Прошу помощи в мастеринге радиошоу в стиле A State of Trance! (1 онлайн

Victimus

New Member
3 Июн 2015
8
3
3
36
Доброго времени суток друзья,помогите в создании такого же звучания как в радиошоу a state of trance от Armin van Buuren,понимаю что аналога не выйдет так как там используется дорогое железо но зделать что то подобное на vst плагинах для меня очень важно,много что пробовал и крутил очень много всего но близко даже не подошел к желаемому эффекту,поделитесь опытом и своими примерами в этом,возможно кто то уже знает ответ,взаранее спасибо :) (пример того что бы хотелось получить прикреплен снизу)
 

Вложения

Victimus

New Member
3 Июн 2015
8
3
3
36
Ну тогда поделитесь опытом как и чем можно если не сложно,так как я без понятия чем можно так накрутить)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
давайте песни эти которые там играют , сделаю)
или вам не радиошоу нужно , а именно как такие треки делаются ?
 

Victimus

New Member
3 Июн 2015
8
3
3
36
У меня свое радиошоу и я бы хотел добится у него такого же звучания,вот именно нужно чтобы я сам сумел это зделать,поэтому и прошу поделится опытом)
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
@Victimus, озоном можно заплющить в каклету, если имеешь представление, как работать с многополосным компрессором.
 
  • Like
Реакции: diggidon

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Victimus
я же сказал - давайте исходники , я сделаю и расскажу как сделал)
только тех же треков как в вашем примере)

сдается мне вы уже на форуме появлялись ...с этим же вопросом неоднократно )
 

Victimus

New Member
3 Июн 2015
8
3
3
36
Нет я первый раз у вас,может были подобные вопросы просто,cейчас скину всё что нужно)
[DOUBLEPOST=1433368746,1433367287][/DOUBLEPOST]@Zerocool, Вот всё что вы просили,вырезки из асота и оригиналы,взаранее спасибо :)
 

Вложения

Victimus

New Member
3 Июн 2015
8
3
3
36
Лично я первый раз здесь,мне посоветовали этот сайт,cказали что здесь могут помочь с решением данного вопроса,подобных тем не делал да и смысла в этом нет,если бы уж зделал дак и развивал бы её до конца :)
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Victimus, звук просто ужасный, секрет прост - у них стоит ableton и лимитер встроенный в ableton на мастер треке, плюс потом конвертация в пониженный битрейт например в 64kb/s в итоге получите такое же убитое звучание... Непонятно причем тут мастеринг, тут мастеринга нету... Нет у них никакого дорого железа, большая часть людей не мало известных работает в старых хостах и со старым софтом, что какой-нибудь Вася Ванбюрен использует дорогое оборудование и его в фотки обзорах, рекламе софта и оборудование - это маркетинг.
 
Последнее редактирование:

Victimus

New Member
3 Июн 2015
8
3
3
36
@xlt, Благодарю за высказывание,понимаю суть но всё же хотелось бы что то по продуктивнее,я скинул примеры чуть выше,если получится зделать у оригиналов такой же звук то буду рад точному описанию как вы это зделали и скринам,сам я просто не очень разбираюсь пока что но учусь)
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Victimus, чувак, тебе в десятый раз дело сказали, а ты всё «Покажите кнопку "Зае***сь"!». Не привык судить по обложке, но судя по твоей грамматике пытаться понять как это всё угавнить «как тебе надо» – это то ещё дело.
Кароче, я бы для начала русский подтянул.
 
  • Like
Реакции: Orel и smirniy

Victimus

New Member
3 Июн 2015
8
3
3
36
@almazmusic, Что не так с моей грамматикой))?сидишь мои ошибки ищешь?я просто обратился за помощью не надо искать косяки всякие,никто не идеален,создал тему что бы почитать мнение и советы других,разве не для этого существует форум....ну а с русским у меня все хорошо,если день не удался не надо нападать на всех подряд,ты меня знать не знаешь чтобы о чем то судить,что мне подтянуть я и сам знаю,хорошего дня)
 
  • Like
Реакции: N3XT, DJJD и Dankee

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
@Victimus, попробуй зажать каким-нибудь мультибэндом (на пример C4 от Waves), думаю без него в твоих примерах не обошлись. Ну и лимитера после него втопи (на пример FabFilter ProL с пресетом "NaturalHouse").
[DOUBLEPOST=1433533863,1433532733][/DOUBLEPOST]@almazmusic, почему так по-хамски с людьми общаешься?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
почему так по-хамски с людьми общаешься?
Слушай, ты не первый день здесь. И если человеку говорят по делу 10 раз, а на 10й он всё равно цепляется к словам, то это жирный тролль, как по мне. Ну или если он не понимает, то:
1. это его проблемы
2. ему никто не поможет и будет он отвечать, пока отвечают ему

А так то не по-хамски, ибо с чего вдруг.

