Valhalla Vintage Verb vs. NI RC24 / RC48 (1 онлайн

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.252
8.490
113
Всем привет,

С некоторых пор посматриваю в сторону valhalla vintage verb, ну и практически уже купил, но тут
в связи с акцией NI до 23.03 обратил внимание на RC24/RC48.

Что почтенная публика лучше посоветует? VVV или RC24/RC48?
Немного обламывает что у RC24 нет плейтов, но по рулежке мне RC24/RC48 нравится однозначно больше чем валхалла. Ну вот и разрываюсь... Иметь оба как-то смысла не вижу...

Рассудите :)
 
Последнее редактирование:

Dankee

Daftastic
4 Июн 2014
236
93
28
30
Хабаровск
но по рулежке мне RC24/RC48 нравится однозначно больше чем валхалла.
Странно. На мой взгляд с точностью да наоборот. В вопросах рулежки валхалла выигрывает у RC НМВ. А вот по звуку мне больше понравились RC, но по настройкам они совсем бедные.
 
  • Like
Реакции: alexpen

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.252
8.490
113
Странно. На мой взгляд с точностью да наоборот.
Возможно просто дело привычки: второй день с демо играюсь и на RC буквально несколькими движениями наруливаю что хочу. Чтобы звук на валхалле воспроизвести, приходится дольше сидеть.

@Всем: Спасибо!
 

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
290
63
А кто-нибудь сравнивал valhalla room и vintage verb между собой? В чем принципиальные отличия? Оба вроде имеют достаточно элементов управления, чтобы нарулить кучу всевозможных вариантов помещений.
 

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
А кто-нибудь сравнивал valhalla room и vintage verb между собой? В чем принципиальные отличия? Оба вроде имеют достаточно элементов управления, чтобы нарулить кучу всевозможных вариантов помещений.
Оба хорошие ревера,специально весь пак взял,room-более прозрачным что ли кажется,винтаж-красочку свою специфичную вносит,но все в дело идет, по задачам.
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
206
43
Москва
Поддержу и RC и Valhalla. Каждый по своему хорош, но RC как получше мне больше нравится по звуку
 
  • Like
Реакции: alexpen

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
Возможно просто дело привычки: второй день с демо играюсь и на RC буквально несколькими движениями наруливаю что хочу. Чтобы звук на валхалле воспроизвести, приходится дольше сидеть.

@Всем: Спасибо!
сами на свой вопрос и отвечаете!)) что больше по душе, то и берите!
Ну и добавлю свое мнение - я за RC.. тоже гораздо быстрее на нем рулю тот объем, который хочется. Я вообще за простоту и ревера с огромным количеством настроек меня просто пугают))
RC в миксе звучит очень незаметно, но в тоже время дает необходимое!
я лично его вешаю почти на всё - от ударных до вокала
Валхалла как то не в одном треке у меня не прижился
 
  • Like
Реакции: alexpen

Dankee

Daftastic
4 Июн 2014
236
93
28
30
Хабаровск
Я вообще за простоту и ревера с огромным количеством настроек меня просто пугают))
Ну чтобы не пугаться нужно теорию изучить)) На мой взгляд у RC совсем мало гибкости.
А вообще Arts acoustic forever)))
 
  • Like
Реакции: alexpen

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
e rc морды красивше.
ну не может плагин со страшной мордой хорошо звучать.
 
  • Like
Реакции: Saw и convex

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
то есть плагины без интерфейсов вообще только звук поганят?
там ваще тишина. только в байпасе работать можно :)

удивляют сомнения стартера топика - нравится как звучит RS и легко его настраивает... что думает? боится ошибиться?
тогда нужно не из этих выбирать, а из тех что подороже - лексы например.
каждый раз, при сомнениях, будишь вспоминать цену - сразу же всё нравиться начинает.
 
  • Like
Реакции: Herr Morkovka и Furqat

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.252
8.490
113
удивляют сомнения стартера топика - нравится как звучит RS и легко его настраивает... что думает? боится ошибиться?
тогда нужно не из этих выбирать, а из тех что подороже - лексы например.
Ну а по делу сказать? Вопросы я вроде довольно четко сформулировал.

(PCM native не факт, что лучше звучит - в любом случае не в разы - но вопрос вроде и не ставился)
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
Ну а по делу сказать?
по делу? вам нравится RC, но где-то глубоко в вас сидит "вот возьму RC, а VVV окажется лучше..."

