Выбор бюджетного внешнего арпеджио/секвенсора (1 онлайн

Vsadnik

Well-Known Member
1 Май 2007
748
825
93
Che
tunguska.space
дешевле BeatStep Pro только связка BCR2000 + Zaquencer
работает отлично и, на мой взгляд, более нагляден при рулежке.
минус - cv в нём нет.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Arlekin, почему обнаружился? АД давно еврорэки делает. И они, кстати, первее всех остальных контор у меня по еврорэкам. Люблю я стаф АД.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Arlekin, не, это ж еврорэки, это чуть не то. Им домик (housing) нужен, а он тоже стоит минимум 200 с хвостом (ну чтоб два раза не бегать).
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Модульник тебе нужен.
Никто не спорит, но это особый вид увлечения музыкой. Даже правильнее будет сказать звуком. Там нет пресетов, там всё в CV, оно дорогое, оно занимает ме́ста. В общем реально нужно прийти к этому 100%. Я планирую через месяц брать А1, а потом долго возиться с Korg Monopoly. А вот уже потом, в след.году надеюсь будет время и деньги на модуляры.
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.397
772
113
Тула
В общем реально нужно прийти к этому 100%. Я планирую через месяц брать А1, а потом долго возиться с Korg Monopoly. А вот уже потом, в след.году надеюсь будет время и деньги на модуляры.
Если смотрите в сторону модульных систем, то советую подкопить денег, вместо того чтобы брать разное... имею ввиду А1. Это конечно же дело вкуса, лично мне он не нравится.
Для ознакомления:
https://www.muffwiggler.com/forum/viewtopic.php?t=43964
https://www.muffwiggler.com/forum/viewtopic.php?t=106396
https://www.muffwiggler.com/forum/viewtopic.php?t=48946
https://www.muffwiggler.com/forum/viewtopic.php?t=15109
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вместо того чтобы брать разное... имею ввиду А1
Не, я всё понимаю, но чтобы отговаривать - вы это прекращайте. Куда мне тратить деньги и что мне нравится - я решу сам, в прочем как и каждый из вас. Тем более, если лично Вам не нравится А1 :)

Да и тема про секвенсоры, а не синты.
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
Сугубо моё личное мнение, совсем не навязываю, но в данной ситуации я бы не стал тратить деньги на железный секвенсер. На время забыть про СV, купить за 5 копеек midimplant и мидировать Monopoly. А если с паяльником дружите нормально, то Hexinverter Midi2CV и не морочась с еврореком просто собрать его в маленькой настольной коробочке. А потом апреджиаторы из Кубейса (судя по подписи он есть?) + софтовые секвенсеры, кстати очень рекомендую Klee, у меня он правда в железной версии, но очень музыкальная штука, сам за тебя секвенции придумывает, если с управлением разобраться
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я вот не понял, честно, что за мода пошла отговаривать? Как это вообще касается сабжа? Тема просто о железных девайсах. Кому что покупать каждый решит сам.
Детский сад какой-то развели в куче тем.
 
  • Like
Реакции: yumo

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@nondescript, SQ-10 стоит как хороший синт. А вот SQ-1 не раскурил, но ценник у него тоже более, чем приятный. Никто с SQ-1 делов не имел?
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
Не буду утверждать точно, лень лезть в инструкцию, но по-моему у него по CV Корговский стандарт Hz/V а не V/Oct, что тоже следует учитывать.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.397
772
113
Тула
Не, я всё понимаю, но чтобы отговаривать - вы это прекращайте. Куда мне тратить деньги и что мне нравится - я решу сам, в прочем как и каждый из вас. Тем более, если лично Вам не нравится А1 :)

Да и тема про секвенсоры, а не синты.
Я вас не отговаривал. Свой выбор вы наверняка уже сделали. Вы проявляли интерес к модулям Audio Damage, которые далеко не без недостатков кстати, вот я и предложил.
Советовать вам ничего не буду, т.к. советов и так в этой теме было дано довольно много.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@901, ну просто я тащусь от звука А1 и пока его не получу – не успокоюсь. Да и сама тема не о советах по синтам :)

А на модуляры пока в принципе не отвлекаюсь ибо нет смысла. К моменту покупки всё поменяется и забудется.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Извините колхозника, но нельзя ли через эти CV-выходы заклочить лишенные midi классические Juno-6 / 60 ?
Оне как-бы для этого и предназначены )) в т.ч.
У Джуно СV только для управление фильтром, клок секвенсера это все же не CV. Нотами нельзя управлять никак.

MonoPoly еще м.б, если там совпадет масштаб циви, а вот Juno 6\60-Нет!


Помогите выбрать нечто бюджетное в виде внешнего арпеджио или секвенсора, чтобы "оживить" СабФэти.
Yamaha RM1X, оч удобный секвенсер, большой графический дисплей, арпеджиатор, крутилки передающие миди, 16 миди каналов\треков, свои звуки есть но они слабоваты. Полезная фишка "мотивы", это такие маленькие миди клипы со своим рисунком, например бочки или хета, есть заводские и можно свои создавать. Потом из этих "мотивов" как из кирпичиков быстро можно собрать драм трек, не набивать же ровную или ломанную бочку каждый раз, достаточно просто нужный мотив подставить для бочки, для хета, таким образом можно быстро перебирать различные варианты. Мотивы могут быть любые, в т.ч для баса, пиано и т.д. короче любая миди информация. можно даже создавать свою автоматизацию по миди СС и потом просто ее подставлять.
рм1х штука удобная и в железном корпусе, а вот Yamaha Rs7000- еще лучше).

