Помогите выбрать мониторный контроллер (1 онлайн

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.838
4.146
113
39
@crutifixus, я лично не сталкивался но тут пользуются многие, у субботина тоже был.
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Советую и на этот посмотреть: http://rmmedia.ru/threads/123900/
спасибо

Собственно сейчас выбираю между Вашей моделью и drawmer . Цена у приборов одинаковая .
У drawmer есть ряд приимуществ , аукс , тэлк бэк , дополнительный выход на сабвуфер , + все выходы входы на xlr , хотя последнее не так принципиально
но самое главное все же звук .... какой из приборов будет честнее
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Это вот прям действительно необходимо или шоб было?
из всего этого телкбэк это хорошо , остальное не так важно .
Согласитесь при равной стоимости приборов лучше взять тот в котором все же больше функций . Но только при "одинаковой" звуковой части
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.961
1.524
113
Липецк
из всего этого телкбэк это хорошо , остальное не так важно .
Согласитесь при равной стоимости приборов лучше взять тот в котором все же больше функций . Но только при "одинаковой" звуковой части
Много условностей. ))))
Я то по себе сужу. У меня запись происходит в одном месте, а сведение в другом. Запись через пульт, в котором есть телкбэк, а при сведении мне это не требуется. Поэтому сервисный обвес для меня не принципиален.
А тот же выход на саб... ну ХЗ, если честно. Если я к своим 6332 буду покупать саб, то это будет 6312, а в нем встроенный кроссовер и я буду пользоваться им и схема подключения мониторов просто дополнится сабом в цепи, без использования спец.выхода, соответственно, выход на саб останется просто документированной возможностью, бо к 5с не вижу смысла прикручивать саб даже при наличии возможности)
Ну это я на своем примере поделился рассуждениями, без попыток склонить к какому-либо прибору.

А вот теперь конкурентное преимущество - наличие пульта ДУ у Long'a.
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.145
113
Moscow
WWW.LONG.RU
У drawmer есть ряд приимуществ , аукс , тэлк бэк
-- Понимаю - но чисто теоретически. Очень многие записывают только себя - ну нахрена им переговорка-то? :)
Вообще - не люблю "комбайнов", там часто встречается набор функций, мало кому реально нужный.

Не ходя далеко - "дополнительный выход на сабвуфер". Почему и зачем он ЗДЕСЬ?
Что, один общий саб на несколько мониторов? Но ведь это полнейший бред!
Каждый конкретный саб - он тоже под конкретные мониторы. Не может существовать один, подходящий
ко всем абсолютно. Это будет не мониторинг, а "мониторинг".

Насчёт сравнение нашего и Дравмера - не знаю, нигде фото начинки в сети не нашлось, и что там да как - увы,
но пока неведомо. Но практически уверен, что раскосяки по панораме там таки будут..
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.145
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- А правильное - оно же единственное!
Я тоже никого ни к чему не склоняю, лишь пытаюсь предостеречь от будущих
ошибок, которые не всегда изначально очевидны.
Да, если что - сабы не люблю как класс.
 

Сity of N

New Member
22 Ноя 2016
24
1
3
@Long, Сам сейчас выбираю. Толком ответить никто не может. Одни теоретики. Может на этом форуме помогут?
[DOUBLEPOST=1479833880][/DOUBLEPOST]В настоящее время подбираю контроллер мониторов для использования в домашних условиях. Пока рассматриваю такие варианты:
1. Drawmer MC1.1
2. Palmer monicon L
3. Переговоры со Стефаном Мюллером. Он делает подобные устройства

Начитался всего в инете - выше крыши. Информации мало, одни обзоры внешнего вида и т.д. В магазинах только под заказ, в натуре нет. Но картинок я уже насмотрелся, пора в реал переходить к визуально-тактильным ощущениям и т.п.

