Новый движок форума XENFORO (1 онлайн

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
@Vovanych, вы думаете, что Крапан поменял движок от нечего делать? Всякий раз для смены были веские причины. Хорошо, что в этот раз обошлось с минимальными потерями. То, что тапочки теперь хранятся в другом месте - не потеря ))
Да понятно, что периодически движок обновлять надо. Но, на сколько я понимаю базы данных MySQL и интерфейс движка друг от друга не зависят...
Может я конечно старый уже, но не понимаю смысла менять интерфейсы и кнопки, когда уже привык к расположению.
 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
424
83
Сообщения выше ничетал
Позволь мнение
Плохо с навигацией, темно и ниинтересно
 
  • Like
Реакции: Vovanych и KOTOPES

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
светлая чуть светловата, но в разы приятнее и понятнее темной.
 
  • Like
Реакции: Vovanych

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.545
113
41
Санкт-Петербург
В темной теме мутный текст, при прокрутке глаза слезятся. И так целый день за компом, так и тут сильный напряг зрения получается. Пожалуйста, поправьте это как-нибудь. А светлая очень сильно светлая, и текст тоже очень высветлен.
 
  • Like
Реакции: smack и Vovanych

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
@Krapan, неплохо бы как и раньше было, непрочитанные сообщения красным флажком помечать.
 
  • Like
Реакции: KOTOPES

Антоний

Active Member
17 Янв 2008
784
105
43
Москва
К старому виду привык, и новый пока как-то... не катит ) Но лично для меня главное не это. Всегда очень не любил читать светлый текст на чёрном фоне, у меня значительно быстрее устаёт от этого зрение. Прям вот совсем быстро, даже чтобы нормально читать инфы с таких форумов, приходилось копировать текст и вставлять в ворд. Нельзя как-то инверсию под себя делать в настройках? :(
 
  • Like
Реакции: solo541 и KOTOPES

Антоний

Active Member
17 Янв 2008
784
105
43
Москва
@Антоний, в настрайках своего профиля можно сменить тему на человеческую\светлую
ага, уже нашёл! Пока читал ветку "втёмную", еле выдержал )) Тональность старого светлого фона была приятней, эта слишком светлая, как по мне...
И неудобно стало с цитатами - несколько кнопок жать, вместо одной, как раньше.
 
  • Like
Реакции: Vovanych

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
Надо, наверно, это переспать... Пойду приму 200 капель валерьянки, забудусь тяжким сном...
 
  • Like
Реакции: Vachik155

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
Ну это полный капец. Как ёлка новогодняя, даже хуже :) (слишком яркие заголовки, поправьте, плиз).
2019-07-11_02-07-33.png

Я этими разделами пользуюсь раз в два года. А они сейчас привлекают 99.5% внимания.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Нет, со светлой конечно перебор с яркостью! Нужно "серить" фон, ужас-ужас. О! Нужна третья тема - среднее между темной и белой - серая! Но обязательно с темным шрифтом, на более светлом фоне (но блин, не белом же!).
И почему в светлой теме шрифт приличнее, чем в тёмной? В тёмной жирный какой-то :(
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
@Dmitry Stepin, фон боковой из тупо белого в притененно бежевый бы и норм бы было. И тени из-под центральной колонки с ее разделителями с голубоватого на темновато-бежежевый бы поменять.
Еще напрягает голубыя полоска под теми кто лайк поставил, ее бы тож перекрасить в гамму фона и тонку акантойку может сделать как у окошка для текста, а то ее край неприятно с фоном сливается. или вообще ее убрать, чтоб ненагромождала сообщения.
 

elektrozz

Active Member
12 Авг 2009
546
215
43
Надеюсь завтра все будет приятно читаемым, больше 30мин без перекура уже читать невозможно.
Единственный форум где зависаю надолго.
 
  • Like
Реакции: KOTOPES

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
хотябы так можно сделать цветовую гамму?

