Pro Tools First (1 онлайн

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ужс. Поставилось, наставило каких-то демонов, при запуске они всякое проверяют, чото хотят обновить вечно. Тихий ужас. Удалил с помощью бесплатной AppCleaner.

К этой конторе, как и к Melda, больше ни ногой.
 
  • Like
Реакции: LiSICin и Kurnik

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Vadimoka, то есть валютный протулс не будет приставать с обновлениями всякой чуши, например?
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.166
337
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
нет конечно...все обновления в аккаунте...если есть желание то ставишь... если и так все работает то чего трогать?
хотя все есть в описании апдейтов...
они видать бесплатную оболочку а остальное... как в играх)) качаешь бесплатно и потом начинается...
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
нет конечно...все обновления в аккаунте...если есть желание то ставишь... если и так все работает то чего трогать?
При загрузке системы оно само всплывает и начинает мучать. Я даже не пытался запустить протулс этот.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
К этой конторе, как и к Melda, больше ни ногой.
А с Мелдой что не так?
С Avid то и так давно всё понятно, удивляюсь, что кто-то ещё ведётся на эту замануху, напоминающую бесплатную машину без трёх колёс и руля с движком от мопеда :D
 
  • Like
Реакции: Nik_i

Jenka40

Member
16 Фев 2014
69
51
18
World
С Avid то и так давно всё понятно, удивляюсь, что кто-то ещё ведётся на эту замануху, напоминающую бесплатную машину без трёх колёс и руля с движком от мопеда
Они вроде ничего сверхъестественного не обещали.
На мой взгляд, достаточно хорошая версия для музыкантов (песенку записать под гитарку), учитывая, что полностью бесплатная. Плюс, будет легко пересесть на полную версию (в отличии от перехода с какой-нить нуенды или чего-нить еще).
Идея с облаком, как мне кажется, то же не плохая, единственноя проблема что инет не у всех достаточно быстрый. Хотя вроде как инет нужен для первого запуска, а потом можно работать и в оффлайне с последующей синхронизацией с облаком. Не думаю, что для проектов на 4-8 дорожек это станет большой проблемой.
Реальные минусы, на мой взгляд - это, на сколько я понял, установка сторонних плагинов только через их магазин (дело даже не в ломанных плагинах, а тупо в бесплатных, которые раздаются по акции например, типо opto pedal от BX) и отсутствие возможности открывать проекты в полных версиях протулза (это вообще бред, потому что если представить что музыкант (типичная целевая аудитория) написал демку и пошел в нормальную студию чтобы со звукорежиссером допилить, то ему проще принести проект чем делать баунс и т.п.)
Косяки с работой облаках и т.п. – думаю скоро допилят)
В любом случае, музыкантам достаточно и того что есть, а звукорежиссерам – глупо смотреть на такие версии.
Кому надо недорого и для дома – есть рипер в конце концов):)
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
Они вроде ничего сверхъестественного не обещали.
В любом случае, музыкантам достаточно и того что есть, а звукорежиссерам – глупо смотреть на такие версии.
Кому надо недорого и для дома – есть рипер в конце концов)
я думаю здесь все всё прекрасно понимают, что это тупо ознакомительная и адски кастрированная версия с "заманухами" и никто никаких иллюзий не питает....
фишка то в другом... зачем усложнять-то все? нахрена эта идиотская привязка к облаку "по умолчанию"? может кому-то и удобно, а кому-то нет, но зачем решать за конечного пользователя?
мне было просто интересно посмотреть, что авидовцы предлагают в своей бесплатной версии (сам работаю в Кубе 8-ом, одно время работал и в ПТ), а тут такие вилы))))) и спрашивается: нафига оно надо? :)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Jenka40

Member
16 Фев 2014
69
51
18
World
я думаю здесь все всё прекрасно понимают
В сообщении Alex_HS было сказано, что "…удивляюсь, что кто-то ещё ведётся на эту замануху", а я в данном случае считаю, что для музыкантов First - хороший выбор, учитывая бесплатность.
нахрена эта идиотская привязка к облаку "по умолчанию"?
Я думаю, цель – тупо исключить возможность последующего снятия ограничений со стороны пиратов различными кряками.
 

Jenka40

Member
16 Фев 2014
69
51
18
World
Мне просто хочется верить в лучшее):)
Хотя при всей моей любви и уважении к Авидовцам я прекрасно понимаю, что эти товарищи монетизируют свой First так, что дешевле будет купить полную версию
А потом еще всех на облако пересадят, в принудительном порядке
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.435
809
113
Я с Pro Tools с 1999 года - но такого маразма как с First еще не встречал. В натуре First-маразм. :D
 
  • Like
Реакции: Alex B@ss

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нет, понятно, что каким-то бэндам гаражным из молодых ребят в провинциях это просто подарок, но ведь они ничего не купят у Авида. А те, кто может купить – недовольны. Так что я вообще не понимаю для этого весь этот цирк.
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
а я в данном случае считаю, что для музыкантов First - хороший выбор, учитывая бесплатность.
Нет, понятно, что каким-то бэндам гаражным из молодых ребят в провинциях это просто подарок
Сомнительно. В гаражах нынче такое есть... Free и LE DAW есть у каждого со звуковухой, а кто без звуковухи тот тракторист, а не музыкант (уж простят меня трактористы их труд уважаем безмерно).
Сабж - то таке... Девочку впечатлить ежели она знает для чего Про Tools))
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.468
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Поставил ProTools First. До этого была десятка но продал так как не пользовался. Девятка осталась , но не ставится на Yosemite. Как в First кроссфейды делать? Не делаются. Или забыл или это урезано :(
[DOUBLEPOST=1451839656,1451839372][/DOUBLEPOST]нашел. Ни один синт не поставился даже его встроенные. Миди лабать нечем вообще.
[DOUBLEPOST=1451844293][/DOUBLEPOST]Хотя как оболочка для экспериментов и записи аудио может быть. Чтобы не забывать как в ProTools работать.
 

Hitmixer

Real
6 Май 2007
306
143
43
Как в First кроссфейды делать?
Нужно просто подвести курсор к границам склейки (ближе к нижнему краю) и появится значок кроссфейда.


Ни один синт не поставился даже его встроенные.
Ставится и прекрасно работает только родной Xpand2


Никто не спорит, что это кастрированная версия, но как тренажёр функционала очень даже! Если кто потренируется на Pro tools First, то запросто сможет работать в большом PT.
Сделать запись аудио и накидать аранжемент (пусть даже с одним Xpand2) и понять что, куда и зачем - разве этого недостаточно для бесплатной версии?
Записанное аудио и миди прекрасно экспортируется и может быть использовано в других программах. В редакции отсуствуют буквально несколько фишек, а остальное как во взрослом! ))
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.468
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Спасибо. С кросфейдом разобрался. Xpand2 как поставить? Его нет в базовой инсталляции. Выскакивает табличка с предложением его купить, как я понял.
 

Hitmixer

Real
6 Май 2007
306
143
43
Соглашайтесь его купить, он стоит 0$! И он закачается и сам поставится, даже не нужно Пт перегружать.
 
  • Like
Реакции: Vladimir74

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Быстрым поиском по докам инфу найти не удалось. Поставил себе сабж, подписался на артист клауд план, чтобы можно было локально инфу сохранять, ибо постоянно приходится записанные сессии из студии открывать, думал - ну хоть 16 треков, как-то хватит для консолидации файлов. Попробовал открыть студийную сессию - а он цепляет только 8 дорог, а не 16. WTF, может я чего неправильно сделал?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)