Тест! Пять микрофонов! Какой вариант лучше ложится в микс? (1 онлайн

Какой вариант лучше ложится в микс?


  • Всего проголосовало
    13

rimarox9

Member
12 Июн 2013
96
2
8
Украина
Всем, привет!
Такая вот дилемма! Не могу сама определиться, помогите с высоты своего опыта какой микрофон оставить себе. Вот провёла тест в слепую, единственное, что скажу, что ВСЕ микро ламповые, названия не уточняю для объективности оценки на слух.
Какой вариант лучше ложится в микс? Ищу для себя аппаратик, чтобы с минимальной обработкой и под разные голоса использовать в работе.
Буду благодарна любому грамотному совету!
 

Вложения

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
У Вас проблема другая, и она гораздо серьезнее, чем выбор микрофонов. Помещение не соответствует. На обычный sm-58 можно записать хит, но когда акустика "не строит", все равно будут получаться поделки.
 
  • Like
Реакции: Stapleton и Ashap

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
А если по теме - все записи - БРАК.
Ни одну из таких записей ни один нормальный звукорежиссер не станет использовать в работе. Везде что-то шумит, пердит, фонит... Разберитесь с коммутацией и проводами, с комнатой. И найдите преподавателя по речи, который покажет Вам правила интонирования и звукоизвлечения, правила орфоэпии... А то как-то по ушам бьют "СкООРоговоки" Ваши)))
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Нууу, понаписали тут апологеты. Обычно эти товарищи забывают, в каких условиях и в какие микрофоны были записаны альбомы, с которых они тащатся.
На самом деле, в первом файле очень слышна комната, и поэтому запись явно бракованная.
Из любых остальных можно выжать нормальный звук. Мне понравился более всего 4-й вариант.
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

rimarox9

Member
12 Июн 2013
96
2
8
Украина
и так по результатам отзывов самый лучший микрофон среди всех этих примеров... на моё огромное удивление ламповый микрофон Marshall MXL V69 (пример микрофона №3)
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Выбирать почти нереально, трекинг разный. И, вроде как, 2ой выигрывает, аж три голоса! Супротив двух за 3ий.
очень правильное решение, выбрать мик на основании такого рода теста и такого количества отзывов...
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Больше 5сек у меня не проигрывает,потом не проигрыватся вообще,из того что услышал 3 и 5ый,остальные на переделку или в подарок сельскому ДК.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Нет, не микс. А то все начнут обсуждать микс. Просто вокал с барабанами.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Как можно говорить всерёз на тему какой из микрофонов лучше ложится в микс,если мы его обрабатываем целой кучей обработок,думаю со мной согласятся что лучше ложится в микс тот который лучше сведён,а всё остальное касается качества самих микрофонов,присутсвия в нём приятных или неприятных гармоник.
 
  • Like
Реакции: KonG

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)