Софтовый модулярный VSTi (1 онлайн

Spyart

Active Member
13 Апр 2010
162
58
28
Тамбов
vk.com
Тема из разряда руки чешутся - а денег нету) Не, ну сотка баксов найдется конечно, поэтому в мире софта пока ищем.
На примете Audulus (для Windows). Привлекает цена и интерфейс, но подемить не дают. Может кто-нибудь пробовал, как там со звуком? Или присмотреться к чему-нибудь еще?
 

Spyart

Active Member
13 Апр 2010
162
58
28
Тамбов
vk.com
Ну как-то больше хочется музыкой заниматься, а не программированием) То есть нужно юзать готовые модули. Как в полумодульных вещах типа Aalto (который ОЧЕНЬ нравится), но с еще большими возможностями по коммутации и количеству модулей.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Spyart, можете не заниматься программированием, просто вам нужна гибкость, но не хочется возиться с этим – противоречиво, не находите?
 

Spyart

Active Member
13 Апр 2010
162
58
28
Тамбов
vk.com
Ок, может быть не так изъяснился. В общем нужен юзер-френдли интерфейс аля Bazille, Ace и т.д. но только полный модульник.
P.S полазил посерфил, в Audulus говорят какие-то там In-app purchase, может быть это касается лишь ios версии, на сайте при покупке как-то расплывчато об этом написано по виндовой версии.
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
A чего Вам в Бацилле не хватает?

О содержимом вин-версии Аудиодулуса:

"Buy now and receive ALL in-app upgrades FREE. That’s $45 worth of upgrades. Limited-time offer."
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Spyart

Active Member
13 Апр 2010
162
58
28
Тамбов
vk.com
Ок, спасибо ребята. С этими игроками визуально успел ознакомиться, но мне был бы интересен ваш экспириенс. Как они по юзабельности и самое главное звуку?) А Sonigen можно и забриджить, попробовать...
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.690
8.248
113
Tassman скачай демку пощупай, она почти никак не ограничена, местами напоминает по звуку nord modular..
 

Spyart

Active Member
13 Апр 2010
162
58
28
Тамбов
vk.com
в Tassman нужно вникать конечно. Спасибо за Sonigen! На Jbridge ведет себя хорошо, пойдет на время, чтобы примерно понять, что я хочу от модульного софта. Bazille знатная тема, определенно приобрету, но пока поразвлекаюсь с Sonigen.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.690
8.248
113
@Spyart, но пресеты есть для начала. Местами оч круто умеет звучать. Несмотря на то что он оч древний.
 

Spyart

Active Member
13 Апр 2010
162
58
28
Тамбов
vk.com
Да, предполагаю, насчет звука, потому что сравнив Bazille и Sonigen по звуку - первый со своими жирнющими синтезаторами таки лезет в кошелек) А второй довольно вялый, и возможности по модуляции почему-то неполные, на удивление, далеко не всеми параметрами можно управлять(
А так как AAS фирма со стажем, то тоже продукты ее, хоть и древние, должны выдавать ого-го. В общем поковыряюсь.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.042
5.669
113
45
Валдай-Минск
Мне в модулярах нравится когда есть возможность получения сигнала без "note on", такой вот приоритет, как в Аальто, чего к сожалению нету в ухевских Аке и Базиле. Незнаю, сама мысль о том что сигнал звучит бесконечно вдохновляет )) Без запуска транспорта и тд. Поэтому как бы небыли Uhe хороши (а они действительно хороши), но в основном использую аальту, несмотря на её ненормальную жручесть, особенно когда больше одного голоса. (Audulus не пробовал)
 
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev

Spyart

Active Member
13 Апр 2010
162
58
28
Тамбов
vk.com
А разве в Базилле нельзя степсеквенсор прикрутить к осцилятору, дабы он постоянно шарашил?
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А разве в Базилле нельзя степсеквенсор прикрутить к осцилятору, дабы он постоянно шарашил?
Нет, без ноут он не тригерятся огибающие, а больше запустить их нечем. Правда этот нюанс легко решается степ-секвенсором типа megababy.
 

