто звучит. Что важном при таком аспекте – она простая как пять копеек. Так что вдвойне крутой синт.
Покрутил Тоне2 Електра2 – аля Омни, но в довесок с ужасным интерфейсом. Хотя звук более-менее.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@SoulState, да ладно? Вы изначально писали, что нет сатурации фильтров и осциляторов в зебре, а теперь лепите грубо говоря отмазки "Всё что вы перечислили - никак не заставит зебру звучать лучше, чище и жирнее". Для начала изучите прибор и все его возможности, а потом судите, иначе вы похожи на человека который хвалит свой ТАЗ и не разу не ездивший на иномарке, если говорить на вашем русском языке. И да есть Zebra HZ которая звучит еще жирнее, но вы наверное не знали?)
[DOUBLEPOST=1440244303,1440243890][/DOUBLEPOST]
@xlt, Давно заметил, что вам присущи хамство, бестактность по отношению к людям на форуме. Откуда такая надменность? Что вас натолкнуло на мысль, что ваше мнение тут имеет больший вес?
НМВ такие высказывания здесь не допустимы в принципе...
Так и есть, но когда люди не изучив прибор и не зная его возможностей пишут, что в нем чего-то нету, а самом деле это есть, то это не профессиональны подход. И поэтому я жестко буду троллить человека. Если раньше модераторы как-то следили за профессионализмом, то сейчас все больше мифов на форуме, и люди чутли не каждый день софт с железом сравнивают.

@KRIPTONIG, да могу, но позже, у меня макбук сломался с софтом. Тощий звук сделать толще легче, чем из толстого тощий. Все дело применимость звука в контексте, сам по себе звук может быть тонким и скучным, но в контексте трека он может раскрыться новыми красками. И наоборот толстый звук может добавить грязи, и сделать трек скучным.
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Только фильтр там убогий по-моему
Ну пара действительно не выращительные, но последний из списка (лоупас, но из последней категории) очень вменяемый. Тут реально не надо обсуждать такое, надо просто качнуть и покрутить. Благо демо у Дюны вменяемое.
[DOUBLEPOST=1440255488,1440255394][/DOUBLEPOST]@titanium, мэссив очень узнаваем, имхо. Вот у НИ кто неузнаваем, так это ФМ8, но в нём нужно очень шарить, чтобы крутить реально крутые вещи.
 
  • Like
Реакции: Herr Morkovka

titanium

Active Member
23 Ноя 2011
393
107
43
33
16 RUS Черемшан
мэссив очень узнаваем, имхо
Школьные банки пресетов дабстеповских узнаваемы,родные пресеты,скрим фильтр,осц мод тоже немного узнаваем,по остальному вроде не узнаваем.
крутая демка пресетов,сразу и не узнаешь что за синт.
 
  • Like
Реакции: bloodykot и Mr1Ghost

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Почитала я сегодня топик. Побегала по синтезаторам новым. Но как-то чё-то всё печально на рынке нынче. Вроде столько вышло синтезаторов - Serum, Spire, Dune 2б, Codex. У всех, абсолютно у всех фильтры - полное г..но. Да простят мне дорогие модераторы мой французский. Нейтив же выпускает ИМХО г..но прямо противоположное: оргазмические фильтры без отсутствия всего остального (Rounds). Так что имея в наличии многолетние Sylenth1 и Massive можно для современного продакшена по-прежнему смело не покупать вообще ничего.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ещё по поводу сатурации заметка - если хочется чего-то там уплотнить, сатурацию желательно применять на каждом отдельном голосе/осцилляторе в синте, (если он это позволяет, а позволяют это только некоторые модуляры, и синты, где в фильтре насыщение есть) а не на выходе всей пачки. Иначе вместо сатурации на полифонических звуках просто получим срач.
Но в зебре и известных аналогах всё равно срач, чё-ты там не крути...) Есть как бы 2 варианта - тощий звук и сатурированный срач, и эти 2 варианта плавно переходят один в другой...
@SoulState, не вы писали? И это вы написали на мое сообщение, что зебру можно сатурировать. "А не на выходе всей пачки" т.е. думали, что в зебре как и всех синтах только выходной сатуратор. И конечно вы никогда не знали про Zebra HZ с VCA и фильтрами от дивы ;)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Dune 2 на лиде и пэде, бас - вирус. Никакой обработки, кроме Эхобоев и Trash2 на мастере :)
[DOUBLEPOST=1440279323,1440279251][/DOUBLEPOST]@Elle, соре, но такого синта как Дюна 2 я не слышал в софте.
 

Вложения

  • Like
Реакции: igorrr и bloodykot

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Elle, эм, при всём уважении, но какой в этом смысл? Может быть 1000 синтов, играющих аля вторая Дюна, но она уникальна по своим параметрам, поэтому повторять что-то на древнем Сайленте не смысла ибо это будет больно для него. Мэссив не умеет суперпилы хорошо. Он умеет их плохо и вообще это не его стихия. Зебра может около, но гораздо бо́льшими трудозатратами.

