Какой микшер будет получше в звуке? (1 онлайн

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.519
14.189
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Ну, вообще-то КЛАССИЧЕСКИЕ микшеры - как раз именно СЗАДИ и подключаются. :)
Кстати: наш и стерео, и с балансными входами и выходами.

А Soundcraft - он и есть Soundcraft. :)
`The name says it all`
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
@almazmusic,
на личном опыте пришел к мнению, что активный микшер в цепи от ЦАП до мониторов- неприемлемое зло. Кому как конечно, но тот же SPL 2Control, на который возлагал большие надежды их совершенно не оправдал- деградация качества неприемлемо существенна на Neumann KH310a. ИМХО с iMAC на мониторы лучше уж просто переходник спаять/купить. Там с iMAC конечно не бог весть какое качество прет, но что б хотяб на его уровне остаться опять таки потребуется нормальный мониторный контролер. А зачем? Провод/переходники дешевле.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Slick, что есть то есть.
@bloodykot, всё время слышу такие возгласы, а америкосы и британцы работают молча и на bigknob'ах и на микшерах vlz pro и на другом "плохом" стафе и всё у них хорошо получается.
[DOUBLEPOST=1436166340,1436165887][/DOUBLEPOST]По факту темы я аж до пультов A&H GL-серии дошел)) Воо только воркфлоу придется менять с таким пультом.
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.167
338
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
VLZ pro и все такое...на свадьбе петь и крутить музон и на халтуры какие-нибудь, или на репетиционную точку... к студии это не относиться...выше же написали знающие дядьки...
если сравнивать условно - это как на запорожце в формуле 1 участвовать... другие параметры оборудования и комплектация...Лонг отвечает ведь - более менее близкое по параметрам его MicroMix-8S...
Soundcraft M-4,8,12, Sprit, возможно чуть лучше Soundcraft Notepad но тоже примерно тем же пахнут...к студийному звуку не относиться другой класс оборудования... и цена? если на то пошло уже Лонговский прибор вписывается...
по поводу подключения...один раз подключил и вперед...если часто меняются инструменты и синтезаторы например то Patchbay
стоящие внутри операционики Tl072, 4550,4580 просто убивает звук напрочь... кондеры добивают...резисторы что-то меняют с большой погрешностью, а питание(импульсное напр) укатывает окончательно в ноль.
Что-то расслышать какие-то детали, нюансы, правильные частоты просто не возможно - это остается за пределом восприятия...
плюс проникновение каналов и подгрупп то все это такое извращение получается...
Ifrit имеет доступ к оборудованию топ уровня, Лонг знает все эти тонкости... разобрал и изучил не одну девайсу...доверяй знающим людям!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Long и oliyanchuk

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.519
14.189
113
Moscow
WWW.LONG.RU
америкосы и британцы работают молча и на bigknob'ах и на микшерах vlz pro и на другом "плохом" стафе и всё у них хорошо получается.
-- Только вот ниоткуда не следует, что на более качественной технике - результат не стал бы просто ОБАЛДЕННЫМ.
По форумам судя - буржуи (коммерческие, есс-но) работают на минимально достаточном уровне. Иначе мэки не развернулся
бы никогда вообще, да и многие иные - тоже, не сверкали б на небосклоне...
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Только вот ниоткуда не следует, что на более качественной технике - результат не стал бы просто ОБАЛДЕННЫМ.
Никогда не будет идельных миксов. Мне ли рассказывать это таким опытным и уважаемым людям. Но, вы бы для начала послушали то, что делают эти люди, посмотрели бы на их доходы и поняли бы, что они могут взять качественнее, но и на этом они могут круто.

По форумам судя - буржуи (коммерческие, есс-но) работают на минимально достаточном уровне
Абсолютно верно. И это видно не только по форумам, но и по "in studio" видосам того же future music.

@Vadimoka, блаблабла. Я слышу то, что я слышу и вижу то, что я вижу. Можно было бы бесконечно искать блох, а можно взять и писать музыку.
[DOUBLEPOST=1436174745,1436174685][/DOUBLEPOST]По делу: кто-нибудь имел дело с GL серией от Allen & Heath? В частности discontinued версиями типа 2200 на 16-24 канала?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.519
14.189
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Переделал кучу всего, в том числе и эти. Оно всё примерно одинаковое.

поняли бы, что они могут взять качественнее
-- Могут, но не будут. "Пипл хавает" - значит, деньги тратиться не будут.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
-- Могут, но не будут. "Пипл хавает" - значит, деньги тратиться не будут.
Считать всех гавном и при этом пиарить только своё - не кажется, что это какой-то неправильный маркетинг?

