Помогите выбрать мониторный контроллер (1 онлайн

Сity of N

New Member
22 Ноя 2016
24
1
3
@crutifixus, отлично. Напишите, пож., после подключения что и как.

На разных сайтах пишут: MC 1.1 - продолжение популярной модели MC 2.1, хорошо известной своей функциональностью.
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
@crutifixus, отлично. Напишите, пож., после подключения что и как.

На разных сайтах пишут: MC 1.1 - продолжение популярной модели MC 2.1, хорошо известной своей функциональностью.
Могу ошибаться , но по моему 3,1 замена 2,1 что логично
 

Сity of N

New Member
22 Ноя 2016
24
1
3
@crutifixus, на сайте http://www.drawmer.com/products/monitor_controller/mc11_monitor_preamp.php

"Hot on the heels of the Drawmer MC2.1 well known for its functionality and transparency comes its new sibling the MC1.1 Monitor Preamp, offering the same fantastic sound but with a revised feature set more suitable for a less complex post production booth or home use where multiple speaker setups are not permissible or even required, and with the addition of a new RIAA phono stage the MC1.1 is a great solution for your precious turntable setup."

Вольный перевод:"Следующий по пятам за Drawmer MC2.1, известным за его функциональность и прозрачность, прибывает его новый родной брат Предусилитель Монитора MC1.1, предлагая тот же самый фантастический звук, но с пересмотренным набором признаков, более подходящим для менее сложного почтового производственного стенда или бытового применения..."
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
прикольно ))
но вот читаем далее про 3,1

MC3.1 - Monitor Controller



Hear the music - not the equipment!

Building on the success of the MC2.1, the MC3.1 Monitor Controller is just as accurate and transparent and of the same build quality. It can still faithfully reproduce what has been recorded without colouring the sound, but comes with a much expanded feature set, including more inputs, better control, extended channel routing and a desk top 'wedge' form factor.
 

Сity of N

New Member
22 Ноя 2016
24
1
3
@crutifixus, да и года выпуска вроде MC2.1 - 2013? MC1.1 - 2015? MC3.1 - 2016
[DOUBLEPOST=1479882793][/DOUBLEPOST]@crutifixus, впрочем это не суть важно. Подключайте и делитесь впечатлениями. Удачи.
 
  • Like
Реакции: crutifixus

darkfrozen

Member
14 Авг 2011
38
16
8
51
Саратов
@digilab2, добрый день! Хотел бы узнать, а в вашем контроллере SSM 206 можно заменить р.г. на аналогичный по параметрам Bourns? Я так понял, они у Вас с производства уже сняты, судя по сайту? Мне он тут по случаю достался, в целом очень им доволен, но думаю сделать профилактику: заменить р.г., т.к. чуть шуршит на мин. значениях, и кнопки почистить (на паре изредка бывает, как будто включение "западает", нужно нажать-отжать). Коммутация там вся релейная?
А новая модель контроллера будет как продолжение 205/206 серии? Из лично моих пожеланий, было бы хорошо три-четыре, а не два стерео входа... Но это капризы )
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
давайте тогда уж и конденсаторы классом не ниже чем Elna Cerafine / Wima MKS.
-у меня в проходе вообще емкостей нет ( точнее одна но ее можно изьять) а так да хотя бы nichicon аудио серий
Предусилитель Монитора MC1.1, предлагая тот же самый фантастический звук
-под фантастическим наверно имеется ввиду специфическая окраска, да это в нем есть, что с моей точки зрения неприемлемо
для мониторок , я тоже с этим борюсь, в последних вариантах 203 204 окраса практически нет, а так да прибор удобный и
симпатичный, хотя с точки зрения функциональности по моему лучше биг кноба и пресонуса нет
А Вы когда "...-если не спешите подождите я сейчас новый доделаю , там будет все хорошо и р.г релейного типа..." и что это будет?
-к концу года , два входа(два уровня) ,три выхода( с подстройкой), двое ушей, отдельный регулируемый выход, индикаторы входа(как в преампах)
толкбэк, может еще сумматор на 8 входов ( нерегулируемый) если влезет, модификация 204
@digilab2, добрый день! Хотел бы узнать, а в вашем контроллере SSM 206 можно заменить р.г. на аналогичный по параметрам Bourns?
-к сожалению , bourns туда не влезает никак у них конструктив совсем другой , есть в таком конструктиве проводящий пластик
одна usa фирма выпускает , но пока купить их не удается, напишите нам вышлем обычный новый на замену , там достаточно легко
меняется , с кнопками сложней но тоже можно самому поменять по инструкции, да коммутация в 205,206 вся релейная,206
убрали т.к практически не заказывают
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А если попадается ne5534 рассмотреть разрешается?
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
Извините, что немного не в тему..
@digilab2, @Long, Уважаемые, у меня к вам вопрос...
А в какой нибудь перспективе вы рассматриваете производство 5.1,7.1 мониторных контроллеров?
Типа SPL :
http://www.rspeaudio.com/SPL-SMC-Stereo-5-1-Surround-Monitor-Controller-p/spl-smc-2489.htm
или Audient:
http://www.rspeaudio.com/Audient-ASP510-Surround-Sound-Monitor-Controller-p/adt-asp510.htm
Не все-же "увлекаются" производством только стерео продукции.
Некоторые ещё и в таких (5.1, 7.1) форматах работают.
Я бы, купил такой контроллер от родного производителя...
А его, контроллера, - нет.:(
 