Хочу услышать мнение практиков а не обозревателей и критиков.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Хочу услышать мнение практиков а не обозревателей и критиков.
-надо точно знать что за начинка и какой конкретно р.г. тогда и можно сказать что-то
-единственно могу сказать что если встречаются слова njm,4580, tl072, ne5532 , цифровой регулятор громкости, бесшумное
переключение на электронных ключах , дискретные операционные усилители- даже не рассматривайте
 
  • Like
Реакции: itzh и Long

Сity of N

New Member
22 Ноя 2016
24
1
3
@Long, Это я не хочу. Мне для домашнего использования. Настольный вариант. Но все равно спасибо.
[DOUBLEPOST=1479836353][/DOUBLEPOST]@digilab2, А что тогда рассматривать? NOS McONE? или Palmer Monicon пассивный?
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
@digilab2, А что тогда рассматривать? NOS McONE?
-это не знаю что такое, завтра посмотрю
-к пассивным контроллерам отношусь вообще скептически , непонятка с согласованием длинных кабелей и потом
цены на них настолько завышены что даже жалко покупателей
-если не спешите подождите я сейчас новый доделаю , там будет все хорошо и р.г релейного типа
[DOUBLEPOST=1479837101][/DOUBLEPOST]
-ну это самый простой вариант , правда в него можно наставить по полной программе, новый сразу будет другого
уровня
 

Сity of N

New Member
22 Ноя 2016
24
1
3
@digilab2, вот Вы пишите:
...если встречаются слова njm,4580, tl072, ne5532 , цифровой регулятор громкости, бесшумное
переключение на электронных ключах , дискретные операционные усилители- даже не рассматривайте...

если это Ваше http://www.дигилаб.рф/catalog/ssm203.html , то там на схеме тоже операционные усилители? Как быть?

Да и мне наверное для одного наушника много, не то что для двух.
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.145
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Вот так и начинается флейм...
Две цитаты:
первая:
дискретные операционные усилители- даже не рассматривайте
вторая:
там на схеме тоже операционные усилители?
-- @Сity of N, Вы совсем не видите разницу?
 

Сity of N

New Member
22 Ноя 2016
24
1
3
@Long, Может и начинается. Я хочу спросить людей у которых эти устройства стоят дома и они ими пользуются. Отзывы пользователей, а не конструкторов, производителей, схемотехников. Или вообще тех, кто обзоры в инете читает, как на других форумах.
 

Сity of N

New Member
22 Ноя 2016
24
1
3
@Long, заметил. Но я спрашиваю не о преимуществах разных схем, а о вполне конкретных устройствах. Транзисторы тоже наверное разные бывают, как и лампы и микросхемы. Но это дело не мое.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Да и мне наверное для одного наушника много, не то что для двух.
-выход на наушники в мониторном контроллере обязателен, некоторым и двух мало, тем более его можно использовать
как отдельный регулируемый небалансный стерео выход, недостаток - небаланс и разьем спереди
-может быть вам не мониторный контроллер вовсе нужен а просто р.г в коробочке на столе?
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.710
113
49
Южное Медведково
Пользуясь случаем - выражу респект дигилабу.Доволен приобретённым пару дней назад контроллером весьма и весьма - мобилен,чёток,крутилки упругие и приятные в работе,звук и на мониторы и на "уши" - безупречен.Сигнал на выход с digi 003 вывожу с назначенных линейных ,а не main out - мне по ощущениям и восприятию более естественен.
Кстати - выход на headphones на BSM 100 Spectator мне нравится ещё больше,такие дела)) Сравнивал в сенхах,аудиотехнике. Еще раз говорю респект.


IMG_0315.JPG
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-у наших простых мониторок есть один недостаток , крутилки все таки имеют ограниченный срок службы ( год-два
как повезет) с заменой правда нет проблем( высылаем новые)
-также ставим на основную громкость проводящий пластик bourns( срок примерно 10лет) но они дороже и не так
приятно крутятся
-выходы на уши у этих приборов вообщем одинаковы, не знаю почему вам один нравится больше, другое дело по
заказу в мониторки на уши можно поставить другие оу ( opa1688,1662) ,будет еще лучше(даже я слышу)
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
Последнее редактирование:

Сity of N

New Member
22 Ноя 2016
24
1
3
@Andrew_S., это не я писал а @digilab2.
Я ищу пользователей Drawmer MC1.1 или Palmer monicon L, которые могут поделиться своим субъективным мнением о девайсах.
 

Сity of N

New Member
22 Ноя 2016
24
1
3
@digilab2, да вот например NOS McONE, просто коробочка с рег.громкосто и переключением вх/вых.

А Вы когда "...-если не спешите подождите я сейчас новый доделаю , там будет все хорошо и р.г релейного типа..." и что это будет?

Может вот такое:
Блин, фото не вставляется ошибка при загрузке...
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)