Дюна очень хороша, очень проста и напоминает мне мой Норд А1 – как не крутани – всяко сладко будет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: S&V, Saw и bloodykot

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
@titanium, дэмка звучит как мэссив. Я сам не знаю почему, но у мэссив есть свой звук (скорей всего из-за форм волн и огибающих). Мне он надоел - его слушать постоянно. В вашем примере пэд понравился
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
[AUDIO][/AUDIO]
@SoulState, не вы писали? И это вы написали на мое сообщение, что зебру можно сатурировать. "А не на выходе всей пачки" т.е. думали, что в зебре как и всех синтах только выходной сатуратор. И конечно вы никогда не знали про Zebra HZ с VCA и фильтрами от дивы ;)
Прочтите дальше. Если вы так и не поняли смысл моего сообщения, я не виноват, что вы невнимательно читаете. Я знаю, что в зебре есть разные блоки сатурации, osc fx и прочее, и ещё несколько лет назад всё это крутил-перекрутил по посинения. Но конкретно зебре все эти примочки не сильно помогают звучать как-то сильно лучше. Про зебру HZ я знал ещё до её выхода. Я говорю о том, что дело в звуковом движке зебры и никакие фильтры от дивы сильно положение не улучшат. Если вы прочтёте немного дальше внимательно, вы увидите что даже "поголосовая" сатурация зебре не поможет звучать сильно жирнее или плотнее. И писал я про сатурацию вообще как принцип, а не применимо конкретно к зебре или ещё какому-либо синту. Вроде по-русски всё написано. Что тут не понятного я не знаю.
[DOUBLEPOST=1440363023,1440362708][/DOUBLEPOST]
Dune 2 на лиде и пэде, бас - вирус. Никакой обработки, кроме Эхобоев и Trash2 на мастере :)
[DOUBLEPOST=1440279323,1440279251][/DOUBLEPOST]@Elle, соре, но такого синта как Дюна 2 я не слышал в софте.
Бас понравился по звуку, остальное - не очень. Потом прочитал что бас - вирус. Забавно получилось =)

Мне кажется Audjoo Helix можно ещё глянуть, вот у него иногда звук бывает пробивной, на вч он не так мягко и приятно звучит как дюна, но звук как-то "мощнее" в целом.
На видео бесплатная когда-то бетка

https://soundcloud.com/audjoo/helix-demo-keys-leads?in=audjoo/sets/helix-demos
http://audjoo.com/h/Helix.htm - больше демок
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ivan_IGroK

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребят, будьте профессиональнее – не нужно переходить на личности и всё такое.

Бас понравился по звуку, остальное - не очень. Потом прочитал что бас - вирус. Забавно получилось =)
Ноль проблем, я только рад, если честно. Мне это синт прям подходит для очень большого процента случаев. Звучит Дюна очень мягко и очень толсто, чем и привлекла лично моё внимание.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
"Всё хорошо" сразу без всяких украшательств есть только у дивы (которая мне неудобна)
@SoulState, да вы сами себе противоречите, пишете какими требованиями должен обладать синтезатор, чтобы жирно звучал, зебра все это имеет, но звучит почему для вас плохо. Divа вас устраивает, но ZebraHZ с алгоритмами из Diva звучит так же плотно как DIVA, звучит для вас плохо. Попахивает эффектом плацебо. В той же омни не все с железа семплировано, очень много с зебры обработанных звуков. Если вы слушали например саунд банки венджес, то там зачастую очень старые и скромные синтезаторы софтовые звучат так же солидно как железо. Все дело в обработке. Да и зебра используется везде в саунд дизайне, в озвучке фильмов и игр, создание рекламы, не говоря о том, что топовых треков на ней написано не мало итд
 

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
503
434
63
Киев
soundcloud.com
Парни, может хватит уже выяснять отношения? Это все очень субъективно, никто никого не переубедит. Diva, действительно, звучит несколько "жирнее", но не только из-за фильтров - расстройка голосов, более продвинутые алгоритмы движка. В Зебре свои прелести в части саунддизайна. Как и в Омни. Каждый имеет право на жизнь.
 
  • Like
Реакции: Nik_i, vicle и Arlekin

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
Подниму тему. Неделю вникаю в Zebra, похоже это первый синт, который меня устраивает на 100 процентов для создания собственных и нужных себе звуков. Насколько удобно и легко на ней это делать при наличии почти безграничных возможностей. Насколько она чисто и гармонично ложится в микс, и насколько легко ее звук сделать разным, в том числе и весьма жирным, причем даже не прибегая к внешним сатураторам, что мне приходилось делать с тем же Sylenth1 и прочими. Но изначально она действительно звучит уныло, особенно если в осциляторе стоит soft, то она и вовсе на ВЧ срезается так заметно. Ну и заводские пресеты, как и у мэссива не впечатляют, но не в них счастье.
З.Ы. Вчера еще и конвертер волн нашел, теперь любой сэмпл можно преврарить в волну для зебры. Хотя Урс Хекман должен все же добавить эту фичу.
 
Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
З.Ы. Вчера еще и конвертер волн нашел, теперь любой сэмпл можно преврарить в волну для зебры. Хотя Урс Хекман должен все же добавить эту фичу.
А что за конвертер, если не секрет?
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
@increedit, wav2zebra2, но я боюсь тут зы ссылки на скачивание удаляют)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: increedit

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
@M Clis, очень хорошо, просто на всяких геймерских форумах прочие проекты, связанные с их проектом преследовались, поэтому у меня сложилось такое ограничение) Но игры не...в прошлом))
Здесь кажется пиратский софт преследуется, но в случае с конвертером - он бесплатен вроде бы.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.052
5.676
113
45
Валдай-Минск
В этом месяце ZynAddSubFX 3 выйти должен вот мощща то будет.
Да, крутейшая штука, но вопрос в том как они там автоматизацию реализуют, ибо там столько параметров внутри одного патча может быть что чёртего знает. Хотя на квр вроде автор писал что вроде с этим проблем не будет, но я почемуто сомневаюсь (что он имел ввиду именно все параметры).
 
  • Like
Реакции: vanjub

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)