convex - сведение (1 онлайн

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
камрады, решил попрактиковаться в этом деле, буду выкладывать сюда свои потуги, чтобы не создавать каждый раз отдельных тем. ругайте!
приступим: (загрузить сюда не могу - форум не дает почему-то) добро пожаловать по ссылке
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
канеш, можно и перенести, если админы не против ) ау, ребяты, а чего никто на ошибки в звуке не укажет?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Странно. Может размер большой или битрэйт. А как вы её добовляете?
Через Загрузить файл?
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.821
10.530
113
rmmedia.ru
Подтверждаю. Файл не заливается.
upload_2015-4-10_13-48-16.png


Судя по тому, что другой файл залился без проблем, либо превышено количество мегабайт (файл больше 10Mb), либо одно из двух. :)
[DOUBLEPOST=1428656602,1428655948][/DOUBLEPOST]Серёж, битрейт до 256 скинь и должен загрузится.
 

Вложения

  • Like
Реакции: convex

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Послушал, пока сильно не нравится звук райда и какая-то резкость всего высокочастотного спектра.
Или это не Райд так звякает? Почему-то почти по центру.
Ну и для этой музыки нужно наверное чем-то другим Мастер плющить для RMS :(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: convex

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.411
4.038
113
Пенза
vk.com
Да, ярковатенько и грязноватенько как-то - даже за гениусах комповых это слышно. Сатурации в мастере нет никакой?
 
  • Like
Реакции: convex

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
повесил ради экспериманта рилбас на каналы, да. надо будет покопаться еще
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
поднимаю свою тему двумя почти одинаковыми миксами - один в N-250, другой в микролабах самых первых. итак, вот. камрады, скажите, какой из них терпимей, тут уж речь не о переносимости даже речь ))
 

Вложения

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@killme, будьте так любезны, покажите уже мастер-класс! просто вы на словах дикий профи, а миксов от вас никто не слышал. то, что мои миксы далеки от совершенства, я в курсе, но если это не сведение, то хотелось бы услышать СВЕДЕНИЕ от вас.
ссыль на мультитрек (там нет бочки - клик, который надо триггерить), а вот ссыль на оригинальный микс

но я уверен, что вам некогда заниматься сведением, а то времени на троллинг не останется.

камрады, прошу прокомментировать мои ошибки в обоих миксах, или в любом из двух.
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.101
4.154
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Сергей, мне плотная часть больше нравится в первом, особенно бэки, ну и партия бочкабаса, гораздоо чище и свободнее. А вот прозрачная часть во втором, хотя и там хочется какой-то автоматизации, чтоб чуть более слитная или заполненная картинка была, слишком уж точечно звучит, мне кажется... А в первом прозрачная часть кажется слишком далека от натуры, как будто перебор с компрессией и тюном вокала.
 
  • Like
Реакции: convex

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
В этой попсе, как мне кажется, нельзя использовать малый из рокового сейшина. В оригинале малый органичнее, хотя я бы в него ещё больше пружины добавил и убрал анаку.
 
  • Like
Реакции: BAFFER и convex

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.505
15.421
113
43
Москва
@convex, коробочный "репетиционный" рум на ударных душит весь микс, тут пространства надо поддать на них хорошенько.
 
  • Like
Реакции: convex

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@killme, вы почему-то оперируете словами, которые не несут никакой пользы. меня слегка удивила фраза
трудно назвать сведением
,
ведь это какой-никакой, а микс, пусть плохонький, но работа была проведена. полезное замечание ваше было в первой части предложения, за что сказал "спасибо".

попробовал с рум коррекцией сделать.
 