  • Like
Реакции: Engineer

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.165
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- @Tpt, сделать не проблема, просто оно в сколько-нибудь внятных количествах ЗДЕСЬ - не востребован. :(
Да и делать такое откровенное барахло, как SPL - это не уважать ни себя, ни покупателя.

P.S. Кстати: на сайте самого Audient - нет ASP510.
Пишет - "Oops! That page can’t be found".
Ы?....
 
Последнее редактирование:

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
Да и делать такое откровенное барахло, как SPL - это не уважать ни себя, ни покупателя
Я прекрасно понимая это, и влез в дискуссию.
Раньше, всё как-то, не отваживался....
А то, что спроса нет, не знаю...Я не производитель, мне трудно судить...
Нормальные кино-звукорежиссёры не то, что в студии, домой даже купили, что-то типа Audient-а.
А причина проста, у нас никто не производит...
в сколько-нибудь внятных количествах ЗДЕСЬ - не востребован.
У Них тоже, я думаю не глобальный спрос.
Это-ж не сосиски из ГМО....дёшево и всем надо.
Но предложение-то существует и периодически реализовывается...

К примеру:
Ваш Sound Chek был-бы с дополнением до 5.1 или 7.1, ну как Dangerous Music
http://dangerousmusic.com/product/monitor-sr/
Или ещё как вариант возможность модифицировать:
Sound Chek 2.0 до Sound Chek 5.1 (7.1) путём платы расширения.....
А там кому, что нужно...
Вон Tascam-овская "ручка" всем, в своё время была нужна...
и стоила немеренно....
http://tascam.com/content/downloads/products/295/manual.pdf
 

Сity of N

New Member
22 Ноя 2016
24
1
3
-к концу года , два входа(два уровня) ,три выхода( с подстройкой), двое ушей, отдельный регулируемый выход, индикаторы входа(как в преампах) толкбэк, может еще сумматор на 8 входов ( нерегулируемый) если влезет, модификация 204
А вот типа такого может получиться?
VC.jpg
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.852
4.152
113
39
@Сity of N, так я вроде вам предложил у дигилаба вариант чем он плох за такие деньги?? или вам надо что то более навороченное???
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.852
4.152
113
39
@Сity of N, странный у вас подход, хотите для дома и при этом контроллер с отличным качеством за 7500 вас не устраивает и вы ищите что нибудь за 500 баксов. Купите модель пожирнее там 15000 стоит вроде. У Субботина подобный стоял.