Spyart

Active Member
13 Апр 2010
162
58
28
Тамбов
vk.com
В общем разобрался как работает Tassman - довольно своеобразная интересная система. По звуку мне показался самым крутым - Vaz Modular! Немного посидел над ним и разобрался, как там и чего. Конечно, в окне бриджа смотрится не оч хорошо, но хорошо зато, что можно свернуть те модули, которые нужны чисто для коммутации допустим.
Также была идея присмотреться поближе к KarmaFx, но судя по демке, звук так себе.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.042
5.669
113
45
Валдай-Минск
А разве в Базилле нельзя степсеквенсор прикрутить к осцилятору, дабы он постоянно шарашил?
Нет, без ноут он не тригерятся огибающие, а больше запустить их нечем.
Угу. Писал и на квр-е Урсу, в качестве идеи, но сказал что нифига, слишком много переделывать придётся, типа того.
[DOUBLEPOST=1439300210,1439300063][/DOUBLEPOST]Vaz мне тоже понравился, но его я так понял уже не купить, на офсайте уже с год навреное как в связи с какими то там европейскими санкциями продажа приостановлена. (Хотя цена конечно забавная, как для олдового вст ).
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.690
8.248
113
Но Dune2 лучше звучит чем Vaz, чисто субъективно. Хоть первый и не модуляр.
 
  • Like
Реакции: Spyart

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.042
5.669
113
45
Валдай-Минск
Меня в Ваз-е если конкретно удивило наличие грануляра (что необычно для модуляра)) Притом не жручего, хоть и без отображения волны. Сам звук вроде обычный. Уже было начал деньги копить))) И тут такой облом. А потом вышел W4000 от вюзик, и както отлегло.
 

Spyart

Active Member
13 Апр 2010
162
58
28
Тамбов
vk.com
W4000 - новинка в треде) Поведай, как он по звуку? Судя по видосам в коммутации и управлении БОЛЕЕ чем удобен
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.042
5.669
113
45
Валдай-Минск
@Spyart, Я чесно говоря его пока немного крутил. Ну, что касается звука обычных осциляторов - ну так же как и везде вобщемто, обычно. Но вот насчёт удобства, чесно сказать, всёже не зря он такой недорогой. Не, он не плох, но и далеко ни верх программной мысли. Надо самому попробовать демку чтобы понять это )) Ну, например, элементарные загрузка\выгрузка блоков здесь реализованы не совсем удобно. Вообще рабочий процесс не очень "юзер фриндли", вероятно сказывается не мажорность вендора, а такой больше ентузиастский подход. Да и набор блоков ничем особым не выделяется (кроме грануляр-фичи конечно). Но в тоже время даже тестя бету ниразу крешей и каких либо серьёзных багов не наблюдал, а в финальном релизе ещё и с оптимизацией всё в порядке стало (в W8000), тут автору большой респект.
[DOUBLEPOST=1439305508,1439304833][/DOUBLEPOST]Из гранулярных модуляров нельзя не упомянуть мадроновский Kaivo, удивительный синт, но жручий настолько что годен разве что для баунса )))) Ну или для лайва какого в виде применения как отдельного инструмента ) (может быть он для этого и придумывался, ну там для игры на мадрона-доске).
 
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev

Knip

Well-Known Member
25 Ноя 2008
421
255
63
По звуку мне показался самым крутым - Vaz Modular!
Я тоже считаю что у него довольно "твердый" звук
Кстати, есть у него такой нюансище - отсутствие поддержки автоматизации хоста (что не удивительно, учитывая то что в каждом патче может быть совершенно разная структура)
Модуляции возможны только через midi CC
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Ну как-то больше хочется музыкой заниматься, а не программированием) То есть нужно юзать готовые модули. Как в полумодульных вещах типа Aalto (который ОЧЕНЬ нравится), но с еще большими возможностями по коммутации и количеству модулей.
Реактор +1. И занимайтесь чем хотите - скачиванием бесконечного числа инструментов, перебиранием пресетов бесконечного числа бесконечных инструментов, изучением бесконечного числа возможностей бесконечногого числа инструментов, составлением бесконечного числа новых инструментов, используя бесконечное число составных модулей бесконечного числа инструментов и т.д.
Или просто - делайте музыку сразу без перебирания бесконечности.
Это лично выбор каждого - пользоваться Реактором или изучать его до бесконечности.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
u-he Zebra уже не в почете? Если надо гибче то reaktor 5 ;)
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
После железного модуляра (клавиевского) реактор дико не располагает к творчеству. Слишком громоздко, непривычно. Судя по скринам, более менее походит на него Creamware-овский модуляр. Но он тоже привязан к железу. А из софта я больше ничего подобного не знаю. Может разве что бесплатный сониген.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)