Клуб Юзеров Creamware (1 онлайн

Николай

New Member
14 Авг 2004
1.443
29
0
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всем привет!
Предлагаю в этом топике размещать все новости, вопросы, решения проблем и т.д. относящихся к Кремваре.
 
  • Like
Реакции: shelllink

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Хлопцы! Пользователей Кремов,так же как и ПроТулзов не много и ничего тут удивительного.Продукт весьма специфический. Но по мне так идеальный- именно Кремы, имел опыт и с ПроТулзом.
Итак, резюме - топик очень нужный и полезный для нас. Спасибо Николай! :beer:
Прошу всех пользователей Кремов поддержать! :super2:
P.S. Думаю к нам присоединиться наш главный и самый уважаемый пользователь Creamware - restorer.
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
andygo:
Но по мне так идеальный- именно Кремы
так приятно это слышать, а то кому я говорю, что работаю на Creamware, многие начинают корчиться и умничать.....

[ADDED=maxxl1]1132917899[/ADDED]
мол, дорого.....да за эти деньги..... за это качество......
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Не, ну не стоит конечно идеализировать (как например юзеры ПроТулза) наш любимый продукт. Понятно что ЦАП/АЦП не идеален,
НО- вопреки расхожему мнению ничють не хуже пресловутого RME.
Ессесно, по возможности есть смысл приобрести ЦАП/АЦП более высокого класса ( в районе 15 килло), но надо ли? Я например работаю так, самые сложные в плане записи сессии (барабаны, вокал) пишу на студии,просто арендую время, благо в Питере есть где это сделать и это НЕ ДОРОГО. Все остальное, при наличии нормального оборудования делаю дома. Самое главное ( это для пока еще не пользователей ) Creamware - это не звуковые карты,
это полноценные студийные решения, только ими пользоваться надо уметь.
 

biiin

New Member
1 Дек 2004
274
1
0
Читал перепалку на молайне. Авторитеты типа Кроша считают кремваре лоу баджетной чепухой. Типа не плохо, но профи выберет покруче.

Я не профи х...ню типа руков вверх не сводил и ни за какие деньги сводить не буду, могу сказать только, что приличный звук накрутить можно. Дальше только дорогие студии, С большими пультами и и очень дорогой обработкой.

Кому интересно - пару треков выкладывал, правда топик затерялся.

www.kustreetspring.ru

Сводил в кремваре, мастерил там же.

Одна проблема у кремов - не могу найти хороших реверов. Думаю железку покупать или взять поверкор с vss3.

P.S. Кто то мне говорил, кажется, Николай. Что разработчики последнего протулза делали кремваре. Когда у них там на кремах дрязги начались, все типа на дигидизайн свалили и сделали на старых наработках новый протулз.
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
2 biiin
А у тебя есть MiniMax? Если нет, попробуй! Забудешь про " -мечтаю о мемори муге...может кто падарит?" :tongue:

[ADDED=andygo]1132919898[/ADDED]
2 biiin
По поводу RME, не давно писал на 3
! студиях в RME, потом дома все переписывал.
По поводу реверов. А как насчет MasterVerb Pro? Я сам хочу попробовать поверкор. Пока вот не определился, но MasterVerb Pro-
это ревер очень неплохово железного уровня, не Lexicon ,но очень достойный.
2 maxxl1
Абсолютно согласен.Просто пока менее (на наше счастье) раскручен. Протулз - это ролсройс - винтик -тыша баксов. А по мне так и Феррари ближе, ну или если скромней то BMW семерочка.
 

biiin

New Member
1 Дек 2004
274
1
0
У меня profesiional и minimax и masterverbpro есть.

О мемори муге мечтаю с детства - это ФЕТИШ. Он мне для игры некчему он для старости изредка сдувать пыль и АБЛАДАТЬ :biglaugh:

Мастре верб так себе ревер. Не плохой но нужен лучше. Динамика у них и сюнтики выше похвал, а ревера так себе, все таки разаработки нужны свои.