@fakeitback, ну тут без пол литра никак))) а может и без два по пол))
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
А вот типа такого может получиться?
-а такой ужас зачем делать то?кому нужен регулятор громкости с ушнюком , без всякой функциональности
да еще в две высоты, я бы даже если давали бесплатно не стал бы брать
-вам насколько я понял нужен просто внешний регулятор громкости, посмотрите (если нужен хороший) на
основе goldpoint или dact , или если есть руки купите два регулятора att7 antecom и засуньте в коробочку(это если
нужна симметрия, если несимметрия то один)
 
  • Like
Реакции: mitinglas, itzh и Long

Сity of N

New Member
22 Ноя 2016
24
1
3
-а такой ужас зачем делать то?кому нужен регулятор громкости с ушнюком , без всякой функциональности
да еще в две высоты, я бы даже если давали бесплатно не стал бы брать
Мне такой функционал и нужен. На вкус и цвет товарища нет. Это всем известно. Как по мне так то что на фото отличный пример технической красоты и эстетики. Ничего лишнего вообще. Поэтому внутри тоже должно быть все совершенно. И бесплатно такое не раздают.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.165
113
Moscow
WWW.LONG.RU
то что на фото отличный пример технической красоты и эстетики. Ничего лишнего вообще.
-- Здесь есть, как минимум, - одно лишнее слово: "лишнего" :)
Два входа + 2 выхода + регулятор громкости. Стоимость - c установкой ALPS RK27 и пары тумблеров - примерно 2000 рублей.
Ну, и ещё нафиг не нужные индикаторы - для "охмурения лоха" и накрутки цены.
Верно уже сказано чуть выше:

даже если давали бесплатно не стал бы брать
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Как по мне так то что на фото отличный пример технической красоты и эстетики.
-ага паровоз Уатта начала 20 века , или " барышня дайте смольный", хотя о вкусах не спорят, я например не любитель дизайна
50-60 годов, не вижу в нем никакого смысла кроме как верно заметил Михаил " охмурения лоха"
 
  • Like
Реакции: itzh, Alex_HS и Long

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.446
4.054
113
Пенза
vk.com
Моя "коробочка с переменником"... Может и неохмурябельно, зато работает :)
Korobochka.jpg
зы: ушной усь не влез, он в отдельной коробочке со своим собственным переменником :)
 
  • Like
Реакции: slava13

Сity of N

New Member
22 Ноя 2016
24
1
3
Послушайте: я не спрашиваю Вас какие схемы или ОУ лучше, как собрать р.г. на коленках и откуда у меня руки растут. Пустая трата времени. Все равно все останутся при своем мнении.

Простой вопрос: кто пользуется Drawmer MC1.1 или Palmer Monicon L?
Поделитесь, пожалуйста, своим мнением о данных устройствах.

-ага паровоз Уатта начала 20 века , или " барышня дайте смольный", хотя о вкусах не спорят, я например не любитель дизайна 50-60 годов, не вижу в нем никакого смысла кроме как верно заметил Михаил " охмурения лоха"
Некоторые производят вот такие устройства как на картинке, по Вашему это тоже "охмурение лоха"?


 

Вложения

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
@Сity of N, Вы тёплоё с мягким путаете. naim делают hi-fi/hi-end для потребителя, а тут речь о профессиональных инструментах. если бы художники выбирали, чем рисовать по подобным критериям, то вот набор для художника 100 уровня:
kitte.jpg
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
[DOUBLEPOST=1479980730][/DOUBLEPOST]
вот такие устройства как на картинке, по Вашему это тоже "охмурение лоха"?
-а что тут охмуряющего? вполне себе обычный современный усилитель с oled или tft дисплеем, таких тысячи
-опять же про качество ничего нельзя сказать не посмотрев на чем сделан, смотрел пару схем их усилителей с предами в 2000г, ничего выдающегося
 
Последнее редактирование:

Сity of N

New Member
22 Ноя 2016
24
1
3
-- Для дома - вполне даже симпатичный.
В студию - ни за какие коврижки.
так мне для дома и нужно.

особенно с вентилятором вверх ( если это вентилятор конечно)
это регулятор громкости.

@M Clis, Вот у людей такая студия. Это для потребителя или профессионала? Или у профессионала все абы как должно быть?

Studio.jpg
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)