163394

163397
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.179
5.077
113
в темной теме текст не мутный, а наоборот - слишком контрастный. Чуть убавил до минимально рекомендуемого гуглом.
163396
 
  • Like
Реакции: Krapan, Elle и PianoIst

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
а как сделать чтоб справа было видно текст последних сообщений, а не только темы в которых они оставлены? я понимаю что их так больше помешается в колонке, но жуть как неудобно постоянно заходить чтоб посмотреть каждое сообщение, по сути теперь половина смысла этой колонки теряется.
пс. надеюсь плееры со временем прикрутсятся и не придется на муз форуме скачивать чтоб прослушать?)) и надеюсь плеер в этот раз человеческий будет...
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.404
11.410
113
40
Москва
t.me
И ещё расширение на весь экран не запоминается. При каждом заходе форум открывается в узком виде.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.179
5.077
113
И напоследок - пара тестов:
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
про светлую тему уже все написали... а привычную цветовую схему - верхнюю полосу с логотипом - мникак не вернуть? у меня она от старой темы еще, родная ))
важное: раньше в разделе "последние сообщения" слева от ника последнего написавшего был маленький кружочек, отправляющий к первому непрочитанному. сейчас нужно зайти в тему и там нажать кнопку "перейти к новому". если каждую тему так тыкать, то это в два раза больше времени занимает
ЗЫ. как-то маловато последних сообщений в "что нового". я редко захожу в последнее время на форум - раньше 10 стр последних активных тем пролистал и в теме, а тут 10 последних тем всего
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mailman

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.852
4.370
113
62
Ekaterinburg
Ну вот, опять. Почему то жалоба меня коробит. Так и хочется подойти и стукнуть кто много жалуется.
 
  • Haha
Реакции: Elle

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
1) Жалобу долой!
2) В цитировании очень не хватает плашечной цветовой заливки, все сливается - реально постоянно глаза напрягаешь.
3) Быстрому цитированию - ДА! Мультицитирование - адище какое-то для гиков. Ведешь активный, многотекстовый диалог (важный!) с камрадом, так вместо быстрого реагирования, приближающему к подобию реального общения, начинается какое-то стилистическое копошение.

PS^ Интерфейс, кнчн, посовременнее, все эти круглые аватарки, i-стайл иконки, etc. Но ппц глаза болят, причем и в светлом и в темном. Сейчас минут 20 сижу - большого труда стоит не выключить. Мне кажется, вот почему.
Из-за моноширинности, одинакового кегля и близкой контрастности (а не из-за светлости) тексты и служебные надписи совершенно сливаются (монитор старый полиграфический, но на ноутах та же песня).
Плашечных заливок и контрастных разделителей не хватает не только в цитатах, но и по всему полю. Шапка, основное поле, поле ответа, подвал - все одна сливающаяся каша. Перманентные усилия сфокусироваться на нужном тексте или служебной функции рано или поздно заставят часть форумчан заходить лишь по кнрайней необходимости, ибо комфортного пролистывания на досуге никак не получается.

Что бы я сделал в плане читабилити )) в первую очередь (про светлую тему):
1. Контрастные разделители постов, да пожирнее.
2. Добавил легкую плашечную заливку на цитаты, лучше третьим цветом - в старом на общем синеватом фоне желтоватые цитаты великолепно идентифицировались без малейшего напряга.
3. Убрал нафик жалобу вообще, перенеся в подвал. Мы ж не политфорум, где тотальный срач и перманентное желание друг друга на 282 натянуть ))
4. Лайкоцитаты - уменьшил бы шрифт раза в полтора - туда все равно жмешь почти на автомате. Зашибись, имхо, и вовсе на пиктограммки заменить, как над текстом.
5. Цвет служебный (серо-голубой) сделал более отдаленным от основного. Идеал, имхо - Яндекс со своим плотным шрифтом, вырвиглазными синим-зеленым-красным (при наведении на меню) цветами и грамотным использованием болдов.
6. Подобрал бы другой шрифт по толщине, причем везде. Этот слишком тонкий.

А так за работу по-любому респект.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elle

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)