это психологический барьер, который сможете преодолеть только вы. я и предположил что, вам сможет помочь стереотип - дороже, значит лучше.
потому как, человеку свойственно искать оправдание своих , даже крайне абсурдных действий, которые он логически ну никак не может объяснить.
 
  • Like
Реакции: alexpen

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.506
716
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
У меня есть ревер Softube TSAR 1. Вроде бы его хватает на все случаи. Стоит ли купить Valhalla? Как Valhalla активируется? Через iLok?
[DOUBLEPOST=1427027469,1427027066][/DOUBLEPOST]NI ревера покупать смысла нет, в моем случае, так как их Softube разрабатывали и у меня TSAR есть уже. А вот Valhalla может и пригодиться. Как альтернативный ревер.
 

Dankee

Daftastic
4 Июн 2014
236
93
28
30
Хабаровск
У меня есть ревер Softube TSAR 1. Вроде бы его хватает на все случаи. Стоит ли купить Valhalla?
Если хватает, то зачем брать еще? Альтернатива? А зачем она нужна если Tsar выполняет все ваши задачи?))
 
  • Like
Реакции: standma и convex

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.252
8.490
113
по делу? вам нравится RC, но где-
то глубоко в вас сидит "вот возьму RC, а VVV окажется лучше..."
Да я бы вообще не брал никакой, если-бы в лоджике на реверы не забили окончательно :)

Интересует мнение и личный опыт. Ну вроде понял, что откровенных проблем с обоими вариантами ни у кого нет.

Спасибо!
 
  • Like
Реакции: standma

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
У меня есть ревер Softube TSAR 1. Вроде бы его хватает на все случаи. Стоит ли купить Valhalla? Как Valhalla активируется? Через iLok?
У меня Valhalla Room. Ревер просто "Чума". Перед покупкой скачивал демо и пробовал. Вы тоже можете это сделать)))
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.252
8.490
113
После продолжительного теста взял в итоге RC24/RC48. Именно оба, т.к. на мой взгляд очень дополняют друг друга они.
К VVV так и не привык :).
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хз как такое можно сравнивать. Абсолютно же разный звук. RC мутноватые и подходят больше для эффектов или для заполнения пространства. Valhalla же с последним обновлением совсем хорошие стали, вот только мне теперь после TSAR-1 тяжело на Валхаллу вернуться :)
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Взял попробовать и те и другие. Валхалла как-то больше пока нравятся. RC, как мне показалось - больше подойдут для создания пространства в киноделах. Хотя я не могу себя назвать экспертом в кинозвуке.
Разумеется, говорю о фабричных пресетах. С помощью рулежки можно все кардинально поменять, но мы ведь покупаем тот или иной продукт для оптимизации рабочего процесса в первую очередь)
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.252
8.490
113
Хз как такое можно сравнивать. Абсолютно же разный звук. RC мутноватые и подходят больше для эффектов или для заполнения пространства. Valhalla же с последним обновлением совсем хорошие стали, вот только мне теперь после TSAR-1 тяжело на Валхаллу вернуться
Речь идет о valhalla vintage verb против RC24/48. Вполне сравнимы, хотя, и соглашусь, немного разные. А вот TSAR как раз совсем другой.
Ну на вкус и цвет...
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@alexpen, Вы видели кол-во алгоритмов в последнем обновлении Валхаллы? Как оно, как минимум, может быть сравнимо с RC? Да и блин, я просто имею оба плага и их звук в принципе несравним. RC для эффектов и заполнения пространства. Какой-либо вменяемый рум там сделать не представляется возможным.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.252
8.490
113
@almazmusic, Видел. В 1.5 там как раз лекс 224 и обыгрался во многих алгоритмах. ВВВ работает "по мотивам" так сказать, а RC - это попытка эмуляции. Хорошая или плохая, каждый решает сам. Но и BBB и RC - это 70е-80е по звуку смею утверждать. На RC просто быстрее получаю, что хочу, вот его и взял. Нигде не сказал, что ВВВ чем-то плох.

По мне RC48 очень неплохие холлы делает (окрас да, мутным я бы его не в коем разе не назвал). RC24 кстати очень прекрасно на драм шине себя с румом утверждает.

Перепираться больше не буду ;-)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@alexpen, даже намерения не было обозвать что-то плохим. Работаю с обоими и они очень разные по звуку.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.591
7.411
113
vk.com
Думал я как-то над этим Царем-1, да, хорошо звучит, но потом воткнул Ивентайдовский Ультрареверб и повторил этого царя практически 1 в 1, даже больше понравилось, и подумал, ну его нафиг этого Царя
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)