Софтовый модулярный VSTi (1 онлайн

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.046
5.672
113
45
Валдай-Минск
Второй файл порадовал теми звуками, которые сам пытаюсь рулить. Вот что интересно, взял звук который часто использовал ЖМ Жарр извлекая из EMS, ну знаете наверно о чем я, эти волшебные булькающие звуки.
Да, там где в самом начале демки, есть схожесть, вот он какраз самостоятельный патч, т.е. я там не крутил питч в процессе.

Насчёт ems\синти-клонов, то да, нормальная тема. К слову, есть такой не слишком известный синтедит-вендор фришный KX77FREE, с прикольным клоном Kx-Synth-X16, нездорово навороченным )), из него пару раз рендерил интересные звуки с фильтрами связанные (там у него несколько типов на выбор емнип).
http://www.kvraudio.com/product/kx-synth-x16-by-kx77free
http://kx77free.free.fr/English-page.html
 

Пупкин

Active Member
16 Дек 2008
170
33
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
К слову, есть такой не слишком известный синтедит-вендор фришный KX77FREE, с прикольным клоном Kx-Synth-X16, нездорово навороченным )), из него пару раз рендерил интересные звуки с фильтрами связанные (там у него несколько типов на выбор емнип).
Да, есть у меня этот синт. ИМХО, слишком он наворотил его, далеко ушел от идеи самого EMS. Я пока особо не крутил его, так, по патчам пробежался, но думаю до него руки тоже дойдут.
Я к чему писал. Сам я пока не силен в рулежке звуков. Скажем, простецкие лиды, пады, бысы, нарулить мне не особо сложно, но вот такие "мульки" которые выделяют тему тут сложнее. Этот звук Жарровский помог мне понять смысл того как что работает. Я бы сам в жизнь бы не додумался модулировать LFO Envelp-ом. В клонах EMS это делается интуитивно, а в других синтах пришлось посидеть, поразмышлять. За-то теперь много стало понятно, ведь такого особо и не почитаешь...
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.046
5.672
113
45
Валдай-Минск
@Пупкин, М, ясно, ну я тоже например многое накручиваю методом тыка, например досих пор непонял суть Енвелопе-фолловера. Или про Lag генератор тоже. Но классические тембра редко кручу (лиды, басы и тд, этого уже достаточно в пресетах), больше всякие текстуры, атмосферы интересны. В этом плане помимо модуляров открыл для себя вальдорф PPGV2, незнал раньше на что он способен ).
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.046
5.672
113
45
Валдай-Минск
Да, цена действтельно подозрительно невысокая (как один Aalto), интересно будет на полный лист модулей глянуть.
[DOUBLEPOST=1460154499,1460127694][/DOUBLEPOST]
Какраз собирался записать и аальту, там больмение кол-во своих пресетов скопилось, сегодня ночью поперебирал, вот там уже ничего не буду крутить, просто будут пресеты как есть.
Вот сделал,
http://www.mediafire.com/download/ci8bssck3rkjggd/aalto.mp3
это из около 40 пресетов которые накрутил в разное время, ну или вернее вариации десятка пресетов.
Вобщем, одна инстанция Аальты, никакой автоматизации, и без кручения ручек, всё само по себе только в пару "инструментальных" патчах на ноты понажимал. Получилось около 10 минут, громкость некоторых мест в аудишне выравнял немного, зажал в мп3 320, но файл для форума всёравно большой (25mb), поэтому на обменник закинул, если кому интересно.
 
  • Like
Реакции: Saw, 3axap и Fedor Tkachev

JKQU

New Member
2 Окт 2018
10
2
3
28
Поделить мнением насчет softube modular, reaktor, vcv rack. Интересует краткий обзор, тех кто уже пробовал. Только пробую модульный синтез, пока начал с vcv rack, показался достаточно удобным и понятным.
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@JKQU, софтьюб - топовое аналоговое моделирование, относительно небольшая подборка сильных модулей, намного более "живая" система - фидбэк, сатурация и прочие нестабильности. Но - маловато модуляции, примитивные секвенсоры, всего два аудиовхода в эффект-версии. Сильно жрёт проц, но и качество соответствующее. Нет родного миди-контроля.

Висиви - перенасыщение количеством модулей, никакое аналоговое модулирование - почти все аналогово-образные фильтры и осцилляторы - достаточно слабые, дисторшны и вэйвфолдеры совсем никудышные. Много модулей с овратительными панелями и дизайном, очень много вторичных модулей, дубликатов, панелей и прочего мусора. Куча самой разной модуляции и годных секвенсоров, среди которых самые топовые это Импромпту. Плюс весь мьютабл, отсутствие защиты от копирования, больше эффектов. Жручая графика, для стабильной работы нужно приоритет процесса ставить на выше среднего. 8 на 8 входов и выходов, уже даже есть 16 на 16 модуль вроде - хорошо для взаимодействия с другим модулярным софтом и железным модуляром. Есть решения для миди и osc.

Скоро появится модуль вст-хоста, и получится синергия)
 

JKQU

New Member
2 Окт 2018
10
2
3
28
@Fedor_Bird я просто пока только пару дней пробую, еще не со всем модулями ознакомился в vcv rack и не умею думать в контексте модульного синтеза. Надо еще уроки, патчи чужие посмотреть. На чем рекомендуете остановиться, мне тоже vcv не совсем нравится звуком, хотя учитывая его бесплатность, то грех жаловаться. Я так понимаю, что они копируют известные железки и если что, то потом проблем не будет перейти на что то другое, если уже на чем то одном сможешь адекватно синтезировать. Я прошел этап серумов, мэссивов, хочу попробовать модульные синты.
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
еще не со всем модулями ознакомился в vcv rack
их больше тысячи наверное уже, может даже больше.

Я так понимаю, что они копируют известные железки
софтьюб - да, висиви - нет.

На чем рекомендуете остановиться
Принципы еврорэка работают и там и там. Я бы советовал поставить демо софтьюб модуляра со всеми модулями - просто посмотреть вытащит ли ваш проц его, но совершенно не обязательно останавливаться на чём-то одном.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)