Клуб Юзеров Creamware (1 онлайн

NP23

New Member
24 Янв 2010
8
0
0
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну а что вы хотели ?
Звук лучше чем у Скопа, ну вот он взял и обиделся ))
 

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
Clapaucius, а какой Lynx? если Аврора, цепани ты её по адату, к скопу, и все мучения. и без всякого XTC работай, еще и маршрутизация под рукой останится... а в 32 её Lynx отключи, ну переключать придется проводки при загрузке 32, хотя не факт, в 64 ты же скоп тоже, отключишь, пусть висят, в любом случае в машину то лезь не надо, терпимо..
 
Последнее редактирование:

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
Ну это тогда другая история. я вот подумываю о той конфиге, что описал, ток не знаю аврора не аврора, но что то нужно что бы работало по адат, и в тоже время могло работать, как самостоятельное устройство под 64битной системой.
 
Последнее редактирование:

Vilkin

Member
27 Июл 2005
242
8
18
В одну машину лучше две платы не ставить.Геморно это.Если есть желание сохранить Scope,и в то же время работать в Win7x64,то нужен какой нибудь простенький системник и в него воткнуть Scope,а в другой системник поставить RME HDSPe RayDAT или,что то наподобие. По ADAT всё это завести.Вот и счастье.Это на первый взгляд кажется паутина,но на самом деле всё просто.
 

digi core

New Member
16 Окт 2008
11
4
0
Тут тема в соседнем топике про порядок, флуд и всё такое.
Тема называтся как ?
Клуб юзеров.
Давайте без комментариев.


C cинтами и эффектами я (спустя 4 года)разобрался,и с экспортом тоже.Но я установил новый секвенсор Presonus Studio One 1.5 поюзать.Он является смесью куба и лайва в одном лице.Мне очень понравился и к томуже звук хороший.Но почемуто в режиме XTC не хочет видеть Asio Scop и следовательно при сканировании выдаёт мол проблема с Asio Scop и синты и обработки карты не будут видится и работать.Кстати WaveLab и Samplitude 11 тоже самое.Може они просто не заточены так как Куб,Сонар,Лайв (На счёт фруктов не пробовал) чтоб в режиме XTC брать Asio,а только когда открыт микшер карты путём коммутации?
Работаю с картой Pulsar2 (6dsp) уже почти 2 года, нареканий нет ваще, радует все, работаю во фруктах( нравится мне этот секвенсер), работает все и в XTC и в обычном, но XTC не пользуюсь, все коммутирую по ASIO, особенно удобно если с фруктов надо вывести отдельный канал и направить его на отдельный канал scope. Рендерингом тоже не пользуюсь, пишу в реальном времени по VDAT или через asio dest, также asio dest служит для записи main mix scope в sound forge, sampletude, fl.
Только вот не работает asio scope в режиме xts, надо выбирать другой драйвер аудио, а плагины и эффекты открываются отдельно в самом секвенсоре, как и другие vst.
 

oaxel30

New Member
7 Июл 2007
22
0
1
Присоединяюсь к пользователям Creamware


Тоже имею Luna2

нареканий НЕТ!!!!!
 

digi core

New Member
16 Окт 2008
11
4
0
Режим ASIO

Для всех кто пользуется ASIO и тех, кто хочет отойти от XTC и юзать по полной ресурсы SCOPE!
Давно мучился проблемой, что бы использовать ASIO только звуковой карты, объясню, вот открыли вы проект в своем любимом секвенсоре, он сразу использует ASIO или ASIO2 зв. карты, в принципе больше на этот драйвер вы ничего не подключите, выпадет сообщение о том, что ASIO уже используется и т.д., скажем другой секвенсор или прогу использующую ASIO можно было юзать с помощью ASIO Multimedia, ASIO4All, ASIO Kernel или по Direct Sound, но у них получается разная задержка, да и коммутируется все очень сложно.
Теперь есть уникальное решение, не панацея конечно, сам только объезжаю данный вид коммутации, так вот, ставим ASIO Multi Server, штука реальная!
Открываем SCOPE с нужными драйверами ASIO и количеством каналов, после запускаем секвенсор и во вкладке выбора ASIO, выбираем не SCOPE ASIO, а ASIO Multi Client, вуаля, открываем стойку V-Stack, выбираем ASIO Multi Client, открываем Sampletude, выбираем ASIO Multi Client, и так с любым приложением, радует то, что задержка остается та, которая стоит в SCOPE, все виртуальные выходы и входы так же работают по ASIO.
Надеюсь смог донести основную мысль использования сего драйвера, ну и теперь ссылка для жаждущих оценить все возможности SCOPE в полной мере...
ftp://ftp.steinberg.net/Download/Hardware/ASIO_multiclient_driver/

Обязательно оставте свой отзыв, как все работает!
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Похоже что 64 бита на подходе! :to_become_senile:
Некоторые бетатестеры уже получили её сегодня и юзают ...
рассылка была только по email - избранным для тестов!
Говорят что работает нормально пока ...
Инфа отсюда http://forums.planetz.com/..
 
  • Like
Реакции: Glazachev

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
Лучше бы обеспечили совместимость со всеми старыми плагинами для XITE...
Но конечно, очевидно, что эксайтов не так много продано, чтобы с ними заморачиваться.
 