А зачем все советуют секвенсер с CV? У саб фетти есть же полноценный миди интрефейс и автоматизация фильтра скорее всего доступна по миди (ибо инструмент с пресетами).
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У Джуно СV только для управление фильтром, клок секвенсера это все же не CV. Нотами нельзя управлять никак.
через год я буду стыдиться этого сообщения, но разве здесь какая-то магия?
 

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.854
1.971
113
60
планета The мля
@General Dead, вопрос ТС:

Извините колхозника, но нельзя ли через эти CV-выходы заклочить лишенные midi классические Juno-6 / 60 ?
Ответ: На задней панели Джуны гнездо "arpeggio clock IN" на него подаем клок с ритм-машины, секвенсора и пр. Если нет клока на выходе прибора - подаем гейт или триггер.
Рядом гнездо VCF туда втыкаем педаль экспрессии и управляем частотой среза фильтра (cutoff).
О каких нотах речь?
[DOUBLEPOST=1439016999,1439016603][/DOUBLEPOST]А для питча, да входа нет - ты прав.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
через год я буду стыдиться этого сообщения, но разве здесь какая-то магия?
Нет, просто если CV выводить как 0 и 1, т.е тупо 5в или 0, то получим квадрат, т.е клок для цифровой схемы арпеджиатора. Просто под CV обычно понимают меняющееся напряжение 0-5в для управления каким либо параметром, например катофф, питч, PWM. Что конечно не отменяет и такого применения как клок.

Ответ: На задней панели Джуны гнездо "arpeggio clock IN" на него подаем клок с ритм-машины, секвенсора и пр. Если нет клока на выходе прибора - подаем гейт или триггер.
Рядом гнездо VCF туда втыкаем педаль экспрессии и управляем частотой среза фильтра (cutoff).
О каких нотах речь?
--- добавлено Сегодня, в 09:56, дата сообщения: Сегодня, в 09:50 ---
А для питча, да входа нет - ты прав
ну ТСу ж нужен секвенсер или арпеджиатор не просто для того что бы автоматизацию фильтра сделать, ему же и ноты передавать надо, иначе смысл секвенсера\арпа тогда? А ноты он так не передаст.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson и Acort

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.854
1.971
113
60
планета The мля
Ну ТСу ж нужен секвенсер или арпеджиатор не просто для того что бы автоматизацию фильтра сделать, ему же и ноты передавать надо, иначе смысл секвенсера\арпа тогда? А ноты он так не передаст.
Ноты он на Джуне нажмет )) А арпеджиатор Роланда будет запускать с внешнего секвенсора в соотв. с рисунком секвенции, установленном на Битстепе.
Даже если бы был вход CV, как на monopoly, то чего с ним делать-то, если питч идет на все VCO в режиме унисон ))? Бас разве что какой-нить...
Мидировать надо.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ноты он на Джуне нажмет )) А арпеджиатор Роланда будет запускать с внешнего секвенсора в соотв. с рисунком секвенции, установленном на Битстепе.
Да так то мне в конечном варианте с Лайва бы мидировать партии той же Джуно или Монополи. Битстеп – это поджемить.
 

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.854
1.971
113
60
планета The мля
almazmusic, на корге monopoly есть CV входы, причем по-моему с переключаемым интерфейсом вольт/октава, хз/вольт.
А на джуне вход нота/пульс для управления встроенным арпеджиатором извне.
[DOUBLEPOST=1439024532,1439024390][/DOUBLEPOST]
Да так то мне в конечном варианте с Лайва бы мидировать партии той же Джуно или Монополи. Битстеп – это поджемить.
Если с компьютерной DAW хочешь писать миди-треки звуками старичков, то надо мидировать ((
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если с компьютерной DAW хочешь писать миди-треки звуками старичков, то надо мидировать ((
В том числе и с неё. То есть Монополи тому же даже midi to cv не поможет?
 

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.854
1.971
113
60
планета The мля
В том числе и с неё. То есть Монополи тому же даже midi to cv не поможет?
Если моно - то норм. Poly режим не будет работать - входящий питч идет сразу на все четыре VCO.
[DOUBLEPOST=1439025023,1439024941][/DOUBLEPOST]Можно писать полифонию за несколько проходов )) я на вояджере так делаю.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если моно - то норм. Poly режим не будет работать - входящий питч идет сразу на все четыре VCO.
Ага, тоже не понимал как cv передаст аккорд)

Можно писать полифонию за несколько проходов )) я на вояджере так делаю.
Ага, я тоже мучаюсь с монофониками своими.
 
  • Like
Реакции: Acort

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.854
1.971
113
60
планета The мля
Ага, тоже не понимал как cv передаст аккорд)
При желании можно заморочиться, расковырять Джуну и завести четыре питча с какой-нибудь вермоны (еврорэка), но оно тебе надо? ))
О CV полифонии в ветке о модулярах можно посмотреть.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
При желании можно заморочиться, расковырять Джуну и завести четыре питча с какой-нибудь вермоны (еврорэка), но оно тебе надо? ))
Не, просто на что тогда максимум буду смотреть – это на 106-ю джуну.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)