Вложения

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Послушал последнюю версию. Не хватает объёма во всём, кроме гитар; малый барабан "заскучал", нет верха; бочка тоже отдыхает, не "бьёт в грудь". Вокал понравился нейтральностью, по балансу я бы чуть вытащил его.
Общее ощущение такое - хорошо записанное репетиционное живьё. Вот такие пироги. В качестве референсов брал много разной рандомной музыки, от Queens Of The Stone Age и Prodigy до Florence And The Machine и Oasis.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@M Clis, "заскучал" возьму на вооружение )))
после рум коррекции зазвучало ярче из мониторов, очень осторожно пришлось работать с ВС. да и в первый раз, к тому же, звук поменялся для ушей. но радует, что сразу же расхотелось кромсать треки эк-ом, как я привык уже за эти пару месяцев. голос мне тоже понравился )) и, на удивление, гитары. (щас зерокул придет, и скажет, что гетары - говно ))) после отключения арк систем тоже услышал, что барабаны вялые (с бочкой ваще ничо не могу сделать, даже транзиент мастер не помогает. просто долбит втупую и все), но решил оставить как есть, чтобы эксперимент был чистым.
вижу такой вариант: сводить с арком, а потом добавлять яркости без него, где откровенно не хватает.
с пространством еще учиться лет так 200 работать
 
  • Like
Реакции: faramazovdaniel и M Clis

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
@convex,
ничего про гитару не буду говорить , скажу что оно все в куче , нет ощущения микса, пространства ..., глубины
я так понимаю, исходники чужие , с кембриджа какого нить ?
 
  • Like
Реакции: convex

volc

Active Member
2 Авг 2013
154
109
43
СПб
@convex
А что у Вас на последнем Варианте первая нота баса куда-то "провалилась"?
В целом, мне больше всего понравился самый первый вариант. На мой взгляд, очень не плохо. Больше всего понравилась как раз именно "непохожесть", несоотвестве "канонам" стилей. Главное, послушав советы не потеряйте свой почерк! Хотя, безусловно, некоторая "сыроватось" присутствует, куда расти есть! Главная беда, согласен с Zerocool, с пространством, особенно это важно в легких частях.
 
  • Like
Реакции: convex

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, Тем, ну канеш. ты бы мультик послушал, думаю, прифигел бы маленько от "качества")) я сам не думал, что ТАМ могут так плохо писаться. хотя, понятно, что в твоих руках звук всерно бы появился, но для меня такие мультики пока сложноваты, хотя и выбираю специально посложнее.

volc, спасибо канеш, за "почерк", но я бы лучше каллиграфии научился ))) а про пространство - да, я уже писал, не умею работать с ним до сих пор. живаго как-то более весело у меня получается, людям нравится больше, чем мои миксы ))) ну оно и понятно - там что слышишь, то и рулишь, и все слышат то же самое, в отличие от мониторинга.
 
Последнее редактирование:

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, http://tracker.cambridge-mt.com/tracker.php?url=http://www.multitracks.cambridge-mt.com/Actions_SouthOfTheWater_Full.zip&remote
давай потом в скайпе обсудим, когда сделаешь, ок? мне интересно, что ты там наколдуешь ))
зы. бочку триггерить надо, там клик.
кста, можно даже выложить будет как мастер-класс от тебя, если будет желание.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
И кстати исходники вполне хорошие , ты плохих видимо не видел )
кривоватые электрички в начале напрягают , и достаточно проблемный по тембру вокал , который с наскока не победишь ,
тут дело в самом исполнителе , поет она хорошо ) ...и в том что при записи уже юзали компрессор , я не люблю такое )

я в принципе уже свел все, завтра на свежую голову послушаю и выложу...
 
  • Like
Реакции: convex

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
да пожалуйста , времени ушло гдет 2.5 часа
тут не хватает еще автоматизации местами , времени не было рисовать
и еще бы я покспериментировал бы с разными вербами на вокале ..
но для quick mix достаточно ....
 

Вложения

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Тоже вчера позднячком скачал мультик, так как мои все уже спали, только баланс тихо отстроил, сегодня часика полтора посидел над остальным. Рабочий в отличие от Артема не триггерил так сильно, хоть он мне и не нравится, оставил оригинальный. Вот как-то так вышло
 

Вложения

  • 6,8 MB Просмотры: 1.003
  • Like
Реакции: PianoIst, convex и killme

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Не понравился ни один вариант. Вокал везде мутный, но "цикает", и давится остальным инструменталом.
Инвизиблы как-то не проинвисибли...:) Все барабаны как-то не убедительны, не туда....
До коммерческой версии пока далековато..
Надеюсь это только моё мнение:_)
 
  • Like
Реакции: convex

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)