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
Лучше бы, Лучешебы, тут у людей праздник намечается, а ты:fool:....)))) шутко, такое сообщение и тишина, я думал тут уже страницы три исписали, не кто не верит поди ужо, если они поддержку 64 бит выпустят действительно, кредит доверия они себе очень поправят это факт......
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: RecS

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
Я уже поставил 64битную версию Scope 5.1(beta). Полет нормальный, все то же самое, кроме неработающего STS, VDAT и сторонних плагинов. Вернее они работают, но всегда есть риск заполучить ошибку "DSP to DSP connecting"

Вот сама OS, став 64 битной, проявляет чудеса сообразительности на том же железе, и даже с 3 гигами памяти. Графика просто летает, ощущения как пересел с жигулей на болид формулы-1. Никакого желания возвращаться в 32.
 
  • Like
Реакции: RecS

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Ура Ура Ура!!!
jo0hn - все кто перешел на 64 назад в 32 больше не возвращаются - ФАКТ!!! :gamer4:
Трудности перехода чисто "времеННое" явления и скоро мы все об этом периоде забудем - как забыли про Win98 ! :girl_crazy:

Ура Ура Ура!!!
Значит скоро доберутся до моих Dynatube и сделают кнопочку для использования чисто кабинетов ... :tender:

Для сообщения ниже:
Терпится! - счас нет времени на переход в 64
Лед тронулся - вот причина моей радости - скоро сделают SDK v5 и рынок плагинов ОЖИВЕТ снова (Free тоже)!!!
Другими словами - сделано ГЛАВНОЕ - теперь найдется время и на мелочи ...
 
Последнее редактирование:

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
Если не терпится - пиши в суппорт сониккор письмо - мол, хочу попробовать 64 бита. Мне в течении пяти минут выслали новый ключ и ссылку на бета 5.1
 

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
Чёт я засумнивалси, так это не только для иксайта этого дровишки, или как?
 

Lobz

Well-Known Member
Вобщем такая ситуация. Помогайте.
Сегодня во время записи в студии полетел комп (мама накрылась). Надо срочно брать новый. Проблема в том, что вставить туда надо два Pulsar'а. Маму вроде нашел (исключительно из-за 4х слотов PCI )...
http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_gigabyte/GigaByte_GAP55UD3L_rev2.0_2.1_LGA1156_H55_2xPCIE_SATA_RAID_4DDRIII_94744.html
Проц и память большой роли не играют, поскольку сводим практически все через пульт и внешний оутборд. А вот по поводу мамы может кто-что подскажет? Нужно срочно, проектов много подвисло :(((
P.S. В разделе "Компьютеры и комплектующие" рылся основательно...
 

digi core

New Member
16 Окт 2008
11
4
0
Lobz
Сочувствую, что приходиться морочиться...:paint3:
Тут немного порылся и нашел следующие модели, из того, что поставил бы себе,
если учесть, что бюджет равен тому, что у тебя в ссылке, но можно и круче:
1. http://www.meijin.ru/portal/page/portal/ptl/shoptvdscr?goodsid=71963
2. http://www.meijin.ru/portal/page/portal/ptl/shoptvdscr?goodsid=73712
http://www.asus.com/product.aspx?P_ID=IOHPUCJzvbSMrUo0
p.s. Если нет аллергии на асус, то вполне отличный вариант, 8-ми фазное питание, посмотри ссылка выше на оффсайт -)
3. http://www.meijin.ru/portal/page/portal/ptl/shoptvdscr?goodsid=71963 - так, для кучи -)
Надеюсь тебе еще актуально!
Смотри чипсет на базе "Н55", "Н57", они более новые и стабильные, производительные "Х58",
о твоем выборе "гигабит" ничего сказать не могу, сам работаю на асус P5E64 WS Evolution.
Удачи!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lobz

k-Tracker_

Active Member
26 Мар 2008
231
61
28
Н.Новгород
www.deftaudio.ru
Если не терпится - пиши в суппорт сониккор письмо - мол, хочу попробовать 64 бита. Мне в течении пяти минут выслали новый ключ и ссылку на бета 5.1
Подтверждаю. Только сначала попросили прислать старый ключик от пятерки. Показалось странным, я ведь серийник карты сразу прислал.
 

Val68

Active Member
18 Сен 2004
524
181
43
ЯНАО
Господа я получил ключ на 5.1бета но когда импортирую ключ
пишет:
Installation error or invalid key!
Cannot start the SCOPE application!(E0001A)
и не запускается.
ЧТО ДЕЛАТЬ?
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
Мне в файле ключа прислали только одну строку - выглядит как серийник - наименование софта (5.1) - и сам ключ - куча цифр.
Естественно, с таким файлом ничего не запускалось. Я скопировал в текстовом редакторе то что мне прислали, и вставил в свой старый ключ первой строкой - все заработало.
 

Val68

Active Member
18 Сен 2004
524
181
43
ЯНАО
Мне в файле ключа прислали только одну строку - выглядит как серийник - наименование софта (5.1) - и сам ключ - куча цифр.
Естественно, с таким файлом ничего не запускалось. Я скопировал в текстовом редакторе то что мне прислали, и вставил в свой старый ключ первой строкой - все заработало.
Я это всё перепробовал, и нифига.
Написал в супорт,обещали всё исправить.
 

Val68

Active Member
18 Сен 2004
524
181
43
ЯНАО
Наконец исправили!!!
Но что за фигня, ключ действует только 150часов,это у всех так?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)