Помогите создать экшн / кастом экшн / скрипт (1 онлайн

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
752
99
28
35
Расширение для чего? Если для переключения артикуляций, то есть reaticulate.
Функционал данного стороннего редактора нот заключается далеко не в одном лишь переключении артикуляций. Там более комплексное решение работы с партитурами. В том числе и более грамотный подход к управлению динамическим диапазоном. У рипера - есть классический нотоносец, и было бы очень уместно добавить туда такой же функционал. Вопрос лишь-это расширение, или в самом рипере надо делать функцию.
 

BAYANBAYAN

Active Member
4 Мар 2010
515
246
43
@nikolas_n, Понятно. Все-таки Рипер - не нотный редактор и такие штатные функции вряд ли появятся. Скриптами можно и не такое сделать, но кто за такое возьмется? Меня вот сильнее напрягает отсутствие функции repitch note, как в Финале или Кубейсе. И пока, как я понял, это даже скриптами не сделать. https://forum.cockos.com/showthread.php?t=180532
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
752
99
28
35
@nikolas_n, Понятно. Все-таки Рипер - не нотный редактор и такие штатные функции вряд ли появятся. Скриптами можно и не такое сделать, но кто за такое возьмется? Меня вот сильнее напрягает отсутствие функции repitch note, как в Финале или Кубейсе. И пока, как я понял, это даже скриптами не сделать. https://forum.cockos.com/showthread.php?t=180532
да взятся то думю могут. вопрос в стоимости работы.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@nikolas_n, Понятно. Все-таки Рипер - не нотный редактор и такие штатные функции вряд ли появятся. Скриптами можно и не такое сделать, но кто за такое возьмется? Меня вот сильнее напрягает отсутствие функции repitch note, как в Финале или Кубейсе. И пока, как я понял, это даже скриптами не сделать. https://forum.cockos.com/showthread.php?t=180532
А что это за функция? Такой способ не заменит её?
RePitch.gif
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
Функционал данного стороннего редактора нот заключается далеко не в одном лишь переключении артикуляций.
Даже сложно поверить что какой то нотный редактор сам переключает артикуляции в сторонней библиотеке. По крайней мере из просмотренного видео это не следует. Что это за редактор?
 

BAYANBAYAN

Active Member
4 Мар 2010
515
246
43
@Mr_Tsonts, Это просто изменение нот с помощью стрелочек, как я понял. А в кубейсе, в финале, в muscore есть функция изменения высоты выделенных нот с помощью миди клавиатуры. Ноту выделил, нажал нужную и выделенная поменялась. Постоянно пользовался в кубейсе этой функцией. В финале тоже постоянно пользуюсь.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@BAYANBAYAN, не знал о таком, но стало интересно и нашёл))) Script: me2beats_Auto set selected notes pitch to last touched note pitch (defer).lua
me2beats_Auto set selected notes pitch to last touched note pitch (defer).gif


Скрипт работает как toggle, создаёт скрытый трек и помещает туда js плагин. Если кинуть его на кнопку будет видно, включен он или выключен.
 
Последнее редактирование:

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Broojacker, будет просто писать новые ноты. Причём, эта кнопка есть на панели главного меню миди эдитора.
 

shprot

Active Member
26 Ноя 2013
133
35
28
34
Москва
Привет, в рипере есть действие "регулировать последний затронутый параметр". Он у меня назначен на фейдер миди контролера, очень удобно, можно изменять параметр не заходя в плагин. А можно ли сделать скрипты для последних 8 действий? У меня 8 фейдеров, хочется на все назначить по действию
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Привет, в рипере есть действие "регулировать последний затронутый параметр". Он у меня назначен на фейдер миди контролера, очень удобно, можно изменять параметр не заходя в плагин. А можно ли сделать скрипты для последних 8 действий? У меня 8 фейдеров, хочется на все назначить по действию
Можно, но прийдётся делать 8 скриптов-экшинов.
 

Znqn

Active Member
19 Окт 2017
168
26
28
36
При создании циклического экшена в области встоенного пиано-ролла2021-01-09_18-26-07.png выходит ошибка.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Последнее редактирование:

Znqn

Active Member
19 Окт 2017
168
26
28
36
Решено. Проблема была не в языке, судя по ошибке что-то не нравилось в "главном", оказалось там есть пустой экшн. После его удаления все получилось.
 
  • Like
Реакции: Mr_Tsonts
В первый раз по работе возникла такая задача. Есть большой аудиофайл с записью голоса (разные фразы). Надо чтобы "Рипер", взял этот клип (файл который я импортировал) и порезал его не фрагменты (то есть убрал бы места с большими паузами), а затем сделал нужные мне расстояния между этими фрагментами. Вручную делать не реально, так как длительность таких файлов выходит по несколько часов. Или как вариант, каким-то образом сократить все паузы (места тишины) в этом аудио до какого-то определенного значения.
 
Последнее редактирование:

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@Денис Фет, Для расстановки с паузами - Xenakios/SWS: Reposition selected items.
Для нарезания можно попробовать Item: Auto trim/split items (remove silence). В один клик видимо конечно не получится, настраивать придется.
 
  • Like
Реакции: Mr_Tsonts

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Денис Фет, так надо?( чуть криво записал, но, вроде, понятно)

Dynamic split.gif


Или после Dynamic split - Xenakios/SWS: Reposition selected items (чёта забыл про этот экшн, а он точно есть у вас в экшн листе)
 
  • Like
Реакции: AlexLazer

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@AlexLazer, у dynamic split можно сохранять пресеты, если бы кто-нибудь сделал скрипт типа apply render preset (create action), только для dynamic split - было бы человеку счастье))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)