п.с. Как говорится «Каков вопрос таков и ответ».
п.п.с. Хорошая новая подпись :)
 

Victimus

New Member
3 Июн 2015
8
3
3
36
@KOTOPES,Благодарю за совет,попробую,уже почти всё удалось,ну а во 1 я не цеплялся к словам,я обратился за помощью на форум чтобы решить свою проблему и попросить для этого помощи знающих людей,так как для этого нужны советы и подсказки от других людей как и сам форум нужен чтобы обсудить вопрос,во 2 мне очень помогают и спасибо за это парням,ну а хамство увы если это заложено в человеке то не изменишь,но все же не в обиде за жирного тролля :);),отличных выходных всем,погода супер):D
 
Последнее редактирование:

Dankee

Daftastic
4 Июн 2014
236
93
28
30
Хабаровск
@Victimus, Вообще советую выкинуть из головы саму идею о том что, все коммерчески успешные продюсеры используют дорогое железо или чудо плагины. Они использую все тоже самое, что доступно любому)) Вообще что касается подкастов и радио шоу, в основном все они делаются в ableton, и часто средствами Эблтона. Но можно использовать и сторонние плагины (на ваш вкус/кошелек). В принципе все просто, для достижения этого самого классного/кирпичного:D звучания вам понадобится компрессор(можно использовать многополосный, а можно и bus компрессор типа the glue), и лимитер (на мой вкус FabFilter Pro-L, AOM Invisible Limiter). На сколько жать решать вам, но тут тонкая грань между реально кирпичным/убитым звуком и просто сильно зажатым. Пробуйте))

Все ИМХО.
 
  • Like
Реакции: saa4

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
а есть ли какой-нибудь хороший мастеринговый компрессор, который поможет склеить разношерстные треки и сравнят их по RMS и главное по частотке к единому общему звучанию? пробовал EQ на каждом треке на слух + Fab Filter Pro-MB на мастере + Invisible limiter, но все равно добиться одинакового звука на всех треках не удается(
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@DAZZER,
ну во первых полностью одинакового звука на готовых треках не добиться в принципе никаким EQ , если только их не делал один человек в одном и том же проекте ( и то различия будут )
а если речь идет о треках которые уже прошли стадию обработки на мастере - ,тогда вы просто уничтожите звук окончательно , последующими обработками
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
есть хорошая старая добрая программка Fabulous MP3 - заплющит все ваши треки в каклету успешно и беспристрастно.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
@Zerocool, слушаю отмастернные миксы из разных треков, что издавались на норм. лейблах - все треки почти одинаково (и хорошо, в принципе) звучат. Вот блин, знают же как делать)
 
Последнее редактирование:

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
780
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
@DAZZER, я тоже на каждый трек ставлю отдельный эквалайзер и пытаюсь подравнять по частоткам на слух, получается более менее, но естественно не идеально. По РМС выровнять тут сложнее, потому что треки уже отмастерены и если начать раскачивать тихий трек, но он начнет значительно грязнее звучать и хрипеть, поэтому я чаще наоборот громкие треки делаю тише, ну а на мастере лимитер висит, чуть чуть можно поджать. Но это я лично так делаю, а всякие подкасты эти известные (армин, хардвел, да тот же рекорд мегамикс) мне кажется там плющится всё конечно в разы сильнее и на качество уже пофиг в принципе)
Хотелось бы конечно тоже автоматизировать весь этот процесс более менее, но пока не нашел (да и не сильно искал) варианты..
А что если попробовать Match EQ? тот же Озон по моему умеет так, если не ошибаюсь. просканировать один трек и под него уже подстраивать остальные. Надо кстати попробовать будет самому))
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
я пробовал, не получилось сходу.
 

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.088
1.040
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
сколько не слушал готовые миксы - чаще хуже все звучит. это единицы делают так как Алекс описал. в основном жесткий мультибенд и лимитер. на этом все.
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
А этот кусок из какого выпуска кто знает? Или как трек в конце называется.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)