[PreRELEASE] Vlad Kutuzov - Life Goes On For Me (DEMO!) (1 онлайн

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
Приветствую вас, братья и сестры!
Прикрепил темку на зацен...
Трек закончен примерно на 70 процентов. СведЕния НЕТ!
Начинал писать по заказу...был гемор с поиском вокала для демо, решил напеть сам. Неожиданно понял, что напел как надо (чиса случайно:)).
Решил пока оставить так. Теперь в раздумьях - то ли доделать и выпустить собственный релиз, то ли продать в надежные руки)
В общем интересует как общее впечатление, так и придирки к любым нюансам.
Буду очень признателен как здоровой, так и не совсем критике))....Еще раз повторюсь - по звуку пока ничего не сделано....кроме аранжа.....и тот надо, конечно, допиливать..

Исполнитель: Влад Кутузов
Музыка, слова, продакшн: Влад Кутузов
Длительность: 3.38
Стиль: HOUSE

[video=youtube;E-T-qON9Ku0]http://www.youtube.com/watch?v=E-T-qON9Ku0[/video]
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Прикольно, трек закончен на 70 процентов но зачем-то уже залит на ютуб) В принципе нормуль все, и хук даже прослеживается (брасы эти) звук в начале и в конце высокий 8-битный нравится. Только свести надо по нормальному. А то середина вся грязная, хэт громкий, шумовые эффекты тоже все собой заслоняют. Бас аккуратнее причесать.
 
  • Like
Реакции: kutuz

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Неожиданно понял, что напел как надо (чиса случайно:))
:clap:
ну в тренде вроде песняка, если думаешь, что продажа принесет больше пользы, продавай. я бы выпустил. тока надо двигать ее, а то никто не заметит
 
  • Like
Реакции: kutuz

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
Нормас! С "жирностью" порядок. Грязный пока микс, нужно эквалайзером пройтись. Собственно, оговорено, что сведения пока нет. Ещё низ нужно сделать хороший.
 
  • Like
Реакции: kutuz

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Мне всё понравилось. Больше вокала надо в песне(не по уровню !:)
Таких вещей десяточек и можно вылезать на коммерческой основе.
 
  • Like
Реакции: kutuz

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
Приятный трек, звук:) Слушал на малой громкости - вокал, для меня, слишком утоплен в аранж, это если пытаться разобрать слова. Я бы или +1db, или EQ чуть его вперед. А то бочка и особенно gater-синт с 0.32 его прячут.:). Если слушать на большой громкости - все читаемо. Ну мне такое музло на малой громкости нравится слушать))
 
  • Like
Реакции: kutuz

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
Больше вокала надо в песне(не по уровню !:)
Чтобы сделать больше вокала, его для начала нужно иметь. Это не мой случай)).

вокал, для меня, слишком утоплен в аранж, это если пытаться разобрать слова. Я бы или +1db, или EQ чуть его вперед. А то бочка и особенно gater-синт с 0.32 его прячут.:).
)))....
 

Roonie

New Member
14 Июн 2013
18
6
3
Белгород
От себя замечу, что хотелось бы услышать больше плотности (собранности) в звучании. В общем, выкладывай свои дальнейшие наработки для трека, интересная идея проглядывается.
 
  • Like
Реакции: kutuz

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
Спасибо еще раз всем за ценные комменты)....буду делать выводы....для этого и выложил материал...
Еще раз уточню, что в первую очередь интересует - как спет/звучит вокал? Не палит ли меня сильно акцент?))...Удалось ли в целом по построению композиции и аранжу уйти от совка?....по саунду не загоняйтесь пока....его нет еще)).
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
В стиле не шарю.. мюзик понравился, вокал не сломал.
Попробовал бы припевную тему нормальной пачкой (возможно с женскими бэками) спеть (без фильтра), ну а с фильтром в качестве эффекта где-то воткнуть..
Хотя скорее всего, это (поп-) роковые заморочки, не особо нужные в таком стайле-).
 
  • Like
Реакции: kutuz

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
Попробовал бы припевную тему нормальной пачкой (возможно с женскими бэками) спеть (без фильтра)
Пробовал) Не ложится пачка большая туда...перебор сразу идет и вокал начинает на себя перетягивать внимание. А должно быть всё гармонично...голос должен быть ТОЛЬКО частью общего аранжа, как и любой другой инструмент)
 
Последнее редактирование:

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
Сам не люблю, когда серьезно вмешиваются в аранж.И тем не менее, может дудки заменить чем нибудь более не обычным?От попсы к royksopp:)Насчёт вокала - мне нравится.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
А должно быть всё гармонично...голос должен быть ТОЛЬКО частью общего аранжа, как и любой другой инструмент)
Да, именно об этом, тоже подумал. Явный припев, начнет диктовать изменения в аранже (как минимум!), а дальше может случиться перекос в эсетике и жанровое несоответствие...
Мне кажется, что мелодический ход, перед вокальной фразой в припеве, просит какого-то акцентирования... динамического, тембрового, не могу толком сказать-(. Они как бы уже работают вместе (инструментальная фраза и вокальная), но то что это припев и "шляг-фраза", понимаешь как-то не сразу.. (это было самым первым впечатлением) Это не критика, а чисто пожелание, предположение-).
 
  • Like
Реакции: kutuz

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
776
639
93
Вокал приятный, как и впечатления от трека. На мой взгляд кача больше нужно в проигрышах. Барабасы, как армейские, неожиданными были :). Про трубы уже писали. Соглашусь - в таком виде они точно слабое звено. Либо они изначально пластмассовые, либо халтурно обработанные. Мне кажется можно просто более толковые найти, т.к. эти очень бледные... ну и все-таки надо разнообразнее их точно сделать - на инструментах "под живье" копипаст бросается в глаза, как Валуев среди китайцев.

З.Ы. Про разнообразие брасов имел ввиду автоматизацию, а не мелодическую составляющую.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kutuz

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
Про трубы уже писали. Соглашусь - в таком виде они точно слабое звено. Либо они изначально пластмассовые
Изначально. Тупо дернул для демки из Нексуса).


либо халтурно обработанные.
Необработанные вообще).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)