Из цифровых железных реверов я могу вспомнить отсилы 5 фирм достойных внимания. Остальные тоже гавно делают.

Хочется как минимум 300 лексикона или 5000 тисюка. У тисюка вышел плагин к поверкору vss3 - типа алгоритмы 6000 в ноль. Если б он под кремваре вышел я б не задумывался.
Но ревера это гимор как я понимаю. И при всей любви к кремваре не слышал я для них ломового ревера.

Блин хороший ревер и можно рвать всех на мелкие тряпочки.
 

Николай

New Member
14 Авг 2004
1.443
29
0
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Таймворксовские реверы очень хороши, Вован (BIIIIIN), когда соберёшься заехать в гости ? И не обижай MasterVerbPro :smile:
 

biiin

New Member
1 Дек 2004
274
1
0
Таймворксовские хороши, и мастерверб тоже, но хочется шоб ВАЩЕЕ!
До нового года заеду обязательно.
Как обычно все чего то навалилось, да и пластинка вышла, геморой, сплошные разъезды. Пашу как папа карла, хочется только выспаться.
В мастервербе, кстати, вход монофонический, положение сигнала по панораме никак не влияет на его положение в эффете.

Хочу с реверам одну весчь попробывать, получится расскажу.
 

ANRI

New Member
24 Янв 2005
103
0
0
44
А как дела с летенси у Кремов??? А вообщем всё :super2: Жаль что нельзя в кредит взять!
 

mikle31

Member
9 Июл 2004
65
3
8
52
Kuala Lumpur, Malaysia, Malaysia
Рад всех поприветствовать! :super2: Хочу немного помутить воду...:) не так давно проводил субъективный тест "power sampler EX" против "Pulsar II+". Pulsar порвал PS как Тузик тряпку. На одном компе стоят обе платы. Взяли выходы - симметрию из Pulsara и не симметрию из PS, воткнули в пульт Ален Хит, выровняли по уровню сигналы (на пульте) т.к. при симметричном подключении +6дб уровень был на Pulsare и запустили музыкальный фрагмент... Контроль шел в наушники Byer. Так вот после Ps EX - PulsarII+ звучит так, как буд-то из ушей вату вынули. Что скажете? :thumbsup:
 

Sema

member, на
11 Сен 2005
302
38
28
http
:smile: Приветствую всех юзеров Крима и присоединяюсь.
А нащот Scope - v5 не слыхать?
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
я тоже тут.
Не понял- у проджект цапы разве другие?
они ж близнецы- братья по идее, что хом, что проджект...
А вообще я собираюсь отдельную цапу покупать..без неё гравицапа не работает и пепелац не летит..:))
 

Sema

member, на
11 Сен 2005
302
38
28
http
А вот интересно было бы узнать, кто что из onboard применяет и в каких случаях.
 

604naut

New Member
20 Ноя 2002
50
0
0
45
www.touchsamadhi.com
залез на крем пару лет назад, потом подобрал разных зафигулин типа Луны и еше 3 ДСП.. доволен как слон :) значит, присоединяюсь.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
ага, как же... вышли новые драйвера за 100 евро со старыми багами :)
мой товарищ рвет и мечет на кримваров, карту нормальную сделали, так нет же, нате вам гемора с софтом! а баг в четвертом скопе как был с чтением акаи дисков так и остался, надо подсталять компонент от 3.1. ужас, да еще и за деньги :(
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
я не вьехал - можно мой SFP 4 который с Luna2 куплен за 100 евро до SFP 4.5 PRO проапгрейдить?
ну и вопрос с дилером открыт.
 

biiin

New Member
1 Дек 2004
274
1
0
Akai читает нормально. У меня бывает контакт хреново читает, а с sts проблем нет.

Кстати, если у контакта открыт akai диск, то sts его не видит и наоборот, но это не проблема.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)