В общем давайте все с батхертом сделают отдельную тему и там будут обсуждать "нехороших" успешных музыкантов. А здесь мы дальше будем выбирать плохие девайсы.
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.167
338
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
@Vadimoka[/USER], блаблабла. Я слышу то, что я слышу и вижу то, что я вижу.
все дела в нюансах...
Если ты не работал GL серией от Allen & Heath то могу сказать говно полное...ручки красивые зато)))
Это не класс студийного оборудования... с годами возможно прийдет понимание...
есть начальный, средний и высший профессиональный уровень оборудования... и цена соответственно
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@almazmusic, а можно аудиопримеры и критерии оценки "хорошо получается"? Ато для среднестатистического молодого человека "хорошо получается" когда все свистит, жжужит, пердит и невозможно разобрать, что звучит из динамиков...
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.167
338
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
на сварку что ли раздача питания идет? надо послушать...
а у меня Behringer Mx8000 был такой большой 24-48 так в подгруппу назначаешь сигнал...глушишь канал...можно и подгруппу тоже заглушить, а проникновение шпарит....на запись это очень весело))
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
, а можно аудиопримеры
И их у меня есть. Вот это точно делалось на Mackie VLZ Pro. Они ещё в интервью так нахваливали его. Да и у многих стоит древний VLZ Pro.
[DOUBLEPOST=1436177178,1436177143][/DOUBLEPOST]Не прикрепляется файло.
[DOUBLEPOST=1436177346][/DOUBLEPOST]https://dl.dropboxusercontent.com/u/18268988/Outbox/Calyx TeeBee - The Divide.mp3 - только так могу показать. Там весь альбом был на этом пульте. Сейчас, конечно, конфиг другой уже наверное.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Кстати чтоб просто "попеть" - было время я со своей группой репетировал и микшера не было...так мы в звуковую карту все включались и через комп и мониторы репетировали...
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Вот это точно делалось на Mackie VLZ Pro.
Присутствует у меня Mackie VLZ Pro1202,когда то лет 15 назад пользовался и то с инсерта брал выход и на ЕСИ Вейвтерминал,оттуда возврат опять на пульт обходя все эквалайзеры и мониторы Беринжер 2031,ну для начала неплохо было,для тех лет,дёшево и сердито,но когда поработаешь на профессиональной аппаратуре становятся понятными многие вещи...,сейчас Мэкки только для переговоров с кабинами и подача сигнала на наушники туда же.
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.167
338
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
Значит как вариант, я могу смело рассматривать?
Что-то похожее на ответ по моему вопросу.
Модели Soundcraft M-4,8,12 дороже чем Soundcraft Notepad...

когда поработаешь на профессиональной аппаратуре становятся понятными многие вещи
а я смотрю во многих зарубежных студиях Mackie 1604 стоят...так они для мониторинга в уши дуют...
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Когда-то у меня на мониторинг Mackie стоял, казалось что он намного лучше стоявшего до этого Behringera... но когда я сделал себе мониторный контроллер и убрал микшер, я понял как неверно я все до этого делал и как микшеры портили звук! Все познается со временем и в сравнении. Это называется "опыт". Дешевле всего получается когда опыт чужой!
 
  • Like
Реакции: Long

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
а я смотрю во многих зарубежных студиях Mackie 1604 стоят...так они для мониторинга в уши дуют...
А что мало студий где для охмурения ССЛ стоит,а работают в коробке,недавно включал для мониторинга через Мэкки и быстро всё вернул назад.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
но когда поработаешь на профессиональной аппаратуре
Я вот и пытаюсь понять, то есть здесь говорят о GL-серии A&H как не о профессиональной или как? Я понимаю, что A&H ZED тоже называется профессиональной, но я это гавно даже слышал. Вот там адочек - это да. Но GL2200-24 я тоже слышал и писанные через него партии синтов есть и я не слышу того, о чём здесь говорили искатели блох.

А что мало студий где для охмурения ССЛ стоит,а работают в коробке
То работа, а тут хобби. С душой.

недавно включал для мониторинга через Мэкки и быстро всё вернул назад
Типа гавно-гавно? Что за Мэки? Они тоже разные бывают.
 

killme

Active Member
1 Фев 2013
626
230
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я тоже слышал и писанные через него партии синтов есть и я не слышу того, о чём здесь говорили искатели блох.
вы о разных вещах говорите....если задача скоммутировать несколько синтов для записи-то не все так критично, как использование бОльшего ко-ва канала для иных целей.Многие коммутируют и пишут синты через бюджетные ямахи/беренжиры и пр...разумеется,писать live-band с кучей микрофонов и кучей каналов/обработок уже не стоит через такие девайсы..
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.519
14.189
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Дешевле всего получается когда опыт чужой!
-- Так точно! :) Только и ему многие почему-то не верят.
Прямо национальный вид спорта - бег по граблям! :eek:

Типа гавно-гавно? Что за Мэки? Они тоже разные бывают.
-- Да. Типа "гавно, и ещё гавнее".
Даже сам разговор странен - вроде бы, Мацками уже в основном все переболели...
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Даже сам разговор странен - вроде бы
Вы знаете, для меня тоже. Я понимаю, Вы – инженер и подходите с технической точки зрения. Я же подхожу диаметрально с другой, так что точек соприкосновения мы в этом деле точно не найдём.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
То работа, а тут хобби. С душой.
Для меня то она работа но и хобби одновременно,вы доиграетесь что ваше хобби станет работой,шучу конечно,но самый кайф нашей профессии в как раз в этом,в трудноразличимых понятиях хобби и работы,хороший заработок позволяет ко всему прочему вкладываться в проф. аппаратуру.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)