Помогите создать экшн / кастом экшн / скрипт (2 онлайн)

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@mortog, если надо ещё и цветами поиграть, то есть SWS: Set selected track(s) to custom color ... Там предполагается 16 закреплённых цветов, если, например, все треки контакта одного цвета, то можно добавить по экшену после каждой пары, то есть при байпас они все становятся одного назначенного, а обратно, другого назначенного, типа, если они до этого в такой же оттенок и были окрашены.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@mortog, @Mr_Tsonts, вообще то нужно бы Джастину подсказать - сделать у кнопки FX на треке два состояния - то, что сейчас (байпас/анбайпас) и (офлайн/онлайн).
 

Synthezx

Member
18 Ноя 2012
45
1
8
audio-sx.com
Всем привет. Подскажите, можно так сделать? На картинке постарался подробно описать суть скрипта. Или может быть есть уже такой в природе? Хочется из различных Семплов (всего скорее - вокальные) быстро создавать рандомно "инструмент" из чопов что бы играть ими на клавиатуре.
Спасибо!
 

Вложения

mortog

Member
22 Авг 2016
77
26
18
33
@mortog, я бы рекомендовал, на всякий случай, ознакомится с такой штукой, как DOPP: Show fxlist window. Очень удобно, и, в данный момент, тоже помогает видеть всё, что онлайн или офлайн.Посмотреть вложение 190607
Ага, спасибо обязательно попробую.
@mortog, @Mr_Tsonts, вообще то нужно бы Джастину подсказать - сделать у кнопки FX на треке два состояния - то, что сейчас (байпас/анбайпас) и (офлайн/онлайн).

Было бы еще замечательно, если он и внутри роутинга сделать разделение по цветам, а то все серое и не сразу сориентируешься.
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
758
100
43
35
Тех кто имел дело с REATICULATE, Прошу объяснить как создать отдельный банк . Есть три отдельных патча Berlin Srings.
Violin I Legato
Violin I Sustains
Violin I Staccato
Вопрос, как создать эти три артикуляции ?Что бы они переключались будучи все трое загружены в kontakt?
 

zenykmusic

Member
16 Авг 2018
233
7
18
44
есть такой экшн SWS/FNG: Insert MIDI item with note C4 of size 32nd.А как сделать экшн так чтоб я сам мог задать разные ноты и количество тактов по аналогии как с этим экшном.Спасибо
 

BRG

Member
6 Сен 2017
100
7
18
Скажите, можно ли сделать такой экшн, который будет активировать необходимую дорожку (возможно по имени) и открывать плагин висящий на этой дорожке? Подходит SWS/S&M: Float FX 1 for selected tracks, но как выделить нужный трек?
 
Последнее редактирование:

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@vitalker, в смысле, чтобы были видны кнопки Fx на треках? Я в курсе. Но их же надо расширить, а это ещё уменьшает количество видимых одновременно треков. Честно говоря, я, например, не работаю быстро, поэтому ещё даже не определился для себя, что удобнее. Время покажет, но фича интересная. А Fx list у меня вовсе не есть постоянно. Приспособился пока так:
Screensets.gif
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Скажите, можно ли сделать такой экшн, который будет активировать необходимую дорожку (возможно по имени) и открывать плагин висящий на этой дорожке? Подходит SWS/S&M: Float FX 1 for selected tracks, но как выделить нужный трек?
Достаточно бесполезный был бы экшин.
Да и SWS/S&M: Float FX 1 for selected tracks не понятно что экономит, разве что если на мониторе вообще нет микшера, только окно аранжа???????
Смысл всех экшинов и скриптов в экономии кол-ва кликов мышью.
Какая экономия в экшине выделяющем трек по имени?
 

BRG

Member
6 Сен 2017
100
7
18
Достаточно бесполезный был бы экшин.
Да и SWS/S&M: Float FX 1 for selected tracks не понятно что экономит, разве что если на мониторе вообще нет микшера, только окно аранжа???????
Смысл всех экшинов и скриптов в экономии кол-ва кликов мышью.
Какая экономия в экшине выделяющем трек по имени?
Допустим я в миди редакторе на каком то треке. И мне необходимо вызвать допустим плагин kontakt, который на другом треке. Для этого нужно выделить трек, ну а дальше SWS/S&M: Float FX 1 for selected tracks. Для моих целей это достаточно полезный экшин.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@BRG, это понятно. Я же написал, что если окна микшера нет, то возможно и удобно.
Но зачем вам экшин по выделению трека по имени?
Этож какая морока - помнить всегдао том, чтоб имя трека было определённым при создании проекта.
Разве может быть что-то быстрее, чем кликнуть по нужному треку мышью?
 

BRG

Member
6 Сен 2017
100
7
18
@Aleksandr Oleynik, У меня внешний вид рипера как в лоджике, а окно мидиредактора при открытии занимает весь экран. Удобнее и быстрее вызвать плагин с помощью хоткея, чем закрывать редактор и искать трек с нужным плагином. А сохраненный трек темплэйт уже имеет нужное имя и тут даже помнить не придется)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, У меня внешний вид рипера как в лоджике, а окно мидиредактора при открытии занимает весь экран. Удобнее и быстрее вызвать плагин с помощью хоткея, чем закрывать редактор и искать трек с нужным плагином. А сохраненный трек темплэйт уже имеет нужное имя и тут даже помнить не придется)
Напишите тогда как называется трек и какой плагин на нём вам нужно открывать.
 

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
491
237
43
37
Евпатория
@BRG, попробуйте скринсеты. Как минимум сделать два скринсета. один с Main arrange view, а второй с открытым миди-эдитором и по хоткею переключаться между ними. В этом случае не придется закрывать миди-эдитор для того, чтобы найти нужный трек.
 
  • Like
Реакции: BRG

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@BRG, Select track by name, кажется так называется скрипт, который может создавать такие экшены, ещё можно сделать такой экшн в cycly editor, только я не помню формулу, могу вечером глянуть.
 
  • Like
Реакции: BRG

BRG

Member
6 Сен 2017
100
7
18
@BRG, попробуйте скринсеты. Как минимум сделать два скринсета. один с Main arrange view, а второй с открытым миди-эдитором и по хоткею переключаться между ними. В этом случае не придется закрывать миди-эдитор для того, чтобы найти нужный трек.
Мне кажется, что это не очень удобно на два хоткея. Но возможно, как запасной вариант пригодится. Спасибо.
 

BRG

Member
6 Сен 2017
100
7
18
@BRG, Select track by name, кажется так называется скрипт, который может создавать такие экшены, ещё можно сделать такой экшн в cycly editor, только я не помню формулу, могу вечером глянуть.
Я уже пробовал такой вариант:
Script: Archie_Track; Select track with prefix name.lua
SWS/S&M: Float FX 1 for selected tracks
SWS/S&M: Close all floating FX windows, except focused one
Но всплывающее окно явно не входит в мои планы) и со скриптом Select track by name, та же история. Если не затруднит посмотрите пожалуйста формулу, когда будет время.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Я уже пробовал такой вариант:
Script: Archie_Track; Select track with prefix name.lua
SWS/S&M: Float FX 1 for selected tracks
SWS/S&M: Close all floating FX windows, except focused one
Но всплывающее окно явно не входит в мои планы) и со скриптом Select track by name, та же история. Если не затруднит посмотрите пожалуйста формулу, когда будет время.
Я не об этом скрипте писал. Введите точно название, как я написал, это скрипт Локасенна, кажется. А формулу гляну обязательно.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@BRG, в общем, чтобы создать экшн, выделяющий трек с определённым именем в Cycle Action editor нужно ввести там одну строчку -
CONSOLE S*name*, всё.
Скрипт, о котором я говорил - это Script: Lokasenna_Select tracks by name.lua.
Lokasenna_Select tracks by name.gif
 
  • Like
Реакции: BRG

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Допустим я в миди редакторе на каком то треке. И мне необходимо вызвать допустим плагин kontakt, который на другом треке. Для этого нужно выделить трек, ну а дальше SWS/S&M: Float FX 1 for selected tracks. Для моих целей это достаточно полезный экшин.
Хотя для именно вот если в миди редакторе находитесь, в котором открыт айтем, который на треке, который принадлежит Контакту, то есть в данный момент вы используете какую-то контактовскую библиотеку. и вам срочно надо открыть сам контакт, то решение уже давно существует :Dle89:
Script: mpl_Float instrument relevant to MIDI editor.lua
Я пользуюсь другим - Script: kan_float_instrument_send-receive-midi.eel, если надо поделюсь. но они работают идентично. То есть:
kan_float_instrument_send-receive-midi.gif
 

BRG

Member
6 Сен 2017
100
7
18
@Mr_Tsonts, Вот спасибо вам большое. Script: Lokasenna_Select tracks by name.lua. классный скрипт создающий скрипт) Теперь можно наклепать с ним кастомов столько-сколько душа пожелает. И через цикл экшн тоже удобно. Даже не знаю что выбрать :Dle23:Благодарю.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mr_Tsonts

muzicgrand

Well-Known Member
26 Ноя 2009
462
775
93
44
СССР
Подскажите как создать кастом или экшн чтобы в миди едиторе выделенная тайм селекшином область обрезалась.
time selection cut.gif
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Подскажите как создать кастом или экшн чтобы в миди едиторе выделенная тайм селекшином область обрезалась.
Посмотреть вложение 192150
Есть такой экшн в main - Item: Fit items to time selection, padding with silence if needed. Его можно перенести в миди эдитор. Делается новый скрипт в миди эдиторе и там вбивается код - reaper.Main_OnCommand(41385,0)
 
  • Like
Реакции: AlexLazer и muzicgrand

zybex00

Member
3 Июл 2016
53
21
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Скиньте, пожалуйста, экшн который позволяет листать wav в папке для itema. Не знаю корректно ли объяснил) Где-то видел такой прием, не могу найти.
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mr_Tsonts и zybex00

zybex00

Member
3 Июл 2016
53
21
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А есть скрипт отправляющий выбранные дороги в сэнд, в каналы с фиксированными именами (hall, plate, etc)?

ЗЫ: существует ли какая-то база описаний скриптов в реапаке, например? Искать и читать их назначение. Или только бегать с вопросами?)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)